Брежнев долгожитель.

822 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Цели разрядки имхо - не на века все-таки а на много более короткое время

Идея "мирного сосуществования" как минимум с Карибского кризиса же.

Ну и прекращать ее никто сознательно не собирался, т.к. хорошо понимали, что военное решение уже стало хуже, чем никакого.

Когда я во время приездов в Москву обычно довольно долго рассказывал Брежневу наедине о событиях в Америке (а он всегда ими интересовался), а затем спрашивал „указаний на будущее", он обычно говорил: „Какие тебе еще указания, ты лучше меня знаешь, как вести дела с американцами. Главное, чтобы был мир".

(Добрынин, "Сугубо доверительно").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта теория основана на чем-либо, кроме "видимо" и "несомненно"?

Доказательств, что это Россия - нет ! (с)

Шах и мат !

„Какие тебе еще указания, ты лучше меня знаешь, как вести дела с американцами. Главное, чтобы был мир".

Весь мир, разумеется

Иили что мое, то мое(Доктрина Брежнева), а что твое - то, в силу диалектики, тоже мое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Доказательств, что это Россия - нет "

Я серьезно спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей сестры есть хороший знакомый , бывший офицер КГБ , прошедший весь Афганистан вдоль и поперёк , несколько раз раненый .

Так он говорил ,что наши участвовали в подготовке свержения Дауда .

Я так понял с его слов ,что КГБ вело в Афганистане собственную игру совершено не учитывая её последствий для СССР .

Есть ещё утверждения ,что просоветски настроенные афганские офицеры несколько раз обращались к представителям СССР с предложением по свержению режима Дауда , но получали решительный отказ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что КГБ вело в Афганистане собственную игру
Что значит свою? А "гиппопотам ЦК в небо смотрело"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КГБ=Андропов, но зачем ему(или кому-то другому) революция -1978 в Афганистане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У моей сестры есть хороший знакомый , бывший офицер КГБ , прошедший весь Афганистан вдоль и поперёк , несколько раз раненый .

Так он говорил ,что "

Думаю, сами догадываетесь о цене ссылок на такие рассказы.

В всяком случае, ни о каком "несомненно" говорить не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Гдлян и Иванов не баламутят воду а Кунаев сидит и дальше -то местная власть контролирует ситуацию, пресса не "каает лодку" и ни Ферганы ни Новоузеня не будет... А вот ужасающие кое кого идеи покойного Ш.Р.Рашидова могут вполне стать альтернативой племенному трайбализму и дикому исламу"

_________________________

Т.е. имевший место трайбализм так и останется, а также будет процветать описанная Г. Бобровым" дружба народов":

http://okopka.ru/b/b...text_0050.shtml

Изменено пользователем Sergio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"все они - детали пазла" и что все "отражают КАКУЮ-ТО сторону реала". Значит, пазл стоит исследовать не через частушки.

Спасибо, _такой_ вывод равносилен признанию, что Вы ищите исключительно односторонее объяснение, причём в понятной плоской форме. А ежели чего не складывается в "простое и понятное неправильное решение" (ТМ) - надо отбросить неудобные детали, и ОК.

Проще говоря, занимаетесь подгонкой реала под свои взгляды, уже у вас сложившиеся и заведомо не изменяемые.

Ну что ж, чистосердечное признание - лучший способ борьбы с флудом. Не будем продолжать ненужный вам обмен данными.

То есть вместо внятного объяснения своей позиции - переход на личности и попытка наклеивания ярлыков. В разных темах - все тот же метод. Грустно за Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Горби то нерешительный??

Да, и если кого это удивляет - этот кто-то или не жил в то время, или у него проблемы с памятью.

Как раз у тех, кто за Горбачёвым тогда было пошёл (наиболее молодая и активная чать партии, комсомола и т.п., партплатформы...) нарастало недоумение: чего ж это лидер поднять-поднял, разбудил, а команды "вперёд!" не даёт? Чего ждём?

Даже целый стих был, на тему "как перестраивали сарай" :)...

......

Неужели план работ не разъяснен?

Дядя Миша, ты позволь…

Мы эту рухлядь

в четверть часа топорами разнесем!

Эй, ребята!

Кто ловчей да с топорами,

разомнемся?

Пощекочем монолит?

