Флот в межвоенный период, часть I

3011 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Этот самолёт совершил свой первый полет 14 мая 1914 года!

вообще то в декабре.......

По артиллерии ниче не правил сил перечитывать нет..... Если коллеги саблаговолите то поправите в тексте (цыетом), после рассылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел ввиду - первый полёт в морском варианте (после установки на поплавки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так то реал......... Посему не канаетЪ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монография по флоту от ув. Cobra

http://slil.ru/27512060

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

tu-4 (собака)inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монография по флоту от ув. Cobra

http://slil.ru/27512060

Извините, но ссылка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите пару днев счас усе переложим по новой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А то на сайте невозможно зарегистрироваться. А таймлайн 1906-1914 когда предполагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он таки готов... ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нус продолжим флотскую тему, если что напоминаю, у нас в самом конце 1913 - го, освобождаются стапеля адмиралтейского и балтийского заводов....... а в мае 1914-го, освобождаются стапеля Путиловскогшо завода.....

Че строить будем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че строить будем????

ну предлагаю различные варианты путиловских монстриков.. или с 3х3 16" или (чем черт не шутит) убер-шип с 4х3 16".. переходить после 4х3 14" на 4х2 16" смысла особого не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

погодите пару днев счас усе переложим по новой

а где файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переходить после 4х3 14" на 4х2 16" смысла особого не вижу...

<{POST_SNAPBACK}>

Зато технически проще. Башни по размерам-массе схожие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала определимся с планами, как таковыми. Что предусматривает морской закон? Для какого театра строятся новые корабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что предусматривает морской закон?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну какие требования закона то? кобра их менять собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну какие требования закона то? кобра их менять собирался.

<{POST_SNAPBACK}>

Вопрос к Кобре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Линкоры то? Не они будут обзываться линейными крейсерами, фиг с ним...

думаю таки для Балтики....

2 на Балтийском заводе и 2 Адмиралтейском...

Закон я корректировал вроде? Но щаз непомню... ПРосмотрю..... Ув.Трамп, я думал Монографию выложат в общей куче, но ладно, тогда я ее перечитаю и в понедельник выложу....

Теперь о вооружении исследование боевой эффективности 12х14" и 8х16" о чем впрямую говорицца у Виноградова сделанные в 1914 году говорят о том что 8х16" на боевых дистанциях 80-90 каб. превосходят по точности и воздействию на цель 12х14"...

В общем рисуется дальнейшее развитие Измаила, но слегка булее шустрое до 27 уз., но вооруженное 8х16", данный финт ушами может рассматриваться еще и как подстраховка а вдруг 16" не получицца, ведь де факто МЫ закдладываем корабли пушек к ним не имея. Тогда при совпадении размеров спаренной 16" башни и строенной 14" мы имеем подстраховку....

В общем такие мои мысли... Имеем таки эскадру: 4 Цусимы, 4 Измаила и 4 ПОлководца.

Итак никаких более закладок в течении 14-го года более не будет, тока ПОлководцы....

Кроме того предлагаю рассмотреть чем занять Путиловские эллинги после спуска на воду 2-х крейсеров в мае 1914 года.

Суперкнязь????!!!!

Все программы по легким силам и т.д., тоесть решения по ним будут приниматся думаю уже как экстренные мобилизационные программы 1915 года........

Хотя не исключаю заказ серии малых миноносцев для ТОФ и ЧФ осенью 1914 года и моторных минных катеров..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь о вооружении исследование боевой эффективности 12х14" и 8х16" о чем впрямую говорицца у Виноградова сделанные в 1914 году говорят о том что 8х16" на боевых дистанциях 80-90 каб. превосходят по точности и воздействию на цель 12х14"...

чего-то такого не попадалось... но "русский нагато" с закладкой в 1914 тоже неплохо...

роме того предлагаю рассмотреть чем занять Путиловские эллинги после спуска на воду 2-х крейсеров в мае 1914 года.

а это будет зависить полагаю от того будет ли нужно строить массово всякие ЭМ и прочую мелочь, а это уже определяется ходом боевых действий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было-было......... Я внимательно Виноградова прочел...... Да и фактически это верно написано........

Я имел в виду линкоровские стапеля скорее всего четких планов не было хотя и подумывали что кол-во КНязей надо довести до 4-х как и положено, короче все решит рейд Донского, это и решит вопрос, тогда где-то осенью закладка а вот че за корабли хз, есть мысль таки 3х3 12"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув.Трамп, я думал Монографию выложат в общей куче, но ладно, тогда я ее перечитаю и в понедельник выложу....

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше я выложу - я ее уже правлю и причесываю. Как раз к понедельнику должно быть готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду линкоровские стапеля скорее всего четких планов не было хотя и подумывали что кол-во КНязей надо довести до 4-х как и положено, короче все решит рейд Донского, это и решит вопрос, тогда где-то осенью закладка а вот че за корабли хз, есть мысль таки 3х3 12"

<{POST_SNAPBACK}>

Да, думаю это правильный подход.

Тогда 4 линкора на базе Измаила с 4х2 16'' и 2 рейдера с 3х3 12'' и с усиленной защитой (достаточно крупные корабли получатся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага тогда ждем-с.

Кстати прочтите главу с законом о флоте и сразу поправте те несуразности которые там есть.............. Скажем так то что срок службы идет с момента закладки а не как у меня написано.... Может еще кой че увидите....

А на 1914 год, тока 6 кэпитал-шипов и усе.......... Все остальное будет по мобилизационным программам 1915 года кроме вот этого вопроса:

Хотя не исключаю заказ серии малых миноносцев для ТОФ и ЧФ осенью 1914 года и моторных минных катеров..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так то что срок службы идет с момента закладки а не как у меня написано.... Может еще кой че увидите....

<{POST_SNAPBACK}>

Не понял. А должно быть с момента закладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде с закладки? Навскидку непомню это Сергей-М утверждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, значит по закону нужно строить замены "Трем Святителям", "Сисою", и "Полтаве" с "Севастополем". Это и будут наши 16'' линкоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.