Гипердвигатели и суперматериалы никогда не будут созданы

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну да, но природа за нее не борется

<{POST_SNAPBACK}>

Кто такой природа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто такой природа?

<{POST_SNAPBACK}>

ну это тот кто ресурсы держит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, скажите, а что эе всё-таки со скоростью распространения гравитации, она измерена? Если переместить каменюку, через какое время изменится гравит. поле на нек-ром расстоянии от неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lankaster, ну почему, вот почему это надо спрашивать именно здесь? Сейчас опять эйнштейносрач пойдёт, уже по теме гравитации.

В нашей вводной - скорость гравитации тоже досветовая. Это всё, что имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку на эксперименты по скорости гравитации здесь

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...st&p=194790

Вкратце - скорость света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что эе всё-таки со скоростью распространения гравитации, она измерена?

<{POST_SNAPBACK}>

Насколько я знаю, даже гравитационные волны еще не обнаружены. Не говоря уже об измерениях их скорости.

Если переместить каменюку, через какое время изменится гравит. поле на нек-ром расстоянии от неё?

<{POST_SNAPBACK}>

За время распространеия света между этими точками. Но прямых измерений пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибка интерпретации результатов

<{POST_SNAPBACK}>

Ну проинтерпретируйте вы. Чехова читали, "Письмо ученому соседу"? Вот в таком духе и отинтерперуйте!

Германий и куча всяко-разного...

<{POST_SNAPBACK}>

Это вы не в курсе. Оно может и есть, но рынок ничтожный по сравнению с силиконом. А поскольку и вся оптоэлектроника силиконовая, то о других можно даже не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут намедни по телевизеру выступал ученик Ландау физик Исаак Хлотовский (не расслышал фамилию толком), директор института и прочая...

Он конкретно сказал законы природы толком не познаны и имеет место застой в развитии теор.физики.............

Вывод вполне ясен..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут намедни по телевизеру выступал

<{POST_SNAPBACK}>

А канал и название передачи не помните

ПС. Его зовут Исаак Маркович Халатников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за что еще?

А за что надысь Карпов с Каспаровым конкурировали? В Валенсии?

Да что там Валенсия - за что мы тут с Вами конкурируем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А вот, помнится, нам ещё рассказывали об экспериментах астронома Козырева, когда крутильные весы отклонялись прри наведении телескопа на точку, где СЕЙЧАС находится звезда (а не в которой мы её видим из-за запаздывания света). Это разве не означает мгновенного или гораздо более быстрого чем свет распространения какого-то поля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, все проще. "Теории не устаревают - просто их адепты однажды умирают". А потому в начале нужно организовать человечеству бессмертие. Например "эпидемией" хитро(_!_) паразита, организующему своему хозяину вечную молодость и почти непробиваемый иммунитет за умеренную плату в виде аминокислот, липидов и фосфатов. И приехали - наука стоит на фоне невиданного демографического взрыва. Ну в результате необходимость колонизации космоса при еще не выработанных ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А телескоп обычное световое излучение принимал или какие-то загадочные быстрые пребыстрые лучи ?

И если эти самые лучи, то как он их собирал на этих самых весах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это разве не означает мгновенного

<{POST_SNAPBACK}>

Это означает, что Козырев неправильно измеряет. Если только это не слухи, и он ваще что-то подобное измерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Письмо ученому соседу"? Вот в таком духе и отинтерперуйте!

<{POST_SNAPBACK}>

По себе судите? Впрочем человек утверждающий, что

Дело не в железках, а в принципиальном запрете на движение со скоростью больше скорости света

<{POST_SNAPBACK}>

и одновременно признающий

Насколько я знаю, даже гравитационные волны еще не обнаружены. Не говоря уже об измерениях их скорости.

<{POST_SNAPBACK}>

это сильно.

Это означает, что Козырев неправильно измеряет.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну да, ну да. Все, что не укладывается в официальную идеологию... "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда"(с) :)

А за что надысь Карпов с Каспаровым конкурировали?

<{POST_SNAPBACK}>

За бабки и славу вестимо :)

за что мы тут с Вами конкурируем?

<{POST_SNAPBACK}>

За внимание коллег и утверждение своей точки зрения, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Козырёв был талантливый астроном-наблюдатель, впоследствии шизанувшийся. Его результаты не подтверждаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впоследствии шизанувшийся.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, это вы слишком. Как говорил Леонид Исаакович Мандельштам, надо ценить людей за то, что они сделали, а не порицать за то чего не сделали. А ведь Козырев открыл вулкан на Луне. За что его и надо ценить. А не порицать за то, что с гравитацией у него не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вопрос не в том, что "не получилось". А в том, что уверял, что получилось. Если не верил, но уверял - жулик. Если не видел, но был уверен, что видел - шизанулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не видел, но был уверен, что видел - шизанулся.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы думаете, что экспериментальные ошибки - а имя им легион - результат психического заболевания?

Если так, то придется иногда считать это заболевание массовым. Потому, что есть случаи когда ошибочные экспериментальные результаты подтверждаются несколькими независимыми группами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может они у него и не ошибочные... Просто какое-то очень тонкое воздействие, так просто не фиксируемое... Я слышал об этих экспериментах от астронома-ДН, в начале 90х (в Юношеском Клубе Космонавтики при питерском ДТЮ, думаю, астрономы знают шо учреждение не несерьёзное), минимум тогда значит ещё эти результаты не были однозначно опровергнуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышал об этих экспериментах от астронома-ДН, в начале 90х

<{POST_SNAPBACK}>

Результаты экспериментов были опубликованы в резензируемом (и желательно приличном) журнале?

Если нет, так это слухи, которые опровергнуть невозможно.

А если были опубликованы, то где подтверждения от других экспериментаторов? Трудно себе представить, что столь фундаментальный результат не привлек к себе никакого внимания. Это может означать только, что специалисты видят в статье (если она есть) проколы. Так что не видят смысла повторять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Козырева много что не подтверждается ,например его мнимое открытие атмосферы Меркурия ,так-же очень многие считают сомнительным его лунный вулканизм ( это ещё мягко сказано ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мне не изменяет склероз, буквально неск. месяцев назад НАСА зафиксировало на Луне извержение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За внимание коллег и утверждение своей точки зрения, не?

Не-а.

За вас не скажу - а я этого давно наелся (особенно второго). Впрочем, у меня и точки зрения-то нет... так, горизонт интересов... А у К. и К. славы и денег давно уже более чем... Про славу вообще смешно - обоим уже лет 20 как нечего к ней прибавить - потолок достигнут...

Если мне не изменяет склероз, буквально неск. месяцев назад НАСА зафиксировало на Луне извержение.

Где??? (Ссылка и дикий шум в научной и околонаучной прессе...)

Вы с фиксацией падения метеорита на Луну не путаете? Не всякое извержение - вулканизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, у меня и точки зрения-то нет... так, горизонт интересов...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну-ну...

А у К. и К. славы и денег давно уже более чем...

<{POST_SNAPBACK}>

Денег, как известно, много не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас