Броня - крепка?

868 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В реале этого не предприняли ни на одном из БТ, сделали только к 1939.

Блин, да кто же Вам так Кристи обо...рал. БТ- колеснно-гусеничный танк. Больше четырех катков- нонсенс. У Вас вроде Фирсова не шлепнули? А он для танка поддержки сразу пять катков предложил. И потом- Т-29 у него были проблемы? Ннет. Почему? Да потому, что сразу проектиировался под определеннцй вес. А расачивалось с 76мм именно идущее валом шасси конкретного БТ. Просто надо было переделывать подвеску, а это трудно сделать не сбиив вал. У Вас этого же нет?

Я е знаю то Вам наговориил бреда про сиистему Криисти, но это, до появления торсионов, лучшая скоростная подвеска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-6 же уже несколько лет серийно производится в СССР

С мучением кряхтя выдают по пол.сотни в год. С учей брака. Я же Вам талдычу- И-С-8 технологический ужас.

Сначала надо выяснить что они там есть за такие деньги,

Н надо ничего выяснять- по этой цене он продавался по всей Европе. Просто в отличи от другиих движков ПМВ он реально работал после капиталки.

Ну и сравниите выпуск М-5 и М-6 в СССР,

Ну без борьбы с вредителями и кампании ударничества и потом стахановцев есть шансы их освоить чуть пораньше. Но не в 1935. Наверное в районе 1938-1940.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1 пулемет ДФК 12.7 мм -Дегтерява-Федорова крупнокалиберный, аналог ДШК

А можно поподробнее что за пулемет? Это чисто АИ пулемет или на что-то опирался из РИ ?

ДШК. В 1930 Дегтярев создает пулемет ДК, который делают мелкой серией в Коврове. Здесь, в отличие от РеИ Федорова не снимают в 1931 с поста директора ковровского завода и конструктора. К тому, что он беспартийный генерал-майор царской армии не столь сильно придираются. В реале ДК довел Шпагин, здесь этим занимается Федоров, после ознакомления с 13мм. Гочкиссами японской армии военным тоже сильно захотелось что-в этом роде. В итоге пулемет ДФК начинает производится с 1935.

640px-12%2C7-%D0%BC%D0%BC_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%91%D1%82_%D0%94%D0%A8%D0%9A_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%B0_1938_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.jpg

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С мучением кряхтя выдают по пол.сотни в год. С учей брака. Я же Вам талдычу- И-С-8 технологический ужас.

Я же дал ссылку выше: 100 штук сделали уже в 1928, далее производили по потребности авиаторов. В конце 1930ого это уже хорошо знакомый запорожцам двиг. А низкотехнологичных ИС8 сделали 50тыс. штук, один из самых массовых.

Н надо ничего выяснять- по этой цене он продавался по всей Европе.

А почему же в РеИ за ним специально командировали товарищей в США и в начале удавалось купить только мелкие партии?

Ну и сравниите выпуск М-5 и М-6 в СССР

Проблема в том, что М-5 уже закончили производить когда начинаем клепать Т-24, а М-6 еще делают. Тогда либо переделываем конструкцию и используем списанные М-5, либо продолжаем брать новые М-6. С учетом невысоких объемов производства новые двиги предпочтительнее, а потом и М-17 появятся.

Больше четырех катков- нонсенс.

Я же выше дал ссылку на Кристи с 5 катками. Но - 1938 год.

У Вас вроде Фирсова не шлепнули?

Фирсов, будучи неарестованным в 1930, трудится над корабельными двигателеми и дизель-генераторами на "Русском Дизеле" в Лениграде.

но это, до появления торсионов, лучшая скоростная подвеска.

Так тут военные не очень хотят скоростные машины. Особенно после РЯВ-2. Господствует мнение, кардинально отличное от реала - танки самостоятельно действовать не могут, они лишь средство поддержки. И, для Харькова подвеска Кристи абсолютно незнакома, новый заказ они будут пытаться делать на основе того, что они знают и что ХПЗ умеет производить(за несколько лет научился). Эксперименты с новой подвеской более вероятны в Ленинграде с его мощной промбазой.

Блин, да кто же Вам так Кристи обо...рал.

Не в этом дело. Просто вы предлагаете решения, которые в реале были приняты в Польше, Англии, СССР только в 1937+(в основном в 1938-1939) на основе нескольких лет работы с оригинальными танками Кристи. Я не вижу почему к ним придут здесь уже в 1934/35ом, при куда меньшем опыте "общения" с этой подвеской.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вооружение пушка ПС-3

Я думаю ПС-3 поставят на обычный Т-24 и не будут париться :)

На новый - что нибудь помощнее воткнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю ПС-3 поставят на обычный Т-24

Шибко шустро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шибко шустро.

Так башня позволяет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наверное да, но ПС-3 будет более-менее готова к концу 1933. Ее пытаются всунуть в Т-26(неудачно), в САУ ленинградские(удачно). И вот на дворе 1934 и есть заказ на новый средний танк. Если Т-24 уже скоро снимут с производства, то смысл в него пихать эту пушку? Тоесть попробовать могут, но она там может оказаться только на машинах последних выпусков(конца 1934-начала 1935 года).

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное да, но ПС-3 будет более-менее готова к концу 1933. Ее пытаются всунуть в Т-26(неудачно), в САУ ленинградские(удачно). И вот на дворе 1934 и есть заказ на новый средний танк. Если Т-24 уже скоро снимут с производства, то смысл в него пихать эту пушку? Тоесть попробовать могут, но она там может оказаться только на машинах последних выпусков(конца 1934-начала 1935 года).

Я немного не так представлял ситуацию. Война и нужна 76 для поддержки. Быстро. На Т-26 быстрее поставить ее в рубку на тумбе - получаем САУ. В башню Т-24 ее можно поставить и так. Ставим.

В результате к моменту готовности ПС-3 уже есть САУ на Т-26 куда ее можно поставить и танк на котором она сменит полковушку.

При серийно выпускаемой СУ и среднем танке с 76 - никто не будет возиться пытаясь сделать Т-26-4. Позабавяться немного да и бросят это дело.

И заказ на новый танк не мешает скажем перевооружить уже имеющиеся Т-24 на ПС-3. Работы не много а результат вполне себе.

И скажем снимут Т-24 - учитывая что он унифицирован с тягачем - возможно и не снимут. По логике большим приоритетом тут будет пользоваться как раз новый тягач , а уже потом танк.

И по идее ать Ворошиловец не должен отменить Коминтерн - тягачи обоих этих классов нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой мир - кажется это индуистское представление - это узор, образованный сочатением различных нитей. Изменение направления, натяжения, цвета отдельных нитей приводит ка измению узора.

Думаю, если "прогрессорство" допустимо в отношении СССР, бурных возражений не вызовет появление в Китае в 1934 "понцерегера" от Райнметалл и "штутмгешютца" от Круппа.

Подробностои последуют. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, для Харькова подвеска Кристи абсолютно незнакома,

Вагоны ХПЗ не делал?

100 штук сделали уже в 1928,

В пике. А началии освоение еще прии царь-батюшке.

А низкотехнологичных ИС8 сделали 50тыс. штук, один из самых массовых.

Франция-что Вы хотите.

А почему же в РеИ за ним специально командировали товарищей в США и в начале удавалось купить только мелкие партии?

С Франкамии чуть чуть поцапались в тот момент.

Впрочем это нне важно- Вы видите так, Бог помощь.

В башню Т-24 ее можно поставить и так.
Я думаю ПС-3 поставят на обычный Т-24 и не будут париться

Если башню доведут- то ПС-3 туда станнет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, если "прогрессорство" допустимо

Ну стараемся его держать в рамках, в идеале конечно лучше без него, но трудно удержаться. Что-то может появится но к нему должны быть какие-то предпосылки, без чудесных озарений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любой мир - кажется это индуистское представление - это узор, образованный сочатением различных нитей. Изменение направления, натяжения, цвета отдельных нитей приводит ка измению узора.

В том то и дело. И беда в том что тут опять увлеклись танчиками, а нужно рассмотреть здешнюю артиллерию, тягачи ( колесные и гусеничные) и еще кое что - тогда станет яно что очень многие реалии поменялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну стараемся его держать в рамках, в идеале конечно лучше без него, но трудно удержаться. Что-то может появится но к нему должны быть какие-то предпосылки, без чудесных озарений.

Я добавлю - миниум такое мнение уже должно быть озвучено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, да кто же Вам так Кристи обо...рал. БТ- колеснно-гусеничный танк. Больше четырех катков- нонсенс. У Вас вроде Фирсова не шлепнули? А он для танка поддержки сразу пять катков предложил. И потом- Т-29 у него были проблемы? Ннет. Почему? Да потому, что сразу проектиировался под определеннцй вес. А расачивалось с 76мм именно идущее валом шасси конкретного БТ. Просто надо было переделывать подвеску, а это трудно сделать не сбиив вал. У Вас этого же нет? Я е знаю то Вам наговориил бреда про сиистему Криисти, но это, до появления торсионов, лучшая скоростная подвеска.

Еще раз - танк не гоночный болид - бегать 100+км/ч ему не надо, танку 76мм не нужна - у нас САУ есть.

ДШК. В 1930 Дегтярев создает пулемет ДК, который делают мелкой серией в Коврове. Здесь, в отличие от РеИ Федорова не снимают в 1931 с поста директора ковровского завода и конструктора. К тому, что он беспартийный генерал-майор царской армии не столь сильно придираются. В реале ДК довел Шпагин, здесь этим занимается Федоров, после ознакомления с 13мм. Гочкиссами японской армии военным тоже сильно захотелось что-в этом роде. В итоге пулемет ДФК начинает производится с 1935.

Понятно. Но может тогда на Браунинг М2 производить? Он лучше во всем практически.

Любой мир - кажется это индуистское представление - это узор, образованный сочатением различных нитей. Изменение направления, натяжения, цвета отдельных нитей приводит ка измению узора. Думаю, если "прогрессорство" допустимо в отношении СССР, бурных возражений не вызовет появление в Китае в 1934 "понцерегера" от Райнметалл и "штутмгешютца" от Круппа. Подробностои последуют.

Скорее всего счет будет в пользу СССР - танк с 76мм пушкой это вундерваффе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то может появится но к нему должны быть какие-то предпосылки, без чудесных озарений.

Никаких озарений, практически - ничего нового. Всё уже испытано в КаМе.

Предпосылками является необходимость разработки бронетехники для Райхсвера в условиях запрета. И - потребности Китая.

Корпуса и шасси будут производиться в Германии под видом сельскохозяйственной техники, собираться в Китае. На каком-нибудь - есё незнаю каком - заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

танк с 76мм пушкой это вундерваффе.

Я предлагал в качестве тяж.танка продолжить разработку танка Гроте

post-129-0-42737900-1378454194_thumb.gif

Если подвеска вызывает сомнения - можно поставить на систему от Т-35. Ведь этот "змей горыныч" производство не пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз - танк не гоночный болид - бегать 100+км/ч ему не надо, танку 76мм не нужна - у нас САУ есть.

Скоростная это еслии подвеска обеспечиивает 15+ скорость.

И беда в том что тут опять увлеклись танчиками

Броня - крепка?Бронетехника в МПР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ сказал:И беда в том что тут опять увлеклись танчиками ЦитатаБроня - крепка?Бронетехника в МПР.

Так смысел то в том что этот мир не создан для того чтобы танчики конструировать ;)

Задача прикинуть какие танки в этом мире появятся. В мире где в СССР НЕТ увлечения танками. Тут у военных и политиков другие игрушки :)

Вот есть программа артвооружения на первую пятилетку. У нас в реале целые ее разделы были провалены. Но почему бы здесь те артсистемы которые не удалось создать самим или с помощью немцев - не попытаются купить в других странах ?

Потому скажем здесь алтвояж Халепского это не - танки и немножко всяко разного. Это скорее пушки, тягачи , ну и танки немножко. И в плане Кристи - он к нему даже и не заглянет скорее всего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагал в качестве тяж.танка продолжить разработку танка Гроте

Это только в ВОТ хорошо. В жизни - не нужен.

Скоростная это еслии подвеска обеспечиивает 15+ скорость.

Так ФТ-17 столько давал. Еще раз скорость танку не нужна до появления антигравов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, а нужно рассмотреть здешнюю артиллерию, тягачи ( колесные и гусеничные) и еще кое что - тогда станет яно что очень многие реалии поменялись.

Сделал первые прикидки по тому, что нужно в отдельной теме:

http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/32538-%d1%88%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8b-%d0%b8-%d0%be%d1%80%d0%b3%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d1%80%d0%ba%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-1935-%d0%b3%d0%be%d0%b4%d1%83/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только в ВОТ хорошо.

Там такого нет.

В жизни - не нужен.

Тяжёлый танк? В той же вот - КВасы не нужны? (НЕНАВИЖУ!) ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в плане Кристи - он к нему даже и не заглянет скорее всего .

Хиии-хикс. Вообще то он ехал к нему амфибийную самоходку смотреть :)

КВасы ...? (НЕНАВИЖУ!)

Аннналогично...

Но почему бы здесь те артсистемы которые не удалось создать самим или с помощью немцев - не попытаются купить в других странах ?

Где деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Где деньги?

По с/х экспорту прикидывали, последняя стадия прикидок была эта:

http://fai.org.ru/fo...ро/#entry640248

Другие составляющие экспорта:

По лесу еще не смотрел, но лес завязан на хлеб и поголовье лошадей, нефть - там был ЕМНИП вывод средств из разведочного бурения в 1932+ надо смотреть что с ней будет здесь. Текстиль - тоже должен быть выше.

Пушнина и золото примерно реал.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хиии-хикс. Вообще то он ехал к нему амфибийную самоходку смотреть

А вот не поедет ;)

Где деньги?

От некупленных танков вестимо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас