Группа частных лиц решила вмешаться в историю


758 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а что, противоречит логике и здравому смыслу?

Уверенность, что 13 нормальных людей захотят помогать монголам, конечно же.

Ну, может один такой среди них найдётся, и то вслух не признается. Для худлита неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реалист в первую очередь захочет завоевать наш мир. Это по моему аксиома.

нет, реалист это тот, кто объективно оценивает мир и свои силы его пригнуть под колено

а что Вы назвали - это мечтатель какой то. был бы Бату такой - его бы давно Гуюк съел.

И где был этот реализм когда монголы второй раз поперлись на кораблях в Японию? Когда вторгались в Бирму? Поворачивали, не дойдя до Новгорода? Огребали люлей от Ивана Асеня?

Что, Бату-хан предсказатель и знает заранее, что сможет завоевать, а что нет? Тогда чего в Хорватию погнал?

а что не так с Японией? Они знали, что могут её завоевать, ну не повезло с погодой.

Что с Бирмой не так?:

В новогород - так главный пахан сдох, власть делить побежали. Каких люлей? Это разве люли?

он реалист, а не местатель, мечтатель бы не дожил до избрания джихангиром. Изнает - что такой мир ему не взять. Слов Субэдэя достаточно. Пока не взять.

А, понимаю. То есть вы хотите показать Субудэю наши танки-самолеты и скажете что это наше оружие и так нас не завоевать? Логично. А дальше Субудэй и Бату обмозговывают. Что-то непохоже чтобы этот странный колдун был единоличным властителем той земли. Портал нашел и от властей прячет, лукавый.

Нет? А чтож тебя на улицах не узнают? Пошли по Москве, я тебе в первого попавшегося тыкну пальцем - и прикажи ему сделать что-либо, ну там хоть поклониться тебе до земли. Не кланяется? Так ты, батенька, самозванец.

А значит что? никаких танков и самолетов не будет, если порталом завладеть и оттуда слать лазутчиков. Изучать так сказать магический мир. Пару человек арканами прихватить - и в ставку, в 13 век, а там всю правду вытянем про ваш мир и все прикинем. Захватывать не надо, так тырить по мелочи. Технологии. самолетов сразу не будет, но вот арбалеты и все прочее -да на ура.

С задачей - выйти на уровень 21 века в 13ом. И ведь выйдут такими темпами если портал обратно не того за сотню лет.

Так что все ваши фонарики и перец монголам неинтересны, они глобально думать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, противоречит логике и здравому смыслу?

Уверенность, что 13 нормальных людей захотят помогать монголам, конечно же.

Ну, может один такой среди них найдётся, и то вслух не признается. Для худлита неплохо...

а что не так? логика издравый смсл

монголы - это глобалисты того времени. Единое экономическое пространство, единое юридическое и административное от Кореи до Евровы. Чутка проапгрейтим - и будет империя от Гибралтара и Ла-Манша до Камчатки и Индонезии. Включая Индию, Китай, и все остальное.

а что до руских княжеств. Как их за год объединить? и зачем, если через год придут объединители? Спесивые, чванливые, междуусобные и братоубийственные князья, с психологией "вы все штопанные презервативы, один я Арамис"? Да их придется тотально выпиливать кустами, строить новую власть, качать население. Даже с дельтапланом не успеть и за 10 лет))) С монголами проще, Бату хоть поклонится не западло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути, им тоже с золотом и пушниной ради вас напрягаться неохота. Так что лучше - даром.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, противоречит логике и здравому смыслу?

Уверенность, что 13 нормальных людей захотят помогать монголам, конечно же.

Ну, может один такой среди них найдётся, и то вслух не признается. Для худлита неплохо...

а что не так? логика издравый смсл

монголы - это глобалисты того времени. Единое экономическое пространство, единое юридическое и административное от Кореи до Евровы. Чутка проапгрейтим - и будет империя от Гибралтара и Ла-Манша до Камчатки и Индонезии. Включая Индию, Китай, и все остальное.

а что до руских княжеств. Как их за год объединить? и зачем, если через год придут объединители? Спесивые, чванливые, междуусобные и братоубийственные князья, с психологией "вы все штопанные презервативы, один я Арамис"? Да их придется тотально выпиливать кустами, строить новую власть, качать население. Даже с дельтапланом не успеть и за 10 лет))) С монголами проще, Бату хоть поклонится не западло)))

ну, что будет с монголами я вам уже написал. но главное - там нет никаких глобалистов. их империя ни черта не производит и ни в чем не нуждается из того, что можно протиснуть в портал. ну, рации - в каком то количестве, фонарики, калькуляторы. это конечно круто, но если это потолок, то по наводке Субудея захотят большего. Оружия нашего мира, машин-самолетов, интернета, дешевых антибиотиков, массовой еды и и прочего. а этого нет и попаданец дать не может. так что - только вырывать инициативу.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что до руских княжеств. Как их за год объединить? и зачем, если через год придут объединители? Спесивые, чванливые, междуусобные и братоубийственные князья, с психологией "вы все штопанные презервативы, один я Арамис"? Да их придется тотально выпиливать кустами, строить новую власть, качать население. Даже с дельтапланом не успеть и за 10 лет))) С монголами проще, Бату хоть поклонится не западло)))

страшный вещь скажу. етсь там такая торговая республика - новгород. и если там научить народ круто делать арбалеты 14 века (ничего сложного нет), да слегка подкинуть ништяков 21 века - то мигом всю Русь присоединят. Сначала вылюбят монгол, а потом - своих князей. тяжелая кавалерия не роляет против бронебойных стрел. дальше - книгопечатание, массовая грамотность ( в новгороде уже есть) , картофель - короче цивилизация брошенная в массы. Там через 10 лет уже начнут паровозы пускать. А вы тут - монголы, монголы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а что не так? логика издравый смсл монголы - это глобалисты того времени. Единое экономическое пространство, единое юридическое и административное от Кореи до Евровы. Чутка проапгрейтим - и будет империя от Гибралтара и Ла-Манша до Камчатки и Индонезии. Включая Индию, Китай, и все остальное.

Я не могу вас на форуме разучить тому, чему в совшколе учили 10 лет. Если вам эти собаководы нравятся - дело вкуса.

Я не буду на вас тратить высокие слова.

Спесивые, чванливые, междуусобные и братоубийственные князья, с психологией "вы все штопанные презервативы, один я Арамис"?

Наверное, так марьванна во многих школах и говорила и говорит, слово в слово.

А вы даже не узнали,откуда цитата про Наполеона была. Это Смердяков говорит. Ну, и Гитлеру вестимо надо было помогать. Против него ведь тоже шансов никаких, и ГИ строил, не так ли?

Изменено пользователем Lankaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спесивые, чванливые, междуусобные и братоубийственные князья, с психологией "вы все штопанные презервативы, один я Арамис"?

Кстати - точное описание монгольских ханов периода Бату, ну да ладно. Может, не братоубийственные, но вы то им не брат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И где всё это купить в XXI в.?

Так ИЛМ ВСЕ дадут.

Логично. Значит, огнеупорная глина, этого добра хватало - для керамики, печей и тд.

Термит - глина трескается, защищаемое глиной сгорает, ПРОФИТ.

Логично. Значит, огнеупорная глина, этого добра хватало - для керамики, печей и тд.

См.выше.

Ибо напалм, что характерно, замечательно выжигает кислород в воздухе. И задохнувшихся от недостатка кислорода и отравившихся продуктами горения едва ли не больше, чем обгоревших.

Это получится ОДАБ - баллон ацетилена и 2-3 гранаты, гранаты можно заментить на динамит, у попаданцев есть возможность купить ацетилена в промышленных количествах? 2-3 тонны достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реалист в первую очередь захочет завоевать наш мир. Это по моему аксиома.

нет, реалист это тот, кто объективно оценивает мир и свои силы его пригнуть под колено

а что Вы назвали - это мечтатель какой то. был бы Бату такой - его бы давно Гуюк съел.

И где был этот реализм когда монголы второй раз поперлись на кораблях в Японию? Когда вторгались в Бирму? Поворачивали, не дойдя до Новгорода? Огребали люлей от Ивана Асеня?

Что, Бату-хан предсказатель и знает заранее, что сможет завоевать, а что нет? Тогда чего в Хорватию погнал?

а что не так с Японией? Они знали, что могут её завоевать, ну не повезло с погодой.

Что с Бирмой не так?:

В новогород - так главный пахан сдох, власть делить побежали. Каких люлей? Это разве люли?

он реалист, а не местатель, мечтатель бы не дожил до избрания джихангиром. Изнает - что такой мир ему не взять. Слов Субэдэя достаточно. Пока не взять.

А, понимаю. То есть вы хотите показать Субудэю наши танки-самолеты и скажете что это наше оружие и так нас не завоевать? Логично. А дальше Субудэй и Бату обмозговывают. Что-то непохоже чтобы этот странный колдун был единоличным властителем той земли. Портал нашел и от властей прячет, лукавый.

Нет? А чтож тебя на улицах не узнают? Пошли по Москве, я тебе в первого попавшегося тыкну пальцем - и прикажи ему сделать что-либо, ну там хоть поклониться тебе до земли. Не кланяется? Так ты, батенька, самозванец.

А значит что? никаких танков и самолетов не будет, если порталом завладеть и оттуда слать лазутчиков. Изучать так сказать магический мир. Пару человек арканами прихватить - и в ставку, в 13 век, а там всю правду вытянем про ваш мир и все прикинем. Захватывать не надо, так тырить по мелочи. Технологии. самолетов сразу не будет, но вот арбалеты и все прочее -да на ура.

С задачей - выйти на уровень 21 века в 13ом. И ведь выйдут такими темпами если портал обратно не того за сотню лет.

Так что все ваши фонарики и перец монголам неинтересны, они глобально думать будут.

13 не против, чтоб потомки монголов правили в обоих мирах

свое они успеют получить

как себя поставить перед ними - отдельный вопрос. Думаю, что то можно придумать и пустить пыль в глаза. В любом случае, какое то время они не будут рыпаться. А там может и проход закроется, или переместится в другое время, его срок никому не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13 не против, чтоб потомки монголов правили в обоих мирах

свое они успеют получить

как себя поставить перед ними - отдельный вопрос. Думаю, что то можно придумать и пустить пыль в глаза. В любом случае, какое то время они не будут рыпаться. А там может и проход закроется, или переместится в другое время, его срок никому не известен.

Какое странное единодушие. Они что, клоны? ну да ладно. в нашем мире монголы вестимо править не будут - только в 13 веке. причем ни с кем не делясь.

Насчет пустить пыль в глаза - я бы не обольщался. Они и не таких умников вокруг пальца обводили, по части интриги собаку съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И где всё это купить в XXI в.?

Так ИЛМ ВСЕ дадут.

Логично. Значит, огнеупорная глина, этого добра хватало - для керамики, печей и тд.

Термит - глина трескается, защищаемое глиной сгорает, ПРОФИТ.

Логично. Значит, огнеупорная глина, этого добра хватало - для керамики, печей и тд.

См.выше.

Ибо напалм, что характерно, замечательно выжигает кислород в воздухе. И задохнувшихся от недостатка кислорода и отравившихся продуктами горения едва ли не больше, чем обгоревших.

Это получится ОДАБ - баллон ацетилена и 2-3 гранаты, гранаты можно заментить на динамит, у попаданцев есть возможность купить ацетилена в промышленных количествах? 2-3 тонны достаточно.

термит, не приклеиватся к наклонным плоскостям, это смесь металлических порошков. не знаю, бывают смеси напалма с термитом, которые липнут как первый, а горят как второй?

ну, сделают набор запасных козырьков и поставят сразу несколько. ))

Это получится ОДАБ - баллон ацетилена и 2-3 гранаты, гранаты можно заментить на динамит, у попаданцев есть возможность купить ацетилена в промышленных количествах? 2-3 тонны достаточно.

Так 2-3 тонны дельтаплан не поднимет.))

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а я слишком хорошо думал про монгол. русские князья были не единственными братоубийцами в том веке....

Википедия, со ссылкой на источник:

"Берке, согласно Ибн Василу, воскликнул: «Да посрамит Аллах Халавуна этого, погубившего монголов мечами монголов. Если бы мы действовали сообща, то мы покорили бы всю землю.»"

1263 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чутка проапгрейтим - и будет империя от Гибралтара и Ла-Манша до Камчатки и Индонезии. Включая Индию, Китай, и все остальное.

с помощью контурной карты и карандаша это удовольствие может испытать каждый.

и даже не надо в 13 век через дебреня шастать.

а что до руских княжеств. Как их за год объединить? и зачем, если через год придут объединители? Спесивые, чванливые, междуусобные и братоубийственные князья, с психологией "вы все штопанные презервативы, один я Арамис"? Да их придется тотально выпиливать кустами, строить новую власть, качать население. Даже с дельтапланом не успеть и за 10 лет

качать население и города.

возвращаемся к картошке и паре-тройке десятков ноу-хау.

пусть сами себя качают. впереди все будущее, а дельтаплан - так, от монголов на первое время отбиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все таки интересно что бы делал каждый из участников обсуждения обнаружив портал?

при условии что портал нельзя сдавать влястям и вообще афишировать - например если при проходе загорается большая красная надпись что если о портале узнают более 13 разумных из двух миров - дыра захлопнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все таки интересно что бы делал каждый из участников обсуждения обнаружив портал?

при условии что портал нельзя сдавать влястям и вообще афишировать - например если при проходе загорается большая красная надпись что если о портале узнают более 13 разумных из двух миров - дыра захлопнется

Это кстати интересная альтернатива. где-нибудь в Канаде можно б было выкупить лес в частную собственность, после чего продемонстрировать властям портал и надпись. Мне - пожизненный заработок (умеренная плата владельцу территории за вход), ученым - возможность изучать тот мир. И гарантии того, что он не станет объектом махинаций властей - ограничение 13-ти...Супер удобно.

