Тибетская кампания

864 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Почувствовали слабую руку нового царя, вот и лезли.

Большая азиатская программа - это прожект Витте еще времен А3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почувствовали слабую руку нового царя, вот и лезли.

Большая азиатская программа - это прожект Витте еще времен А3.

А что делалось при Александре III для осуществления этой программы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огда задница. Сдвиг фокуса внимания на Дальний Восток неизбежен.

Ну прям таки задница. Если заранее озаботится, то можно и РЯВ выиграть. При выигранной РЯВ в Европе много чего поменяется.

А они, кстати, будут?

С инициативой выступили англичане. Почему бы им и тут не выступить?

Непротиворечивую, но ведущую куда-нибудь?

К выживанию монархии вестимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делалось при Александре III для осуществления этой программы?

тот самый костыль во Владивостоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огда задница. Сдвиг фокуса внимания на Дальний Восток неизбежен.

Ну прям таки задница. Если заранее озаботится, то можно и РЯВ выиграть. При выигранной РЯВ в Европе много чего поменяется.

Все равно Россия будет ослаблена этой войной.

А они, кстати, будут?

С инициативой выступили англичане. Почему бы им и тут не выступить?

Другие люди во главе страны. Император болен, регент - англофоб.

Непротиворечивую, но ведущую куда-нибудь?

К выживанию монархии вестимо

А для этого нужна более поздняя мировая война.

А что делалось при Александре III для осуществления этой программы?

тот самый костыль во Владивостоке.

Не согласен. Проект Транссиба начал создаваться еще до Витте как министра финансов. Собственно, у Лукоянова про это тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно Россия будет ослаблена этой войной.

В отличие от ри такого унижения нет. и мнение не "Россия ослабла", а "проучили обезьян".

Другие люди во главе страны. Император болен, регент - англофоб.

Не знаю, не знаю. Попытка не пытка.

А для этого нужна более поздняя мировая война.

Гм. Думаю что без РЯВ, революции и Извольского ;))) Боснийского кризиса тоже не будет. Договорятся полюбовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно Россия будет ослаблена этой войной.

В отличие от ри такого унижения нет. и мнение не "Россия ослабла", а "проучили обезьян".

Есть мнение, а есть объективные данные. Аналитики Генштабов предпочитают пользоваться данными, а не мнениями.

А для этого нужна более поздняя мировая война.

Гм. Думаю что без РЯВ, революции и Извольского ;))) Боснийского кризиса тоже не будет. Договорятся полюбовно.

В том-то и дело, что без РЯВ, а пока не видно как. После РЯВ Россия не будет в состоянии воевать в Европе, так как у неё не будет снарядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понял в 94 году Георгий болен. но до смертельного исхода далеко и он вполне дееспособен.

Он действующий император. и вопрос умрет ли он в 98/99 под сильным вопросом. 20% шанс у него есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как у неё не будет снарядов.

А у аналитиков Генштаба есть такие данные?

без РЯВ

Я оговорился - без поражения в РЯВ

е понял в 94 году Георгий болен. но до смертельного исхода далеко и он вполне дееспособен. Он действующий император. и вопрос умрет ли он в 98/99 под сильным вопросом. 20% шанс у него есть.

Нету у него шанса. В отличие о ри, Георгию придется больше времени проводить в Питере и его мерзком климате. Как бы раньше 99-го не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня троюродный дед был призван на войну в 41 с туберкулезом . Он прошел всю войну в пехоте . Ушел в отставку в 45 полковником ( ушел лейтенантом) БЕЗ туберкулеза. ни разу не простыл блин.

наличие туберкулеза точно было.

мы не знаем как ДИКАЯ нагрузка с мобилизацией организма повлияет. поэтому можно считать реал. можно добавить 3-4 года, можно убавить. Но регантов до смерти никаких не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому можно считать реал. можно добавить 3-4 года, можно убавить. Но регантов до смерти никаких не будет.

Если будет сидеть в Карасу-Базуре - будет. Неофициально конечно. Если будет сидеть в Питере - умрет раньше.

мы не знаем как ДИКАЯ нагрузка с мобилизацией организма повлияет

Не знаю, вот читал о том что "самочувствие резко ухудшилось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, то быть принцем (ничего не делать) и быть императором разныые нагрузки. я вот лично достаточно легко простужался. и что в 96-97 в Грозном хоть бы насморк. как влияет нагрузка запредельная на организм без понятия в каждом конкретном случае. впрочем я пристрастен в данном вопросе.

