Таймлайн межвоенного периода 1905-1914 гг


2027 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поскольку я ухожу в отпуск (переезжаю на ПМЖ в Ватутинки, наконец-то) то числа до 2..3 марта в Инет выйти не смогу. Поэтому напоминаю,что файл по Армии лежит на моей страничке на СИ. Ув. Чеширскому коту отправляю сделанные мною изменения в таймлайн 1909..1913 гг.(кроме развития дирижаблей в России) и файл по армии. увы, файл большой - 16, 5 М архива и поэтому по почте не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме развития дирижаблей в России.......

А в чем проблема с этим? А то я щаз заканчивать по флоту все буду...

Кстати мои поздравления!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема с этим? А то я щаз заканчивать по флоту все буду...

Кстати мои поздравления!!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. А с этим- надо по новой прописывать когда и что делалось. А тут КВ-2/2 висит и уезжаю в гарнизон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем проблема с этим? А то я щаз заканчивать по флоту все буду...

Кстати мои поздравления!!!!!!!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо. А с этим- надо по новой прописывать когда и что делалось. А тут КВ-2/2 висит и уезжаю в гарнизон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Чеширскому коту отправляю сделанные мною изменения в таймлайн 1909..1913 гг.

отлично... вставлю сразу в таймлайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://slil.ru/26641118

Здесь РИА весь файл с иллюстрациями в ворде (16,5 М) архивирован.

http://slil.ru/26641170

здесь таймлайн с моими изменениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По первой балканской я могу помочь, но в начале обьясните ситауцию с ливийской компанией, получат ли турки от италов отступное за ливию и будет ли блокада турции итальянским флотом, а то в реале турки к началу балканской не смогли из за блокады получить некоторого количества боеприпасов и пороха, а так же пришлось артилерию для перевооружения двух дивизий и по моему несколько десятков пулеметов перегружать с уже зафрахтованного парахода в германии и везти через австрию и румынию. Так же прошу дать свединья что приобрели для противостаяния грекам турки, пару бранденбургов у германии как в реале или пару быстроходных 10" броненосцев типа рипалс у англичан ( они при списывание в 11г давали ход как на испытаниях 19 уз и вполне аргументом в их приобретении было превосходство в скорости над более тихоходными и сильными русскими броненосцами) или пару старых "R" с 343мм\30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же прошу дать свединья что приобрели для противостаяния грекам турки, пару бранденбургов у германии как в реале или пару быстроходных 10" броненосцев типа рипалс у англичан ( они при списывание в 11г давали ход как на испытаниях 19 уз и вполне аргументом в их приобретении было превосходство в скорости над более тихоходными и сильными русскими броненосцами) или пару старых "R" с 343мм\30.

скорее всего Рипалсы...

но в начале обьясните ситауцию с ливийской компанией, получат ли турки от италов отступное за ливию и будет ли блокада турции итальянским флотом,

кончится ранее... турки получают компенсацию в виде списания за счет италии части долгов... это вопрос решенный и не обсуждается

посему я и говорю что болгары до Чатталджей вряд ли дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же прошу дать свединья что приобрели для противостаяния грекам турки, пару бранденбургов у германии как в реале или пару быстроходных 10" броненосцев типа рипалс у англичан ( они при списывание в 11г давали ход как на испытаниях 19 уз и вполне аргументом в их приобретении было превосходство в скорости над более тихоходными и сильными русскими броненосцами) или пару старых "R" с 343мм\30.

скорее всего Рипалсы...

но в начале обьясните ситауцию с ливийской компанией, получат ли турки от италов отступное за ливию и будет ли блокада турции итальянским флотом,

кончится ранее... турки получают компенсацию в виде списания за счет италии части долгов... это вопрос решенный и не обсуждается

посему я и говорю что болгары до Чатталджей вряд ли дойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть оффтопю но вдруг пригодится <A href="http://lib.rus.ec/b/139684">http://lib.rus.ec/b/139684</A>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так где все-таки можно прочитать про Австро-итальянский кризис по Валоне.

А чего румыния делать будет?

Имхо обращаю внимание на соотношение сил сторон :

Сербия--выставляет две армии против АВИ./меньшего состава и качества чем АВИ/

АВИ-одна армия против Сербии, четыре против Италии .

Италия-четыре армии против АВИ.

Германия -восемь армий против Франции.

Франция--шесть армий против Германии.

Английский экспедиционный корпус-против Германии

ГДЕ будут ВОСЕМЬ армий России/ не учтены Кавказская армия и Сибирские корпуса/ ?

ИМХО как только Сербия узнает о том на какой стороне Россия она тут же запросит Россию о посредничестве для заключения мира/выходит из войны/

Греция абсолютно аналогично или меняет сторону конфликта. Все это абсолютно в интересах континентальных держав.

Точка зрения Болгарии в учет не берется/ хвост собакой вилять не должен/

При таком соотношении сил Италия будет разбита примерно за полгода и выйдет из войны. Франция будет оккупирована русско-германскими войсками.

За это время России надо взять зону проливов после этого либо выходить из войны , либо требовать прекращения войны от Германии и Англии и проводить политику сохранения Франции в обмен на списание долгов/ Франция теряет конго в пользу Германии, Мадагаскар получает независимость под протекторатом России, Бельгия теряет Конго в пользу германии, получая колониальную компенсацию от Англии/небольшую/, Занзибар от Англии к Германии, Италия теряет Эритрею в пользу Эфиопии/выступила на стороне России/ и Итальянское Сомали в пользу Англии.

В европе границы не меняются. Эльзас и Лотарингия получают частичную автономию в рамках Германской империи.

Турция делится между всеми сторонами конфликта/ Западная Армения-России вместе с Трапезундом, Вся зона проливов и Имброс -к России, Сирия и Ливан -к франции, Палестина и Хиджаз к Англии, Восточное побережье Эгейского моря к Греции, район Никеи к России, Ирак к Германии/ То, что осталось независимый султанат.

На этих условиях заключаем мир .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сербия--выставляет две армии против АВИ./меньшего состава и качества чем АВИ/

<{POST_SNAPBACK}>

ну у сербов вообще 4 армии, но мальенкие.... 12 дивизий в сумме. в случае вйны с сербами без вмешательсва России на себрской сороне Австро-Вегры развертывают против них "максимальную группу "Б" -2,5,6 армии. 17 дивизий, 2 бригады . !,3,4 армии идут против итальняцев выходит порядка 30 дивизий...

Италия-четыре армии против АВИ.

<{POST_SNAPBACK}>

36 дивизий по мобилизации

Франция--шесть армий против Германии.

<{POST_SNAPBACK}>

откуда 6 то? вообще реакцию фрнации и англи тут надо прописывать , на сколко конуретно оне смогут усилить свои сухопутные армии.

ГДЕ будут ВОСЕМЬ армий России/ не учтены Кавказская армия и Сибирские корпуса/ ?

<{POST_SNAPBACK}>

4-идут против японцев, 1 вроде на помощь немцам ее против турок и в среднюю азию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем АВИ 3 Армии против Сербии, максимум одна армия и послы России и Германии. За глаза достаточно Карагеоргиевичи разумные люди, считать умеют.

6 Фр.А --войска с Итальянской границы, завеса д"Амада./ 9 дивизий/

А на что тут можно усилить Францию , призыв на ТРИ года с 1912 , усиление Тяжелой артиллерией/ за два года не особо успеешь/, строительство укреплений по линии Лилль-Нанси и достройка МОБЕЖа, убрать Жоффра, оставив Галлиени или Ланрезака, принять план Мессими и сидеть в заранее подготовленной обороне.

у Англии усиливать нечего . Территориальная Армия комплектующаяся добровольцами. Призыв до начала войны невозможен по политическим и экономическим соображениям.