Но в России?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хых да с надписью уже перебор.

а если просто дырка без надписей как в у топикстартера?

не уже ли бы все как один сдали бы её сразу властям и пусть компетентные товарищи разбираются?

ну например я бы наверняка сдал бы :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя нет, такое ограничение не работает. надо же чтобы вообще никто не узнал, а не только не проник....

хых да с надписью уже перебор.

а если просто дырка без надписей как в у топикстартера?

не уже ли бы все как один сдали бы её сразу властям и пусть компетентные товарищи разбираются?

ну например я бы наверняка сдал бы :secret:

Так коллега, портал закрывается если его пройдут больше 13 или узнают о нем больше 13ти? ИМХО, второго никак не избежать если власти рассказать

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не уже ли бы все как один сдали бы её сразу властям и пусть компетентные товарищи разбираются?

А на фига? Какой мой (к примеру) интерес её сдавать?

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так коллега, портал закрывается если его пройдут больше 13 или узнают о нем больше 13ти? ИМХО, второго никак не избежать если власти рассказать

ну про ограничение в 13 разумных я честно говоря ляпнул не подумав - этож сразу доказательство игры с нами как с подопытной цивилизацией и/или нахождения нас в матрице. Это в целом меняет все мировоззрение и на какую то унылую дыру в какой то там век всем и мне в том числе будет уже глубоко пофиг))

так что интереснее просто природная непонятная аномалия как у топекстартера

А на фига? Какой мой (к примеру) интерес её сдавать?

а что бы вы лично сделали? просто молчали? особенно если нашли её не 1 а с друзьями

Изменено пользователем Ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так коллега, портал закрывается если его пройдут больше 13 или узнают о нем больше 13ти? ИМХО, второго никак не избежать если власти рассказать

ну про ограничение в 13 разумных я честно говоря ляпнул не подумав - этож сразу доказательство игры с нами как с подопытной цивилизацией и/или нахождения нас в матрице. Это в целом меняет все мировоззрение и на какую то унылую дыру в какой то там век всем и мне в том числе будет уже глубоко пофиг))

так что интереснее просто природная непонятная аномалия как у топекстартера

А по мне так ничего не меняет.)) Сделать то мы с этим знанием ничего не можем. Ну секты там всякие, уфологи-саентологи плодится будут, не без того.

не уже ли бы все как один сдали бы её сразу властям и пусть компетентные товарищи разбираются?

А на фига? Какой мой (к примеру) интерес её сдавать?

Насколько я понимаю, сдавать никто не заставляет, интересны ваши дальнейшие действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учтем при этом, что мы не знаем что будет дальше - портал может в любой момент закрыться. И останемся мы навсегда по ту сторону.)) Может, там неолит. Или Великая Чума. А с другой стороны, может наоборот, все только и ждут кто согласно предсказанию выйдет из колдовского леса и станет живым богом.

Неоднозначность.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько я понимаю, сдавать никто не заставляет, интересны ваши дальнейшие действия.

Рязань от монголов за год при любых действиях не спасти. Остаётся косить под хорутанского/моравского/сарацинского купца и готовить плацдарм на будущее.

Учтем при этом, что мы не знаем что будет дальше - портал может в любой момент закрыться. И останемся мы навсегда по ту сторону.)) Может, там неолит. Или Великая Чума. А с другой стороны, может наоборот, все только и ждут кто согласно предсказанию выйдет из колдовского леса и станет живым богом.

Неоднозначность.))

Профессиональный риск неотъемлем от профессии попаданца. ;)))

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, сдавать никто не заставляет, интересны ваши дальнейшие действия.

Рязань от монголов за год при любых действиях не спасти. Остаётся косить под хорутанского/моравского/сарацинского купца и готовить плацдарм на будущее.

Так если охота спасти, то вот и повод сообщить власти про портал. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на фига? Какой мой (к примеру) интерес её сдавать?

Безопасность. Вас и вашего мира.

Если вы сами - не чиновник высокого ранга и не олигарх из первых - у вас тупо нет ни сил, ни средств контролировать дыру и даже просто толком узнать, что там, с иной стороны. И что/кто завтра из той дыры полезет.

Не уверен, что и государство с этим справится, особенно наше нынешнее - но хоть какой-то шанс.

По аналогичным причинам звонят 01, когда просто шёл мимо - и горит совсем чужой дом/склад/нефтехранилище. Даже зная, что местные пожарники/электрики- те ещё раздолбаи...

Дыра - это катастрофа. Со всеми вытекающими/вылезающими/вылетающими...

И как вы только живете, с таким-то мировоззрением.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.