так что Ваш мир, вы рулите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что в 96-97 в Грозном хоть бы насморк. как влияет нагрузка запредельная на организм

Я не понимаю как нагрузка на организм может повлиять на борьбу с вирусом туберкулеза, хоть убейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а хрен его знает. дедушка умер 64 от рака.

тубекулез исчез. не знаю. и дед не знал. я так сказать примеры имею , а так коллега ну фиг его знает. я в общем про регента больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в общем про регента больше.

Ну, по любому влияние ВК ВА вырастет по сравнению с реалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, старая тема Читателя про контрибуцию, чисто чтоб не потерять пощу http://alternativa.borda.ru/?1-20-3360-00001757-000-10001-0-1157713229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, старая тема Читателя про контрибуцию, чисто чтоб не потерять пощу http://alternativa.b...01-0-1157713229

Если бы Япония получила эту контрибуцию всю разом, тогда да. Но выплаты производились частями, ежегодно. И, как я понимаю, полностью эту контрибуцию японцы так и не получили. То есть да, весьма существенная прибавка к бюджету, но не сколько-то там ежегодных бюджетов. Ну и насчет того, что общая сумма контрибуции составляла 4 довоенных бюджета, я думаю, преувеличение. Если брать 1897-1898 г., то меньше двух бюджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так как у неё не будет снарядов.

А у аналитиков Генштаба есть такие данные?

При том-то состоянии секретности? Вы смеетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понял в 94 году Георгий болен. но до смертельного исхода далеко и он вполне дееспособен.

Он действующий император. и вопрос умрет ли он в 98/99 под сильным вопросом. 20% шанс у него есть.

Нет, этот шанс достался Францу-Фердинанду. Я считаю, что в таких случаях победа достается достойнейшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Япония получила эту контрибуцию всю разом, тогда да. Но выплаты производились частями, ежегодно. И, как я понимаю, полностью эту контрибуцию японцы так и не получили. То есть да, весьма существенная прибавка к бюджету, но не сколько-то там ежегодных бюджетов. Ну и насчет того, что общая сумма контрибуции составляла 4 довоенных бюджета, я думаю, преувеличение. Если брать 1897-1898 г., то меньше двух бюджетов.

Тем не менее. При более негативной позиции русских есть шанс если не отменить контрибуцию, то существенно ее скостить.

При том-то состоянии секретности? Вы смеетесь?

Хрен его знает. Вообще есть данные о том как много знала немецкая разведка о состоянии русской армии после РЯВ?

А вообще не знаю. Еще надо понять степень ослабления России по итогам местной РЯВ, может не такое страшное как в реале будет. И степень влияния рев. выступлений на обороноспособность тоже...

Нет, этот шанс достался Францу-Фердинанду. Я считаю, что в таких случаях победа достается достойнейшим.

Да ладно вам. Шанс зависит не от ума, порядочности и воли, а от резервов организма и удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Япония получила эту контрибуцию всю разом, тогда да. Но выплаты производились частями, ежегодно. И, как я понимаю, полностью эту контрибуцию японцы так и не получили. То есть да, весьма существенная прибавка к бюджету, но не сколько-то там ежегодных бюджетов. Ну и насчет того, что общая сумма контрибуции составляла 4 довоенных бюджета, я думаю, преувеличение. Если брать 1897-1898 г., то меньше двух бюджетов.

Тем не менее. При более негативной позиции русских есть шанс если не отменить контрибуцию, то существенно ее скостить.

Повторяю.

1. Не будет контрибуции - будет больше кредитов. После японо-китайской войны госдолг Японии вырос более чем в 2 раза. После начала русско-японской войны они взяли кредиты на саму своего госдолга до японо-китайской (то есть уже утроение).

2. Это только в общей сумме контрибуция выглядит гигантской. На самом же деле она выплачивалась ежегодно порциями и включалась в чрезвычайную доходную часть бюджета. Смотрите мой пост про японский бюджет на пятой странице обсуждения.

При том-то состоянии секретности? Вы смеетесь?

Хрен его знает. Вообще есть данные о том как много знала немецкая разведка о состоянии русской армии после РЯВ?

Знали друг о друге достаточно много. Во-первых, данные об армии мирного времени не были секретными, а совершенно открыто публиковались в печати. Во-вторых, что не публиковалось, то можно было вычислить на основе известных данных о демографии, военных законах, железных дорогах. Ну а все остальные нюансы добывали военные агенты и шпионы.