Дядя Миша говорит:

- Не трожь фундамент! –

он еще четыре века простоит.

Мы б снесли все до основ, как говориться…

И построили бы сауну… сераль…

На худой конец хотя бы психбольницу…

Дядя Миша

перестраивал сарай.

................

Полностью тут: http://www.anticompr...oika/saray.html

Угу, таки чрезмерное увлечение юмором-сатирой чревато...

Значит, тупой и нерешительный дядя Миша и умные решительные комсомольцы :)

Вот только когда столь вредного дядю Мишу убрали, эти комсомольцы враз получили возможность строить - да, верно, не сараи вовсе! Вам напомнить - что они построили, и - самое главное - ДЛЯ КОГО? Или таки догадаетесь? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все- и дядя Миша и дядя Боря понимали, что сарай очень старый и плохой, но что с ним делать и что вместо него строит, точно не знал никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и дядя Миша и дядя Боря понимали
У меня такое впечатление что "дядя Боря" был готов что-угодно развалить лишь бы вышибить "дядю Мишу" из Кремля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, личный момент в этом тоже был. По-моему где-то у нас есть Аи Ельцин- президент СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все- и дядя Миша и дядя Боря понимали, что сарай очень старый и плохой

Брежнев тоже это понимал

"Дядя во время одного разговора сказал: «Да вы что, какие реформы! Я чихнуть даже боюсь громко. Не дай Бог камушек покатится, а за ним лавина.

сказал по поводу успехов СССР в космосе брату: "- Леня, нельзя летать в космос с голой задницей. Нужно ее чем-то прикрыть, а то она слишком видна всему миру снизу". Леонид Илдьич ответил: "Яша, это политика. Ты думаешь, мы не понимаем, что нам еще рано в космос? Людей толком не можем накормить!"

Это не значит, вопреки распространенным иллюзиям, что Брежнев полагал, что можно вообще ничего не менять в экономике и ехать на имеющейся структуре десятилетия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брежнев тоже это понимал

И что он делал с этим пониманием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что он делал с этим пониманием?

Ну, попытки реформ Косыгина были именно при ЛИБ, были и другие попытки ремонта - скорее косметического, нежели капитального. Но тут на страну рухнули миллиарды нефтедолларов, началась Разрядка, и решили, что неча мудрить - и так проживем. На наш век хватит! Плюс старое доброе экстенсивное развитие (капвложения за 1965-80 выросли ХЗ на сколько сотен миллиардов). И только на рубеже 1970-х началась какое-то шевеление в АОН и профильных НИИ. Продпрограмма, развитие территориальных комплексов, мелиорация, Нечерноземье.

А что образцовый, просто-таки кристально рафинированный цекист брежневской эпохи делал бы в ситуации "экономика помирает, баррель подешевела, ад и израиль Афган и Чернобыль" - мы в реале видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что он делал с этим пониманием?

ничего, время тянул. С Афганистаном грубо ошибся во внешн. политике правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1979 он уже был мало дееспособен если еще вообще дееспособен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умер не Брежнев, а человек, который поддерживал его сзади (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и дядя Миша и дядя Боря понимали
У меня такое впечатление что "дядя Боря" был готов что-угодно развалить лишь бы вышибить "дядю Мишу" из Кремля

Именно так. Властолюбие и желание самому править у дяди Бори просто зашкаливало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все объяснения, по обычаю свелись к "патамушта не может быть никада!" :

Ну зачем вы так беспардонно говорите неправду прямо в глаза читателям?! :tongue: Они ж могут отмотать пару страниц назад и убедится что я привел достаточно подробный разор экономической политики умного человека(с)Максим) :derisive: Чаушеску - которая мало того что преисполнена глубокого умищи :lol: -так еще с классической советской экономической стратегией и что может даже важнее -тактикой имел чуть больше общего чем имеется между дифференциальным исчислением и Библией(с)

Внезапно то же самое было и в современном ему Китае при Дэне, на который тут кое-кто молится. Я уж не говорю, что индустриализация на займы - это общесоветская классика. И что бы Сталину в 1932 вместо морения голодом крестьян суверенный дефолт не объявить?

Ну для начала в отличии от некоторых социал демократов :rolleyes: Дэн Сяопин был умный и понимал что надо лечить не болезнь а больного...

Для конца - я все-таки попрошу у вас ссылку на скан кредитного договора между советским правительством эпохи индустриализации и каким нибудь Генеральным жыдомассонским банком "Чейс Манхэттэн Банк"- причем желательно не с мегафриковского сайта "социндустрия-ру" и не на Саттона. А то все больше слухи да галковщина... (Это не говоря что Сталин не строил экспортноориентированную экономику - экономическая политика ориентировалась на насущные внутренние нужды)

А Чаушеску просто здравый смысл должен был подсказывать что Румынии больше подойдет венгерский и болгарский опыт - благо СССР готов был покупать ихние штаны и дубленки с вином на выгодных условиях

Брехняя! (с) Неуловимые мстители Нет, в Грузии может и массово вешали, ну так вы же их за эталон советского человека не признаете.

Ну вот опять соврамши - я наоборот писал что мнение о несоветскости Грузии не разделяю хотя оно имеет место

В Ресефесере - ни разу не видел. Вот в соседней Чечне небось вряд ли кто осмелился бы?

А я вот видел - и в РСФСР и на Украине. :tongue: Думаю тут найдутся и другие свидетели кто видел... И уж тем более тут Чечня не при чем

Т.к. никаких изменений до 1989 в экономику не вносилось, то аргумент идет прямо в печку, а за цифры спасибо.

В печку идете извините вы (за дровами). :tongue: Во первых - почему то реформа Абалкина-Шаталина имеет второе название - "Рефора 1987 года" :lol: Во вторых - до 1989 года по экономике был нанесен сокрушительный удар антиалкогольными мерами, кроме того - в ходе т.н. "ускорения" были осуществлены массовые закупки импортного оборудования - которого и так стояло на задних дворах заводов на миллиарды долларов. Также сомнительная реформа с Агропромом -хотя этот вопрос признаться толком осветить пока не готов -это вообще для отдельной темы. Ну и наконец - неужто на экономику совсем-совсем не повдияли вбросы необеспеченных денег о которых написано у уважаемых американских исследователей? :derisive:

Так там несколько раз подряд удалось - и все равно Боинг прохлопали.

Ну зачем так беспардонно врать??

Я ж не поленюсь и процитирую

Однако почти с самого начала полёта самолёт начал отклоняться от намеченного маршрута к северу. Рейс был направлен прямо на радиомаяк Бетела (Bethel) и далее по маршруту R20. Вместо этого, самолёт начал отклоняться от курса и прошёл в 20 километрах к северу от маяка Бетела. В это же время в воздухе находился американский самолёт-разведчик Boeing RC-135, который некоторое время сближался с Boeing 747. Представленные позже советской стороной данные радиолокационных наблюдений показывали, что рейс KE007 в определённый момент времени сблизился с разведывательным самолётом RC-135 настолько, что метки на экранах радаров слились. После этого один самолёт (предположительно — Boeing 747) направился вглубь территории СССР, а другой — по маршруту, близкому к международной воздушной трассе. Вполне возможно, что станции советской ПВО с этого момента и далее вели рейс 007 как американский разведчик, чему способствовали сходные размеры и конструкция планеров самолётов...

На территориях, над которыми пролетел Boeing 747, находились военные объекты, и полёты иностранных самолётов в этом районе были запрещены. При приближении к Камчатке на его перехват были подняты истребители Су-15ТМ 865-го ИАП с аэродрома Елизово. На лайнер неоднократно, в соответствии с международной практикой, передавалось радиосообщение о нарушении границ воздушного пространства СССР. Однако реакции не последовало, а затем он покинул воздушное пространство СССР, продолжив полёт над Охотским морем,

То что машину засекли на подлете и отследили ее маневры вы называете "прохлопали"? :nono:

Ну и еще про пацифизм советских лидеров.

