Десантные операции РИФ - состав и организация КМП

919 сообщений в этой теме

Опубликовано:

НЕ отсебятина. Цитировал записку Кап.2 р. Виноградова поданную морскому министру в 1906 году. Вот!

Я о том и говорю, что предложения Виноградова не имели никаких перспектив для реализации. Исключено, чтобы морпехов приравняли к гвардии.

Реорганизация флота, экипажи свое значение уже утратили.

В реале была реорганизация флота и отказ от экипажной системы, но часть экипажей сохранили. Потому верните Гвардейский экипаж.

Очень слабый снаряд

Для пехотного орудия вполне хватит. И никто не запрещает ведь усилить снаряд.

По пушкам горное орудие разбиралось на 4 вьюка весом до 150 кг каждый.... это для орудия 1904 года, для орудия 1909 года тоже самое практически... Вес систем не превышал 570 кг в сборе..

Скока весило в сборе 63 мм ХЗ, Но ствол замком легче килограмм на 12, но орудие в сборе таскать по берегу следовало 16 матросами.. 8 человек орудие и 8 тележку с патронами.........

В общем выигрыша по массе особого нет.

Десантная пушка Барановского на лафете весила около 270 кг. Так что разница в весе очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Исключено, чтобы морпехов приравняли к гвардии.

Мы должны придать статус морепехам на кораблях соответствующий...... Дабы рознь внести.

Потому верните Гвардейский экипаж.

Хорошо.

Десантная пушка Барановского на лафете весила около 270 кг.

Мниться мне что это ствол с замком ии крепежом для установки на шлюпке, с Другой стороны мы можем и 76 мм облегчить а унификация полевого орудия с десантным уже того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По экипажам я полагал такой вариант.

Старую организацию упраздняем.

Имеем по экипажу на флот который бы занимался первичной подготовкой молодых матросов в рамках КМБ, месяца 2, потом 2-4 месяца обучение в соответствующей школе - потом распределение по кораблям и соединениям.

Школы - минная, артиллерийская, электрическая, котло-механическая, палубная

Затем

школа квартирмейстеров - подготовка унтеров, не менее чем после года службы.

Школа кондукторов - подготовка кондукторов, не менее чем через 3 лет сверхсрочнойслужбы.

Где вы видите место для гвардейского экипажа? Если только не использовать его в качестве стрелковой части. Гвардейский же корабли будут и будут передавать флаг... или еще как либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Исключено, чтобы морпехов приравняли к гвардии.

Мы должны придать статус морепехам на кораблях соответствующий...... Дабы рознь внести.

Вы хотите иметь морскую пехоту в качестве военной полиции ? Рознь и так будет, ибо морпехи будут СОЛДАТАМИ. И уже только потому матросы будут именовать их "крупой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы видите место для гвардейского экипажа? Если только не использовать его в качестве стрелковой части. Гвардейский же корабли будут и будут передавать флаг... или еще как либо.

Гвардейский экипаж комплектует императорские яхты, гвардейские корабли (крейсер "Олег", эсминец "Войсковый") и несет гарнизонную и караульную службу.

А флотские экипажи - как приёмник для молодого пополнения, как запасные части и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мниться мне что это ствол с замком ии крепежом для установки на шлюпке, с Другой стороны мы можем и 76 мм облегчить а унификация полевого орудия с десантным уже того стоит.

Нет, пушка в боевом положении на колесном лафете - 272 кг. Попытка облегчить лафет горной пушки 76 мм приведет к тому, что не будет унификации снарядов. Слабый лафет просто не выдержит заряда от трехдюймовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ибо морпехи будут СОЛДАТАМИ.

скорее матрос морской пехоты......

Гвардейский экипаж комплектует императорские яхты, гвардейские корабли (крейсер "Олег", эсминец "Войсковый") и несет гарнизонную и караульную службу.

рекомендуете что почитать о гвардейском экипаже? Я не против такого варианта.

ПО пушке спорить не будем благо в реале и хотели после сдачи в утильт 63 мм пушек разработать 76 мм морскую десантную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ибо морпехи будут СОЛДАТАМИ.

скорее матрос морской пехоты......

Нет. Матрос - это в СССР было. А в реале в империи в морских полках были сухопутные чины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет звучать по аналогии к примеру с поручик по адмиралтейству - поручик корпуса морской пехоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет звучать по аналогии к примеру с поручик по адмиралтейству - поручик корпуса морской пехоты

А смысл городить огород ? Кстати, нижние чины гвардии не имели никаких отличий от нижних чинов армии. И старшинства не было. Т.е. ежели Вы хотите морпехов приравнять к гвардии, то это может касаться только офицеров.

К чему это приведет, как вы думаете ? К тому, что офицеров морской пехоты не станут приглашать в кают-кампанию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исключено, чтобы морпехов приравняли к гвардии.

1. Указ петра никто не отменял.

2. В монархии и в России тем паче ничего невозможного для главы государства не существует. Пора бы уж понять.

И старшинства не было

значит будут иметь.

офицеров морской пехоты не станут приглашать в кают-кампанию ?

в Великобритании.

а в России будут приглашать.

Рознь и так будет, ибо морпехи будут СОЛДАТАМИ. И уже только потому матросы будут именовать их "крупой".

не помню ни единого такого случая в ВМФ.

морпехи это моряки обученные воевать на суше.

в функции морпехов всегда входят полицейские функции на кораблях расквартирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исключено, чтобы морпехов приравняли к гвардии.

1. Указ петра никто не отменял.

2. В монархии и в России тем паче ничего невозможного для главы государства не существует. Пора бы уж понять.

В указе Петра о создании Морского регимента нет ни слова о приравнивании к гвардии и старшинстве в чинах.

Русский император - монарх самодержавный, но вот есть одно препятствие - это мозги.

в Великобритании.

а в России будут приглашать.

Да, разумеется. Так себе и представляю, что на крейсере будут корабельные офицеры, а рядом с ними офицеры морской пехоты, имеющие старшинство в один чин, не несущие вахты. Это, понимашь, очень сплачивает офицерский коллектив. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не помню ни единого такого случая в ВМФ.

морпехи это моряки обученные воевать на суше.

в функции морпехов всегда входят полицейские функции на кораблях расквартирования.

В России морская пехота - это именно солдаты, обученные высаживаться с моря. Не нужно путать с советской морской пехотой, которая формировалась из моряков, списанных на берег.

А что касаемо взаимоотношений матросов и солдат, то у того же Пикуля написано весьма и весьма интересно. Да и в советское время как матросы называли солдат Советской Армии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы делаете ее с нуля, то как она будет называться и формироваться определяется сразу.

как надо так и будет. чай Абсолютная монархия.

ну обзовите морского пехотинца крупой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы делаете ее с нуля, то как она будет называться и формироваться определяется сразу.

как надо так и будет. чай Абсолютная монархия.

ну обзовите морского пехотинца крупой....

Я уже сказал, что и в абсолютной монархии есть определенные границы. Нет, можно с дури то насочинять многое, только не имеющее никакого обоснования из реала.

Может, Вы предложите ввести в морской пехоте чины мастер-сержанта или рядового 1-го класса ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне что теперь итальянский начать?

А кому щаз легко!!!

К тому, что офицеров морской пехоты не станут приглашать в кают-кампанию ?

Это так плохо!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, можно с дури то насочинять многое, только не имеющее никакого обоснования из реала.

обоснование морская пехота великобритании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рядового 1-го класса

матрос 1-й статьи и матрос 2-й статьи.

смысла столько же.

а так еще расскажите откуда петр взял свои реформы, я вот никак не могу найти флот у Алексея Михайловича.

да и коллегии с табелем о рангах... ну нет обоснования и все тут.

да и расс

не имеющее никакого обоснования из реала.

кажите можно ли авиадивизию сделать авиабазой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это так плохо!?

Поясню. Вот Вы - корабельный офицер. Окончили Морской корпус. Тянете службу. Вахты стоите. И вот на корабле есть группа морской пехоты, и есть два их офицера. Вахты они не стоят. Такие себе пассажиры. Да при этом еще и имеют старшинство в чине, к гвардии приравнены. И чина подполковника у них нет, сразу прыгают в полковники. Скажите, вы будете очень хорошо к ним относиться ?

Нет, если вы хотите, что на корабле офицеры морской пехоты были в роли отверженных, тогда вопросов нет-с.

Нет, можно с дури то насочинять многое, только не имеющее никакого обоснования из реала.

обоснование морская пехота великобритании.

А нам морская пехота англичан - не указ.

рядового 1-го класса

матрос 1-й статьи и матрос 2-й статьи.

смысла столько же.

Еще раз. Морская пехота в Российской империи - это солдаты, а не моряки. Что при Петре, что при Екатерине, что при Николае Первом. И с какой радости что-то менять ?

можно ли авиадивизию сделать авиабазой?

С дури можно и академию имени Гагарина и Жуковского сделать. Только нужно изменить название тамлайна на Мир Идиота Сердюкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нам морская пехота англичан - не указ.

Мир Идиота Сердюкова.

ЧТД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам морская пехота англичан - не указ.

вам возможно, а Михаилу вполне пример успешно работающего механизма.

вы будете очень хорошо к ним относиться ?

вполне. Поскольку я занимаюсь своим делом, а они своим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если вы хотите, что на корабле офицеры морской пехоты были в роли отверженных, тогда вопросов нет-с.

я 6 лет в плавсоставе отслужил, такой вариант зело неплох мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если вы хотите, что на корабле офицеры морской пехоты были в роли отверженных, тогда вопросов нет-с.

я 6 лет в плавсоставе отслужил, такой вариант зело неплох мое мнение.

А чем неплох ? Вы хотите, чтобы на корабле были офицеры первого и второго сорта ? Смысл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все так просто мой иезуитский замысел в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам морская пехота англичан - не указ.

вам возможно, а Михаилу вполне пример успешно работающего механизма.

Ну в английской морской пехоте чины как раз сухопутные. Но мне вот иное интересно, а какой именно опыт мог перенять Михаил ? Где и когда прославились анлийские морпехи, чтобы брать с них пример ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.