Таймлайн межвоенного периода 1905-1914 гг


2027 сообщений в этой теме

Опубликовано:

зерно в обмен на технологии

Как показывает практика сырьевые товары стоят меньше, чем промышленные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в условиях войны однако..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как показывает практика сырьевые товары стоят меньше, чем промышленные.

а во время войны?

впрочем - более мягкое течение войны. не такая мобилизационная нагрузка на крестьянство, необходимость обеспечить достаточное количество с/х продукции как на экспорт и импорт вынудит правительство РИ принять необходимые меры по решению крестьянского вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

импорт вынудит правительство РИ принять необходимые меры по решению крестьянского вопроса

А вот и нет. Отнюдь не крестьянство является поставщиком товарного хлеба. Его поставляют крупные хозяйства Юга России, они и получат поддержку, особенно с учтом того, что по взглядам Щербатова, который у вас предполагается премьер-министром, будущее сельского хозяйства за помещечьми усадьбами. Кстати он был противником реформ Столыпина.

Столыпинские реформы тут будут более неудачными, чем в РИ.

Причины:

1) Недофинасирование.

2) Отсутвие единого взгляда на проблему в правительстве

3) Опозиция право крыла, которое более сильное в МЦМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги обязательно взгляните на этот ресурс.

http://www.navalism.org

Это западный форум посвящённый АИ миру. Обратите внимание как он оформлен всё чётко для каждой страны своя ветка. Скажите вам бы не хотелось и наш мир оформить таким же образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите вам бы не хотелось и наш мир оформить таким же образом?

еще бы не хотелось, коллега :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так давайте сделаем.

Просто кто-то из корифеев должен взять на себя труд и всё распланировать. Создать темы для флотов всех стран в нашем форуме, в них выложить стартовые условия, ну а все участники будут их заполнять. Начальные наработки есть. Ну и обязательно должны быть темы где будут выкладываться исключительно закончиные проекты, наподобии справочеика Хайдера по Русскому флоту. Просто появится много тем, но они будут не объёмные. И те коллеги которых не будет интерисовать ход обсуждения всегда смогут зайти в итоговые и посмотреть то что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть отдельные темы по флотам ведущих стран и замазанных в войне? - есть.

Есть темы по армиям участвующим в войне? - есть.

После утрясания всех тонкостей создадим итоговую тему с ссылками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега CheshireCat, а вы заходили по ссылке? Просто любопытно ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я озадачен че они там курили, Линкор великая Польша это жжжжжесть..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега CheshireCat, а вы заходили по ссылке? Просто любопытно ваше мнение.

был... кое-где посмеялся...флот Баварии - это что-то. А про русские дредноуты лучше промолчать, особливо по названиям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам структура форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам структура форума?

неплохо... но если вы заметите - то структура подфорума МЦМ-7 аналогична и также (в отличие от остальных) достаточно жестко структуирована

есть отдельные темы практически по всем вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, буржуйские форумы это конечно хорошо, но что будем делать у нас с началом войны? Потому как иначе чем тупиком ситуацию не назвать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, буржуйские форумы это конечно хорошо, но что будем делать у нас с началом войны? Потому как иначе чем тупиком ситуацию не назвать sad.gif

именно...

посему я не заморачиваюсь на это дело - и так столько времени из-за балкан потеряно - веду таймлайн (без ВБВ) до 01.01.1914

а там открываем тему и начнем "мозговой штурм" - варианты вплоть до самых дикких (как например произошедший в реле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем так....... Для вступления России войны предлагаю реализацию плана "Плохая погода", с целью достижения тактической и оперативной внезапности..... Сроки?! Я считаю не позже весны-начала лета 1915 года..... Это для России...................... В целом предлагаю мировая война будет не совсем мировой.........

Так Италия схестнется с АВИ в отдельном порядке...... Россия и Германия с Британией.... Германия и франция............. Россия и Япония.......... Так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем так....... Для вступления России войны предлагаю реализацию плана "Плохая погода", с целью достижения тактической и оперативной внезапности..... Сроки?! Я считаю не позже весны-начала лета 1915 года..... Это для России...................... В целом предлагаю мировая война будет не совсем мировой.........

Так Италия схестнется с АВИ в отдельном порядке...... Россия и Германия с Британией.... Германия и франция............. Россия и Япония.......... Так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем так....... Для вступления России войны предлагаю реализацию плана "Плохая погода", с целью достижения тактической и оперативной внезапности..... Сроки?! Я считаю не позже весны-начала лета 1915 года..... Это для России...................... В целом предлагаю мировая война будет не совсем мировой.........

Так Италия схестнется с АВИ в отдельном порядке...... Россия и Германия с Британией.... Германия и франция............. Россия и Япония.......... Так вот

Вся эта свалка очень быстро оформится в блоки и союзы, что автоматом приводит к мировой войне наподобие реала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся эта свалка очень быстро оформится в блоки и союзы, что автоматом приводит к мировой войне наподобие реала.

Когда я слегка подумал, то да, имеенно так............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся эта свалка очень быстро оформится в блоки и союзы, что автоматом приводит к мировой войне наподобие реала.

так и будет...

только театры практическиу всех собственные. за исключением моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<!--quoteo-->

<DIV class=quotetop>Цитата</DIV>

<DIV class=quotemain><!--quotec-->Вся эта свалка очень быстро оформится в блоки и союзы, что автоматом приводит к мировой войне наподобие реала.<!--QuoteEnd--></DIV><!--QuoteEEnd--><BR><BR>Когда я слегка подумал, то да, имеенно так............

<{POST_SNAPBACK}>

а как это будет оформлено политически и по срокам и последовательности?

1. Россия объявляет войну Турции.

2....?

3....?

итп...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть идеи?

Скажем так скажи в 1913 году шо из-за несчастного Эрц-герцога будет бойня нихто б не поверил.....

Я полагаю вариации на тему Марроканского кризиса, тем более уже пора................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть идеи?<BR><BR><BR>Скажем так скажи в 1913 году шо из-за несчастного Эрц-герцога будет бойня нихто б не поверил.....<BR><BR>Я полагаю вариации на тему Марроканского кризиса, тем более уже пора................

<{POST_SNAPBACK}>

кхм..

авторский произвол на тему - "кто первый" хорошо бы) дабы уяснить некоторые морально-этические) аспекты..

а потом уже плясать..

я так понимаю сейчас в наличии примерно такой расклад.

1. Россия считает что "Босфор уже пора".

2. Германия считает что "Франции надо напомнить её место".

3. Обе считают что "Если бриты влезут, а они не могут не влезть, сообща мы им их неправоту разъясним"

4. Бритам деваться действительно некуда. Они влезают независимо от того п 1 или 2 произойдет первым. Автоматически второй пункт-пристяжной..

5. Япония она от Бритов никуда не девается.. Могут только слегка "потянуть сроки"..

6. АВИ-Болгария-Сербия-Италия итп.. влезают в "разборки грандов" или наоборот - какой либо инцидент с их участием служит "запалом"?

7. Позиция США? на каком этапе принимается решение о вступлении? на чьей стороне?

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6. АВИ-Болгария-Сербия-Италия итп.. влезают в "разборки грандов" или наоборот - какой либо инцидент с их участием служит "запалом"?

да... кажется мне такая фича..

1. Италия и АВИ таки сцепились из-за Албании, все ждут...

2. В разборку полезла Сербия, договорившись с итальянцами

3. Болгария считая что в одиночку сумеет завалить Грецию начинает войну с греками из-за Салоник

4. Франко-Наглия и Турция понимают что контроль над Эгейским морем в болгарских (русских руках) этому не сильно радуются...

Антанта влезает в войну либо после успехов АВИ что приводит связку Германия - Россия, либо вводит к примеру флот в Мраморное море, что приводит к связке РИ-Гермамания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антанта влезает в войну либо после успехов АВИ что приводит связку Германия - Россия, либо вводит к примеру флот в Мраморное море, что приводит к связке РИ-Гермамания

<{POST_SNAPBACK}>

Первый вариант красивше)

но тут есть вопросы..

как именно влезает Антанта, каковы Франко-Итальянские отношения на тот момент?

возможен ли вариант влезания Франции за Италию с одобрения вб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.