Из интервью генерала Корнукова как раз тот "Боинг" можно сказать сбившего

После провокации американцев над островом Зеле­ный командование поставило задачу в случаях нового появления американских военных самолетов над Южно- Курильскими островами вступать с ними в воздушный бой. А затем на остатке горючего тянуть до ближайшей земли и катапультироваться. «Американцы занимались прово­кациями, — вспоминал те события генерал армии Анатолий Корнуков, — а для нас сплошная дерготня. Мы выполняли свои задачи буквально на грани открытия реального огня на поражение. Например, когда б-й американский флот вошел в Японское море большой авианосной ударной группой и устроил над морем полеты авиации, то наше командование приняло решение поднять в воздух диви­зию морских ракетоносцев. Моя истребительная дивизия выполняла прикрытие ракетоносцев на одном участке, а 20-я дивизия,базировавшаяся в Приморье,сопровождала эти самолеты. И вот американская и советская воздуш­ные армады сошлась в небольшом и узком воздушном пространстве над Японским морем. В эфире творилось неописуемое: «Прикрой! Атакую!» Бахвалились, конечно. Стрельбы никакой с двух сторон не было. Просто чудо, что не произошли столкновения в воздухе самолетов. Ведь это могло привести к их падению. И вполне мог кто-то не выдержать и открыть огонь на поражение. Такой инцидент непонятно чем мог завершиться.».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну зачем вы так беспардонно говорите неправду прямо в глаза читателям?

Не имею такой привычки - в отличие от вас, естественно.

Лещенко, вас же не только ФАИ, вас весь рунет знает как облупленного. Унылое повторение унылых заклинаний - единственный доступный вам уровень дискуссии.

Дэн Сяопин был умный и понимал что надо лечить не болезнь а больного

Глубокомысленно, аж жуть - а по существу есть что сказать?

я все-таки попрошу у вас ссылку на скан

Допустим, у меня нет такого скана.

Какие далекоидущие выводы вы из этого сделаете?

А то все больше слухи да галковщина

Слухи слухами, а дефицит внешней торговли СССР-США в размере ок. полумиллиарда долларов за 1927-39 - факт статистический.

Это не говоря что Сталин не строил экспортноориентированную экономику

Угу, вы только про коллективизацию забыли. Рост товарности, рост экспортных поступлений - там была цель №1.

экономическая политика ориентировалась на насущные внутренние нужды

Над этим я еще в прошлую пятилетку изрядно поглумился - когда весь СССР представлял собой гигантскую стройку, заводы выпускали танки и орудия, а вот моторы для грузовиков и строительную технику покупали за рубежом-с. За хлебушек-с.

Ну вот опять соврамши - я наоборот писал что мнение о несоветскости Грузии не разделяю хотя оно имеет место

Мне дать цитату из ЛС с вашим мнением о чудесных грузинах?

Живое ж подтверждение простого факта - можно быть сталинистом и ненавидеть социализм :)

А я вот видел - и в РСФСР и на Украине. Думаю тут найдутся и другие свидетели кто видел

Если свидетелей надо искать - и не такое найдется, но о высокой распространенности явления рассуждать не позволит.

Во первых - почему то реформа Абалкина-Шаталина имеет второе название - "Рефора 1987 года"

1. ШТА??

2.

Однако при сохранении ведомственного диктата, ужесточении государственного регулирования и контроля по отношению к хозяйствующим субъектам, и прежде всего кооперативам и арендным предприятиям, принятые законодательные акты практически оказались бездейственными, а реформы в экономике — блокированными.

до 1989 года по экономике был нанесен сокрушительный удар антиалкогольными мерами

Эту чушь и дичь мы уже несколько кругов разбирали - хотите еще раз про белого бычка послушать?

Почему вы рассматриваете снижение бюджетных доходов от продажи водки как единственное следствие этих мер?

И почему в 1990, когда никаких антиалкогольных мер уже не было и продажи даже на 3 миллиарда превысили уровень 1984 года, экономика почему-то не ожила? :)

в ходе т.н. "ускорения" были осуществлены массовые закупки импортного оборудования - которого и так стояло на задних дворах заводов на миллиарды долларов

Иначе говоря, наш имперский шпионус (с) признает "некоторые недоработки" еще ДО Горбачева и "ускорения"?

Кстати каким образом эти закупки могли повредить предприятиям-то?

Ну и наконец - неужто на экономику совсем-совсем не повдияли вбросы необеспеченных денег

А до 1989 динамика роста денежной массы была вполне "брежневской". Думаете, необеспеченным советский рубль только при Горби стал? Увы, но дефицит как явление был уже в 70-е.

Ну зачем так беспардонно врать?? Я ж не поленюсь и процитирую

Цитируйте, Лещенко, цитируйте.

Ведь даже ваша цитата прямым текстом говорит о могуществе советской ПВО :)

То что машину засекли на подлете и отследили ее маневры вы называете "прохлопали"?

А вот как оно выглядело в подробностях:

"Тогда навстречу вероятному нарушителю, обозначенному как неопознанная цель 6065, с аэродрома «Елизово», севернее Петропавловска-Камчатского, поднимают пару истребителей-перехватчиков. Но навести их на приближающийся к Камчатке самолет не удается из-за временного сбоя локатора - отметка цели 6065 на 42-й минуте сопровождения с экрана исчезает.

На всякий случай истребителям передали новый курс - на восток. Разведчик должен, по идее, отвернуть от полуострова, чтобы уйти в нейтральные воды. Вот тут его и можно перехватить.

Но, когда отметка цели снова появилась на экране, стало ясно, что нарушитель курса не менял и теперь летит над Кроноцким заповедником. Вторая пара истребителей с аэродрома «Елизово» наводится на цель. Какое-то время они держат цель в захвате своими бортовыми локаторами, но затем теряют ее в ночном небе".

И это, дорогой Станкович, все в тех же полигонных условиях, о которых я вам говорил - огромный мирный самолет на постоянном дозвуковом курсе, ни разу не стелс, и даже иллюминирован всеми огнями.

Ну и еще про пацифизм советских лидеров.

При чем командование ПВО на Сахалине к "советским лидерам"??

Ведь даже с тем же Боингом сели в такую калошу, что до сих пор отмыться не можем. Именно из-за того, что у ВЫСШЕГО командования заиграл сфинктер и посыпались прохладные истории про "шпион", "ушедший в сторону моря".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, Ельцин у нас уже образец и эталон?

Пример - или уже привести примеры нельзя?

Лещенко, вас же не только ФАИ, вас весь рунет знает как облупленного.

Вы уже стали повторять аргументы разных никчемных отставников и юных врунов с других форумов? Больше нечего сказать по существу?

Глубокомысленно, аж жуть - а по существу есть что сказать?

Для товарищей полковников так и быть поясню - Дэн Сяопин в своих реформах исходил из китайской специфики и китайской а также мировой ситуации. Чаушеску исходил из черт знает чего - иначе бы например не устроил погрома в Трансильвании и будучи сторонником социализма не учинял бы бессмысленное фрондерство в ОВД

Допустим, у меня нет такого скана.

Что заявление о том что сталинская индустриализация основывалась на внешних заимствованиях - бездоказательное как минимум -только и всего...

Почему вы рассматриваете снижение бюджетных доходов от продажи водки как единственное следствие этих мер?

Для экономики именно они были определяющими (в связи с необеспеченной денежной массой прежде всего) А - рост рождаемости и падение смертности (незначительное) на сугубо экономическую динамику мало влияют более того -с либеральной точки зрения -особенно первое -вообще то ей вредны

1. ШТА??

Вы не знаете авторов горбачевской реформы и кто разрабатывал "Закон о госпредприятии"?

признает "некоторые недоработки" еще ДО Горбачева и "ускорения"? Кстати каким образом эти закупки могли повредить предприятиям-то?

Предприятиям нет а экономике - увы да...

И почему в 1990, когда никаких антиалкогольных мер уже не было и продажи даже на 3 миллиарда превысили уровень 1984 года, экономика почему-то не ожила? :)

(Скучным голосом ) Потому что на тот момент уже вступили в действие другие последствия разрушительных действий Горбачева и Ко в как в экономике так и в политике с кверно влиявшей на экономику..

А до 1989 динамика роста денежной массы была вполне "брежневской"

Правда ссылка говорит о росте в 8 раз за 1987...

Ведь даже с тем же Боингом сели в такую калошу, что до сих пор отмыться не можем. Именно из-за того, что у ВЫСШЕГО командования заиграл сфинктер и посыпались прохладные истории про "шпион", "ушедший в сторону моря".

Можете яснее выражаться? Что стали жаловаться и каяться при Горби -так это уже позднейшие... А цирк над Японским морем на грани стрельбы - неужто это тоже без согласия верхов?

И это, дорогой Станкович, все в тех же полигонных условиях, о которых я вам говорил - огромный мирный самолет на постоянном дозвуковом курсе, ни разу не стелс, и даже иллюминирован всеми огнями.

Такое было даже у американцев в ходе их учений по проверке ПВО - несколкьо раз Б-52 пересекали територию США оставаясь невидимыми для радаров -

Но незаметный прорыв сотен самолетов в глубь территории -это фантастика. Их бы для начала заметили заранее как тот "Боинг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А до 1989 динамика роста денежной массы была вполне "брежневской"

но за брежневской динамикой стоял поток нефтерублей и политич. стабильность, определ. уровня социальная стабильность, "нераскачанный" соцлагерь ( с проблемами в Польше, да )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все равно не видно, чем бы такой СССР был лучше реала.

Например тем что русские жили бы в Сунженском районе - армяне в Баку а азербайджанцы в Зангезуре и Карабахе...

А -еще бы наука не помирала... И это наугад взятые два аргумента из тысячь

Над этим я еще в прошлую пятилетку изрядно поглумился - когда весь СССР представлял собой гигантскую стройку, заводы выпускали танки и орудия, а вот моторы для грузовиков и строительную технику покупали за рубежом-с. За хлебушек-с.

Если бы вы размышляли а не глумились то поняли бы что перейти на самообеспечение сразу по всем направлениям невозможно -и к сожалению танки тоже бывают нужны

Если свидетелей надо искать - и не такое найдется, но о высокой распространенности явления рассуждать не позволит.

Это было достаточно распространено во первых и не вызывало отторжения во вторых -так сойдет?

Угу, вы только про коллективизацию забыли. Рост товарности, рост экспортных поступлений - там была цель №1.

Вообще то рост товарности это еще и кормление растущего городского населения - Столыпин таки был прав в этом плане говоря что черный передел лишит страну товарного хлеба -но будучи прав на 90% экономически он был на 200% неправ социально и политически

Какие именно атаки, когда в реальности они происходили? И почему реакцией должно быть не усиление борьбы с моджахедами в северном Афганистане, а вторжение в Пакистан?

Про вторжение мы пока не говорим - говорим о спецоперациях против тех же душманских баз, лидеров, советников, пакистанских офицеров вроде Юсефа...

Т.е. имевший место трайбализм так и останется, а также будет процветать описанная Г. Бобровым" дружба народов":

О да - эти ужасы не сравнить с Ферганой или Сумгаитом! Мелочи право слово!

Хазин, Фурсов, Изборский клуб - вот это все.

Можно узнать ваши регалии дающие вам основания опровергать Фурсова признанного одним из первой сотни ведущих российских интеллектуалов? Ну или хотя бы получить ссылку на работу авторитетного исследователя идеи Фурсова (и Насима если на то пошло) опровергающие?

Даманский достался китайцам.

Правда при этом были пацифистски убиты :grin: то ли 100, то ли 300 то ли 600 китайцев -но это ж мелочи. Кстати - в те же годы советские летчики, ракетчики, и другие военные специалисты убили без преувеличения тысячи славных американских парней - а тут жалкий Пакистан ;)))

Как индикатор - летом 1990 в США прекратили 30-летнюю практику постоянно (!) держать в воздухе ЛКП "Looking Glass".

Вот кстати - не заведет ли Брежнев аналог этого девайса?

Сейчас по 99-му кругу пойдут прохладные истории про то, как разграбление нищего советского блока обогатило Запад и спасло мировой капитализм :rofl:

Для начала ложным (лживым) является тезис о "нищете" советского блока. Для конца - поговорка о соломинке сломавшей спину верблюду выдумана не дураками

О том и речь: в реальности даже афганским союзникам проводить диверсии на пакистанской территории - запретили. И здесь не разрешат.

Абсурд! С тем же успехом можно сказать что раз в СССР до 1987 года сажали диссидентов то должны были продолжать и дальше. Кстати - у Абдуллаева не сказано какое именно руководство отменило операции - могло уже и горбачевское

А что образцовый, просто-таки кристально рафинированный цекист брежневской эпохи делал бы в ситуации "экономика помирает, баррель подешевела, ад и израиль Афган и Чернобыль" - мы в реале видели.

А вот Яковлев говорит что Горби это "мировой мужик" который мечтает провести "та-акие реформы"... Но вообще то вот вам два примера реакции на схожую ситуацию двух вроде как схожих людей - Карбышев и Власов... Предствьте что на месте генсека не "Власова" а "Карбышева"

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.