Реальнее усиление поддержки революционеров и оппозиции в России с целью очередного апоплексического удара.

У России 8 Армий БЕЗ Сибирских, Туркестанских и Кавказских корпусов/ Сибирских, Туркестанских корпусов+ мобилизация и флот для Японии хватит/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем АВИ 3 Армии против Сербии

<{POST_SNAPBACK}>

реальные планы.

-войска с Итальянской границы,

<{POST_SNAPBACK}>

14 и 15 копуса и так оттуда сняты в реале.

. Территориальная Армия комплектующаяся добровольцами

<{POST_SNAPBACK}>

у них и кадровая армия имеется.

Ланрезака,

<{POST_SNAPBACK}>

чтож он так быстро с командарма в реале полетел?

принять план Мессими и сидеть в заранее подготовленной обороне.

<{POST_SNAPBACK}>

а можно подробности оного плана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так где все-таки можно прочитать про Австро-итальянский кризис по Валоне.

усе очень просто... обострение в 1914 г. Албанского вопроса... высадка отряда берсальеров (там еще и Муссолини буит) в Валоне, поддержка, то бишь ввод в свои зоны сербских и греческих войск. В итоге начало войны - всех против всех.

А чего румыния делать будет?

а вот про гордую Мара Румени рекомендую забыть - не пискнут... в окружении 4-х злобных дядей... как бы они Болгарии кусок Добруджи по доброму не отдали, для общей границы с Россией..

Сербия--выставляет две армии против АВИ./меньшего состава и качества чем АВИ/

АВИ-одна армия против Сербии, четыре против Италии .

Италия-четыре армии против АВИ.

Германия -восемь армий против Франции.

Франция--шесть армий против Германии.

Английский экспедиционный корпус-против Германии

в-принципе Вам ответили.... но точные составы - это к Логинову. когда он появится..

ИМХО как только Сербия узнает о том на какой стороне Россия она тут же запросит Россию о посредничестве для заключения мира/выходит из войны/

они об этом знаю с лета 1913 г. - и не надо думать что сербы так страстно глядели на Петербург... они еще очень сильно любили город, тоже на Пе... а Албанию сербы хотят... очень сильно, как и Б-Г ....

Греция абсолютно аналогично или меняет сторону конфликта. Все это абсолютно в интересах континентальных держав.

а что не так... Греция тоже хочет кусок Албании, а любой союз с континенталами обойдется для них в лучшем случае Салониками... иначе Болгария с греками дружить не захочет... а то что к 13 г. стало ясно что в МЦМ-7 РИ не совсем готова чтобы "хвост вилял собакой" - и у ней есть однозначный проводник интересов на Балканах - Болгария - то у Греции нет шансов... Костю уберут чуть ли не раньше реала...

В европе границы не меняются. Эльзас и Лотарингия получают частичную автономию в рамках Германской империи.

это Вы к чему? хорошо границы меняются. в худшем случае немцы довольствуются Бельгией, Фландрией. Артуа, Люксембургом... всеж фламандцы - они почти немцы...

При таком соотношении сил Италия будет разбита примерно за полгода и выйдет из войны.

угу ... что-то в реале их не сумели победить, а если считаете что АВИ использует то же самое напряжение сил что в реале - то вы неправы

За это время России надо взять зону проливов после этого либо выходить из войны , либо требовать прекращения войны от Германии и Англии и проводить политику сохранения Франции в обмен на списание долгов/ Франция теряет конго в пользу Германии, Мадагаскар получает независимость под протекторатом России, Бельгия теряет Конго в пользу германии, получая колониальную компенсацию от Англии/небольшую/, Занзибар от Англии к Германии, Италия теряет Эритрею в пользу Эфиопии/выступила на стороне России/ и Итальянское Сомали в пользу Англии.

добрый Вы...

Мадагаскар - России...

Бельгия - а что это за страна, а Вы про новую провинцию?

Италия - ну там Муссолини после войны - вообщем поняли?

Франция - новая Вандея и жуанерия. Блюм лучший друг Муссолини...

Турция - Кемаль против России... не в нашу пользу.

про Англию лучше не спрашивайте - мы с Вами точно расходимся в послевоенной оценке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то в реале их не сумели победить,

<{POST_SNAPBACK}>

в серьез за них не брались. (вернее брались только 1 раз-Капоретто) у австро -венгов тут восточного фонта нет -раскатают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем АВИ 3 Армии против Сербии, максимум одна армия и послы России и Германии. За глаза достаточно Карагеоргиевичи разумные люди, считать умеют.

а там как-бы уже давно на их мнение забили...

А на что тут можно усилить Францию , призыв на ТРИ года с 1912 , усиление Тяжелой артиллерией/ за два года не особо успеешь/, строительство укреплений по линии Лилль-Нанси и достройка МОБЕЖа, убрать Жоффра, оставив Галлиени или Ланрезака, принять план Мессими и сидеть в заранее подготовленной обороне.

для начала - заморозка строительства флота, увеличение числа корпусов... а дебильный план войны с Германией никуда не денется...

Реальнее усиление поддержки революционеров и оппозиции в России с целью очередного апоплексического удара.

скромно смею спросить.... а вы ознакомились немного выше про террор 1912 г. тут табакерками не отделаются... да и наследник есть Георгий I (оххх что при нем будет в 30-х.... аж самому страшно)

и чем Вам Жоффр не нравится... по мне так вполне грамотный товарисч, всяко лучше Мольтке-мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в серьез за них не брались. (вернее брались только 1 раз-Капоретто) у австро -венгов тут восточного фонта нет -раскатают...

они мобилизацию-то начнут частичную... то есть Тотал-Вар не будет... вообщем, будет реал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщем, будет реал...

<{POST_SNAPBACK}>

то есть 48 дивизий. 18 проротив сербов 30 против итальянцев. если сербы не воюют то их смело можно на итальянский фронт бросать. у тальяйцев 36 дивизий. так что уже в капанию 1914-го придет макаронникам пушной зверек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чем Вам Жоффр не нравится.

<{POST_SNAPBACK}>

ну берите Виктор-Мишеля, он в 1912-м грандиозный план перестройки французской армии предлагал, и с увеличением численности и усилением артиллерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть 48 дивизий. 18 проротив сербов 30 против итальянцев. если сербы не воюют то их смело можно на итальянский фронт бросать. у тальяйцев 36 дивизий. так что уже в капанию 1914-го придет макаронникам пушной зверек.

сербы воюют...

а насчет боевых качеств армий АВИ и Италии, Сербии - примерно одинаковы думаю... без немцев австрияки толком ничего и не добились...

ну берите Виктор-Мишеля, он в 1912-м грандиозный план перестройки французской армии предлагал, и с увеличением численности и усилением артиллерии.

кстати да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значится никаких закладок Бретаний в 12-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без немцев австрияки толком ничего и не добились...

<{POST_SNAPBACK}>

трентино-1916....

сербы воюют...

<{POST_SNAPBACK}>

ну значит вынос италии неск-ко откладывается. если еще болгары подсобят против сербов то их вынос -дело неск-ких месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну значит вынос италии неск-ко откладывается. если еще болгары подсобят против сербов то их вынос -дело неск-ких месяцев.

я так думаю что болгар подправят больше на юг - салоники отбирать... пущай союзники сами разбираются... а там и Турция недалеко...

трентино-1916....

не совсем корректно... австрияки единственный раз сумли собрать такой кулак... да и то им под асиаго немного пнули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю что болгар подправят больше на юг - салоники отбирать

<{POST_SNAPBACK}>

я таки дмаю что болгары не оствят голой гранцу с враждебной Сербией.

австрияки единственный раз сумли собрать такой кулак

<{POST_SNAPBACK}>

вот именно. в услвовиях наличия вост фронта. а тут его нет. так что весной 1915-го, самое позднее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.