А вообще не знаю. Еще надо понять степень ослабления России по итогам местной РЯВ, может не такое страшное как в реале будет. И степень влияния рев. выступлений на обороноспособность тоже...

Расход снарядов в любом случае будет значительным. Кроме того, война покажет, что штатный боекомплект совершенно недостаточен. Поэтому даже если немцы и австрийцы не будут точно знать о том, сколько у нас снарядов на складах, сами-то русские знать будут. И должны предполагать, что противник знает. Поэтому лезть в бутылку не будут.

Нет, этот шанс достался Францу-Фердинанду. Я считаю, что в таких случаях победа достается достойнейшим.

Да ладно вам. Шанс зависит не от ума, порядочности и воли, а от резервов организма и удачи.

От воли к жизни зависит, это все врачи признают. А резервы у организма всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Не будет контрибуции - будет больше кредитов.

Лучше кредит чем контрибуция

После японо-китайской войны госдолг Японии вырос более чем в 2 раза. После начала русско-японской войны они взяли кредиты на саму своего госдолга до японо-китайской (то есть уже утроение).

Угу. А тут им не дадут, потому что они занимали после японо-китайской (поскольку контрибуции не было) или дадут но под более высокий процент. В общем курочка по зернышку клюет - позитиво добавляется

сами-то русские знать будут. И должны предполагать, что противник знает. Поэтому лезть в бутылку не будут.

Так это позитива чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Не будет контрибуции - будет больше кредитов.

Лучше кредит чем контрибуция

Чем лучше?

После японо-китайской войны госдолг Японии вырос более чем в 2 раза. После начала русско-японской войны они взяли кредиты на саму своего госдолга до японо-китайской (то есть уже утроение).

Угу. А тут им не дадут, потому что они занимали после японо-китайской (поскольку контрибуции не было) или дадут но под более высокий процент. В общем курочка по зернышку клюет - позитиво добавляется

Вы не понимаете. Для Японии владение Кореей - вопрос жизни и смерти. Поэтому они сделают всё, чтобы победить в войне. Без контрибуции будут больше полагаться на внутренние резервы - проведут дополнительные займы, меньше будут вкладываться в Тайвань и ужмутся в простом потреблении. Но на войну деньги у них будут. И в случае войны кредиты им дадут, пусть и под больший процент. Так что никаких курочек по зернышку не получится.

сами-то русские знать будут. И должны предполагать, что противник знает. Поэтому лезть в бутылку не будут.

Так это позитива чистой воды.

Это реал. Где же тут позитива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем лучше?

Напряжение на японский бюджет выше.

Поэтому они сделают всё, чтобы победить в войне. Без контрибуции будут больше полагаться на внутренние резервы - проведут дополнительные займы, меньше будут вкладываться в Тайвань и ужмутся в простом потреблении. Но на войну деньги у них будут. И в случае войны кредиты им дадут, пусть и под больший процент. Так что никаких курочек по зернышку не получится

Тоже самое они сделают получив контрибуцию, только пота у них на это меньше уйдет. так что пусть ужимаются.

Это реал. Где же тут позитива?

Позитива в том чтоб не лезть в бутылку. Это вообще полезно.

Так что мы еще посмотрим чего там немецкий Генштаб подумает при выигранной РЯВ.

Ксттаи, вопрос. Каково было влияние РЯВ и русской революции на мледотурецкое выступление? Ведь если удастся ее оттянуть - это будет иметь большие последствия. Кто-то в курсе? Где Комо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем лучше?

Напряжение на японский бюджет выше.

Выдержит. В случае победы - все окупится. Ну а в случае поражения, Япония все равно навсегда утратит шансы стать великой державой. Так что они пойдут на любое напряжение сил, чтобы взять Корею.

Поэтому они сделают всё, чтобы победить в войне. Без контрибуции будут больше полагаться на внутренние резервы - проведут дополнительные займы, меньше будут вкладываться в Тайвань и ужмутся в простом потреблении. Но на войну деньги у них будут. И в случае войны кредиты им дадут, пусть и под больший процент. Так что никаких курочек по зернышку не получится

Тоже самое они сделают получив контрибуцию, только пота у них на это меньше уйдет. так что пусть ужимаются.

Не в такой степени.

Это реал. Где же тут позитива?

Позитива в том чтоб не лезть в бутылку. Это вообще полезно.

Вы опять не поняли. В реале в 1908 году не полезли в бутылку, потому что арсеналы точно так же были пусты. Где же тут позитива относительно реала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас