95й а также другие годы


2481 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вообще, единственное, чем Кеннеди, в общем-то, наработал на пулю - это харизма, принципиально позволяющая стать в Штатах диктатором.

Элита то наверно знала что здоровье у него - не айс.... Так что опасаться его диктатуры не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например коллектевизм и осуждение наглых богачей

Помилуй б-г, где вы там коллективизм увидели? Если труду в коллективе оне до сих пор не обучены и не горят желанием учиться? Собственно, поэтому на заводы их не особо тянуло...

Про "наглых богачей" тоже повеселило. Это ж ваши любимые "уважаемые люди". И вообще, настоящий мужчина должен торговать кумар на базар, а на заводе пусть Иван работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США подписали эти договоры -целых два системообразующих соглашения -не по доброте душевной -а потому что давить на СССР было сочтено бесперспективным.

Еще раз.

США так и не подписали ОСВ-2.

Картер подписал, но у США несколько иной метод ратификации международных договоров. Но так или иначе - вы еще скажите, что Вашингтонское соглашение США в начале века подписали, потому что увидели, что давить на Англию и Японию бесперспективно.

ОСВ - это договор, безусловно выгодный США и невыгодный СССР. Пока СССР соблюдает ОСВ, давить на него, сидя в Вашингтоне (и базируясь в Японии и Европе) намного проще, чем наоборот.

Элита то наверно знала что здоровье у него - не айс.... Так что опасаться его диктатуры не стоит...

"Не айс" было здоровье у ФДР. А четыре срока без малого отсидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А масс-культ реагирует на это массовым производством разного качества фильмов и книжек про маньяков и Ужас, Который Скрывается На Обычных Улицах, разного качества - от Кинга и Линча до "трэш-триллеров категории Б".

Понял - благодарю -очень интересно. Такой взгляд на проблему мне в голову не приходил -хотя национальную психологию применительно к ужастикам (и почему они в России не особо идут) в своих штудиях затрагивал.

сокращением социальных программ и налогами. Иногда даже их повышением, которые в этой системе проводятся, хоть и с матом, через Конгресс. Иногда это становится политическим самоубийством конкретного президента, и его сменяет конкурент из соседней партии.

Понял. Но тут опять же возникает вопрос - откуда берутся деньги в тумбочке? :) У США как у эмиссионного центра №1 возможности в этом плане побольше -но в рассматриваемом мире Вашингтонский консенсус если и есть -то куда как менее значим. Возможно его нет и нет скупки казначеек ЦБ многих стран. Если нет евро -впрочем его и так нет -то множество валют и забота о них а не о принципе резервирования... В общем -тумбочка не бесконечная...

Доставка демократии и западного миропорядка в Бейрут.

Кстати жестоко обломавшаяся :grin: -это при том что Ливан был и без того государством демократическим и прозападным. ;))) А вот на Ливию до Горбачева не наезжали...

Нереально. Те же 90-е показали, насколько мал у СА был запас прочности по сокращению.

Нихрна извините не понял... Вы про то что армия восстанет и свергнет КПСС?

Как она свергла Ельцина не кормившего ее и гнавшего на бессмысленную бойню?

(зевая) В 1946 у Штатов было всего на 6 бомб больше, чем у СССР - ничего, не побоялись.

Ну во первых этого никто в Кремле не знал. Во вторых -иметь шесть бомб и не иметь шести бомб -это таки три большие разницы. Ну и плюс фактор обычных вооружений. А что с них толку если оппонент имея много тактических боезарядов просто поджарит твои армии вторжения и спалит АУГ вблизи своей территории? Не будешь же начинать полноценную ядерную войну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России нет частной собственности и свободы предпринимательства?

Нету. Удивлены?

-то у меня не было бы квартиры на которую я заработал с помощью этих институций

(зевая) А у Ходорковского целый ЮКОС был, что нашему политарному обществу ваше жалкое барахло.

Так и не надо менять - это многие коллеги и вы считаете то надо

Так если он устарел, то если не менять, то все завалится же.

Что собственно и произошло в реале - вся горбостройка - это попытка на лету пристроить фундамент к уже рушащемуся зданию.

Да ну? каких это пор самозащита -это наезд?

Нападение на корабли в международных водах? Какого наезда вам еще надо - высадка вьетнамского десанта на брегах Потомака, что ли?

И не вижу причин почему в 80-90е новое поколение и публичных политиков и жыдомассоновъ не сделало бы аналогичный финт ушами.

Именно потому, что все отлично помнят, что после предыдущего финта СССР их кинул, они на это и не пойдут.

"Разрядка была улицей с односторонним движением" (с)

Элита то наверно знала что здоровье у него - не айс.... Так что опасаться его диктатуры не стоит

Да вообще при жизни JFK не отличался большой популярностью, и в том же Техасе его третировали как хотели. Это после того, как на выборах техасцы его поддержали, кстати. Он и выборы-1960 выиграл с мизерным перевесом.

Культ личности Кеннеди начался после смерти. Ну любят американцы мертвых президентов, что сказать.

А так у него, кроме многочисленного семейства, и вовсе похвастать нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понял - благодарю -очень интересно. Такой взгляд на проблему мне в голову не приходил -хотя национальную психологию применительно к ужастикам (и почему они в России не особо идут) в своих штудиях затрагивал.

Это, извините, азы.

А в России для принятия ужастиков недостаточно среднего класса.

Понял. Но тут опять же возникает вопрос - откуда берутся деньги в тумбочке? :) У США как у эмиссионного центра №1 возможности в этом плане побольше -но в рассматриваемом мире Вашингтонский консенсус если и есть -то куда как менее значим. Возможно его нет и нет скупки казначеек ЦБ многих стран. Если нет евро -впрочем его и так нет -то множество валют и забота о них а не о принципе резервирования... В общем -тумбочка не бесконечная...

У США первая в мире экономика, четвертая в мире территория и третье в мире население. А, и высочайший в мире технологический уровень. Тумбочки больше в мире сейчас ни у кого нет. Да и пополняемая она; задача, чтобы тумбочки хватило на период кризиса. А кризисы в США случаются все-таки не каждый день, а раз в пятнадцать-двадцать лет. После того, как они в 76-ом отказались от свободного обмена бакса на золото... ну, в общем, их повалить заметно труднее, чем кажется желающим.

В принципе, так еще могут Россия и Китай. Но тут важна еще правильная политическая и экономическая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут опять же возникает вопрос - откуда берутся деньги в тумбочке?

Валовый Внутренний Продукт, слышали такое слово?

Если у вас в год создается на 5 триллионов национального богатства, из них легко мобилизовать 1 триллион в виде налогов, а из них миллиардов 300 потратить на военные нужды.

Кстати жестоко обломавшаяся

С авантюрами это случается. СССР в Афганистане не большего добился...

Но речь не о результатах, а о том, что США вполне влезли в конфликт в другом полушарии и никакие 40 тысяч ядерных боеголовок СССР их не напугали. Даром что ООП была нашим лепшим другом в то время.

Нихрна извините не понял... Вы про то что армия восстанет и свергнет КПСС?

Нет, я про то, что сокращение СА рискует непропорционально сильно сократить ее боевые возможности.

А что с них толку если оппонент имея много тактических боезарядов просто поджарит твои армии вторжения и спалит АУГ вблизи своей территории?

А что сам оппонент после этого превратится в Стеклянную Пустыню - не остановит его от эскалации конфликта?

Думаете идея "неядерного высокой интенсивности" взялась с неба у обеих сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам уже рассказывал, как они в 1993-94 новые станки на "Текстильмаш"

Так они не российские а советские и гэдээровские покупали ;))) Сам был причастен.

Ну есть, чего уж там. Ресурс деталей у добрежневских и тем более довоенных тракторов на порядок меньше.

Ну вот и коллега Абрамий и некоторые другие источники говорят что те трактора были долгожителями -иные чуть не до 80х доработали -хотя попали в колгоспы из воинских частей в 1946

Картер подписал, но у США несколько иной метод ратификации международных договоров

Ну как минимум предлогом неподписания был Афганистан -плюс эта возня с евроракетами... Но тут я скорее пессимист - раньше как раз года эдак 1993- 1995 -когда над СОИ начинают ржать уже в "Обществе Джона Берча" в "Эритедж фаундейшн" :happy: -к нему бы не вернулись

Если труду в коллективе оне до сих пор не обучены и не горят желанием учиться?

А в колхозах и на нынешних стройках они надо думать работали по одиночке? (Как "погонщик рабов"(с) решительно не согласен. Ну и плюс те достаточно многочисленные рабочие... Ну и "хашар" -тоже факт...

Это ж ваши любимые "уважаемые люди"

Вообще то коллега - как опять таки отмечал - думаю вы бы не поменялись с председателем любого хлопководческого или даже виноградарского колхоза - да и с секретарем сельского райкома (я бы тоже). Уж на что либерал Стрелянный и то сказал что зарплата в 700 рублей для них это неприлично мало...

Свои домики в два этажа и "волги" они отрабатывали

В России? Ни про кого, это достаточно давно независимые государства. В масштабах Союза в своих областях исполняли ведущие роли, пожалуй, все перечисленные. Или, по-вашему, Гиллер или Жук не заметны в международном масштабе? Эйнасто неведом? Наана, по-вашему, никто не знает?

Ну тот же Йоонас -он сланцевик с одной медалью. Наан -гуманитарий -и я честно признаюсь не готов ответить на вопрос о значимости его работ в мировой науке - про Асхабова и Кумахова -готов. Гиллер -ну он даже не латыш :) А то вон мне уже Цандера пытались приводить в пример... ... А вот кто такой Жук пока не выяснил - слишком много людей с такой фамилией (тоже как-то не по прибалтийски :happy: звучащей к слову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень много текста, интересно, но есть ли какой-то вывод?

Как я понимаю, противники Лещенко исходят из того, что "упростить систему" до патриотической истерии с погромами ("тридцатые"-"культурная революция"-сами знаете) СССР не может, в связи с тем, что он пытается быть "альтернативой США" и вообще для ракет нужны инженеры, а не зеки? Лещенко же исходит из того, что "минимальный набор ракет нам сделают, а в остальному будет КНДР"?

Так обе точки зрения верны и не противоречат друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как минимум предлогом неподписания был Афганистан -плюс эта возня с евроракетами... Но тут я скорее пессимист - раньше как раз года эдак 1993- 1995 -когда над СОИ начинают ржать уже в "Обществе Джона Берча" в "Эритедж фаундейшн" :happy: -к нему бы не вернулись

Так СОИ - это далеко не только космическая компонента. DEW никто не сворачивал, наземные программы тоже живы.

Гиллер -ну он даже не латыш :) А то вон мне уже Цандера пытались приводить в пример... ... А вот кто такой Жук пока не выяснил - слишком много людей с такой фамилией (тоже как-то не по прибалтийски :happy: звучащей к слову)

Жук - не "такой", Жук - "такая". Reg?na ?uka. В СССР вообще в Прибалтике в основном - так уж вышло - жила промышленная химия. А Асхабов в Дагестане даже средней школы закончить не смог, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(зевая) А у Ходорковского целый ЮКОС был, что нашему политарному обществу ваше жалкое барахло.

"А тебя посодють - а ты не воруй!"(с) ;))) А на них не одна скважинная жидкость была - трупов тоже хватало... Или Заграницей нет посаженных за подбное богачей? А если найду?

А что сам оппонент после этого превратится в Стеклянную Пустыню - не остановит его от эскалации конфликта?

А какая выгода с этого врагу -если он тоже?

Так если он устарел, то если не менять, то все завалится же.

Это говорите вы. А я говорю - ничего не валилось пока не валили..Куба и при талонах на сахар живет ибо ничего не валят...

А в России для принятия ужастиков недостаточно среднего класса.

Не-а... Вопрос тоньше.Пример -классическая ужастиковая ситуация когда услышав как в подвале его фермы кто то скребется, завывает и чем то подозрительно хрустит :) герой храбро берет вилы или дробовик и идет навстречу опасности на корм монстру совершенно чужда нашим реалиям. Ибо у нас при опасности били сполох и звали людей -а бедному фермеру и позвать то некого... Это еще более ярко выражено чем у англичан... "Ползать сам и сам кусаться -сам тонуть и сам спасаться - все привык я делать сам"(с)

Нет, я про то, что сокращение СА рискует непропорционально сильно сократить ее боевые возможности.

Каким образом уничтожение кастрированных кадрированных частей или упразднение тыловых округов стоящих в тысячах камэ от любой границы что-то сократит? Каким образом уменьшит обороноспособность разрезание огромного надводного флота?

Думаете идея "неядерного высокой интенсивности" взялась с неба у обеих сторон?

От глупости... Впрочем у нас тоже к началу 80х вроде порешили что большая война неизбежно перейдет в ядерную... Так что - "ограниченная ядерная война" и "контролируемая эскалация" -наше фсе...

У США первая в мире экономика, четвертая в мире территория и третье в мире население. А, и высочайший в мире технологический уровень. Тумбочки больше в мире сейчас ни у кого нет.

Но и она не бесконечная. Плюс - динозавр большой но ему и надо много есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так обе точки зрения верны и не противоречат друг другу

2-я точка зрения глубоко противоречива. У КНДР нет союзников, нет цели экспансии, нет цели конкуренции, ни культурной, ни социальной. Она в глухой защите ( при этом в этой защите отстаивает только свою мононациональную корейскую территорию, а не надзирает чтобы кто у соседа-союзника неправильный социализм неправильное чучхе установил, а то и вовсе капитализм )

СССР открыт миру и торгово, и социально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но и она не бесконечная. Плюс - динозавр большой но ему и надо много есть...

А бесконечная нам и не нужна, зачем? То есть, конечно, США бы взяли, а кто бы не взял?

Достаточно большой тубмочки, чтобы хватило на кризис. Как показывает практика, тумбочки США на кризис хватает.

Пример -классическая ужастиковая ситуация когда услышав как в подвале его фермы кто то скребется, завывает и чем то подозрительно хрустит :) герой храбро берет вилы или дробовик и идет навстречу опасности на корм монстру совершенно чужда нашим реалиям.

Это - не классическая ужастиковая ситуация. Классическая ужастиковая ситуация - группа героев решила культурно отдохнуть на озере/с друзьями/в заброшенном доме/нужное подчеркнуть, и там внезапно ололопыщпыщ. Герои радостно бросаются к олулу, и там их съедат. Нет, описанная вами ситуация, конечно, может быть классической ужастиковой ситуации, но тогда герой с дробовиком идет, считая, что там лиса. Или волк. Или вообще зверь енот с руками.

Потому что классическая ужастиковая ситуация оперирует мыслью, что защищенность, которая якобы есть, на самом деле фикция. "В реальности вы не в безопасности", Фрэдди Крюгер придет за вами во сне, Кэрри взбесится прямо на выпускном балу (куда уж безопаснее), etc.

Изменено пользователем Аоно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лещенко же исходит из того, что "минимальный набор ракет нам сделают, а в остальному будет КНДР"?

Очень интересно как причудливо вроде ясно высказанное тобой понимают другие... Какие зэки?? Какие погромы?? :shout::resent:

Ну вроде ж очевидно -в идеологии все остается примерно таким как в 1984 (в экономике могут быть варианты). То есть Солженицын по прежнему "литературный власовец" (хотя бы потому что он то власовцев защищал) Америка плохая и хочет нас поубивать -но боится наших ракет, история у нас великая и героическая а диссидентов лечить надо в "доме ку-ку..." И основа - общество наше имеет немало недостатков но в главном хорошее. (Это реальная хотя утрированная система взглядов за пределами части интеллигенции )

2-я точка зрения глубоко противоречива. У КНДР нет союзников, нет цели экспансии, нет цели конкуренции, ни культурной, ни социальной.

Я уже отмечал - будь у КНДР ресурсы хотя б РФ - небеса бы содрогнулись -все дело в этом...

(Ну не говоря что учитывая очень ограниченный ресурс КНДР и то как они толково им распоряжаются тамошних инженеров я бы выменял на российских не раздумывая из расчета один к трем)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вроде ж очевидно -в идеологии все остается примерно таким как в 1984 (в экономике могут быть варианты). То есть Солженицын по прежнему "литературный власовец" (хотя бы потому что он то власовцев защищал) Америка плохая и хочет нас поубивать -но боится наших ракет, история у нас великая и героическая а диссидентов лечить надо в "доме ку-ку..." И основа - общество наше имеет немало недостатков но в главном хорошее. (Это реальная хотя утрированная система взглядов за пределами части интеллигенции )

Послушайте, это, конечно, уже переход на личности, и не очень хорошо с моей стороны - но вы вообще знаете культурно-идеологические поинты за пределами Солженицына, Америки и диссидентов?!

Для как раз "за пределами части интеллигенции" все вышеперечисленное - это ритуализованные заклинания, которые можно произносить как "за", так и "против", никакого отношения к системе взглядов эти "за" и "против" не имеют.

Я уже отмечал - будь у КНДР ресурсы хотя б РФ - небеса бы содрогнулись -все дело в этом...

Будь у КНДР ресурсы РФ, она бы урезалась до Московской и прилегающих областей. Потому что за этими пределами ручное централизованное управление работает очень плохо.

А остальные области работали бы Южной Кореей - то есть тем самым злокозненным врагом, из-за которого все плохо.

Изменено пользователем Аоно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь у КНДР ресурсы хотя б РФ - небеса бы содрогнулись -все дело в этом..

ну что значит "небеса бы содрогнулись" ? Это метафора. Что бы вот было ?

Что-то максимально подобное "КНДРу с ресурсами" это КНР при Мао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то максимально подобное "КНДРу с ресурсами" это КНР при Мао.

Окститесь. У КНР совершенно другая специфика - у них национальное возрождение (все помнят, что китайскому национальному государству в его текущем виде, вообще-то, меньше полутора сотен лет, и первая половина истории двадцатого века этого государства - тихий ужас?), курс на создание децентрализованной индустриальной базы и активное использование достижений Запада (в том числе глобализованной экономики). Какое уж тут чучхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У КНР совершенно другая специфика

ну а какой пример из РИ будет ближе всего "КНДР с ресурсами" - ? Сталинский СССР ? Не думаю что ближе чем Китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а какой пример из РИ будет ближе всего "КНДР с ресурсами" - ? Сталинский СССР ? Не думаю что ближе чем Китай

Никакой. КНДР уникальна, и существует исключительно благодаря внешней поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и активное использование достижений Запада (в том числе глобализованной экономики

и какой Запад при Мао 50-х - 60-х - ? Запад вообще полагалось загасить ( руками СССР больше в 50-х и непонятно как во 2-й половине 60-х. Посколько действительно "непонятно как" - вышли на сотрудничество с ним. Но это поздний Мао, старый )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и активное использование достижений Запада (в том числе глобализованной экономики

и какой Запад при Мао 50-х - 60-х - ? Запад вообще полагалось загасить ( руками СССР больше в 50-х и непонятно как во 2-й половине 60-х. Посколько действительно "непонятно как" - вышли на сотрудничество с ним. Но это поздний Мао, старый )

С точки зрения Китая, Москва на Западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и Косыгин одобрительно высказывался аж о "правителе омском" - мол, нам бы такого в 41-м году!),

С этим можно подробнее? Я знаю определенные симпатии к Колчаку как к полярному исследователю были в кругах связанных с Арктикой -но чтоб -да еще Косыгин (долгое время проживший в Сибири) восхищался его воинскими "способностями"? Сколь общался с сибиряками - он для них может и не откровенный душитель и палач и-но чужак и нехороший человек... Среди части интеллигенции - особенно почему то сепаратистской -еще культ его имеет место. Но массовые настроения хорошо описал Бушков - полубезумный белый адмирал, нюхавший белый порошок, и погубивший свою белую армию в белых снегах Сибири... Да и вообще - Косыгин вес ж бывший почти бизнесмен - а Колчак это человек утративший все полимеры военно морским способом и так сказать банкрот...

Это, коллега, распевалось не только фрондирующими и эпатирующими школьниками, но и с экранов телевизоров. Если не в "Днях Турбиных" (1976), то в "Хождении по мукам" (1977, сто лет ВОСР, на минуточку).

"Интеллигенция!"(из к-ф "Чапаев")

Ну были и друге песни - воистину народные

Но, снимая фрак,

Детище Петра

Гордость не швырнёт в море.

День гудком зовёт Кировский завод,

Он дворцам своим корень.

Хочу воспеть я город свой мастеровой,

Хочу успеть, покуда в силе и живой(с)

Ну и наконец

Здесь от веку было тяжко.

Здесь пришили Николашку .

Мчали время злые кони.

Лик истерся на иконе.

А царица на балконе

Бельма пялила в алмаз...

...Мы металл и камень плавим,

Мы себя и город славим,

Но про то, что мы оставим

Пусть другие пропоют...

Заметим -это все воистину народное творчество

(И вполне возможно Новиков в рамках новой культурной парадигмы еще это споет если не во дворце Съездов то по ТВ - ибо шансон (неблатной) как музыка настоящих мужчин может вполне получить путевку в жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметим -это все воистину народное творчество

А? Мне как-то казалось, что это авторская песня.

Кстати, слова "пришили Николашку" у Новикова в кавычках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для как раз "за пределами части интеллигенции" все вышеперечисленное - это ритуализованные заклинания, которые можно произносить как "за", так и "против", никакого отношения к системе взглядов эти "за" и "против" не имеют.

Ох -ну что вам сказать. Это маркеры -как сейчас отношение к 9му мая Победе, тем же власовцам...

Да в конце концов любая идеология это и есть ритуализованные заклинания помогающие "правильно жить"(с). Или что - неужто 5 миллионов красноармейцев 1920 хоть что то понимали в марксизме??

Ага - "Ты за большевиков аль за коммунистов? Не - я за коммунистов -у большевиков жиды и комиссары"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А? Мне как-то казалось, что это авторская песня.

Народная - в смысле что Новиков не получал на это госзаказа и вряд ли рассчитывал на какие то блага от власти - он писал не потому что так было надо формулировать а потому что так чувствовал

. Кстати, слова "пришили Николашку" у Новикова в кавычках.

Где? Нет -в нынешних то сборниках в связи с изменившимися обстоятельствами возможно -ну так он в своем театре и "Голубого щенка" запретил ;)))

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.