За второй фронт .

798 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оскорблять другого человека тем более не совсем обосновано не есть хорошо

называть вещи своими именами хорошо? Сталин заслуживает куда менее мягких эпитетов.

кстати памятники ему ни строят что то нигде в бывшем ссср. Один есть в Гори, но это музей.

раньше в Пхеньяне были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как с правом народов на свой путь?

У них есть право сопротивляться а у нас есть право принуждать. Кто победил тот и прав

Сталин заслуживает куда менее мягких эпитетов.

Ну ну. А каких эпитетов заслуживает например Рузвельт или Трумен или Черчель?

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

них есть право сопротивляться а у нас есть право принуждать. Кто победил тот и прав

сила есть право. Все верно.

но толко пока она есть

 

это оченьдорогочень дорого обошлсь имименно простым русским. Сталин то в Ленинград не голодал, например. И в мотти не вымерзал. Надеюсь он в аду миллионы раз с голоду сдохнет.

Ну ну

это не аргумент 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не аргумент 

если вы не поняли я имел виду что все познаеться в сравнении, да Сталин не нразу не ангел и не белый и не пушистый, но равно так же такими не были лидеры США ,Англии,Франции  и т.д. Время тогда суровое и страшное было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каких эпитетов заслуживает например Рузвельт или Трумен или Черчель?

им стоят памятники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каких эпитетов заслуживает например Рузвельт или Трумен или Черчель?

Рузвельт и Трумен молодцы. Американские потери довольно небольшие(а гражданские так и вовсе минимальные), выгода огромная, а после войны уровень жизни трудящихся попер вверх. С Черчиллем сложнее, результаты для Англии не провальные но скорее проигрышные. Но Лондон враги не штурмовали. Потери умеренные.
Ну а всякие Чемберлены и Сталины -  те не то, что с Рузвельтом, но и с Черчиллем в сравнение не идут - дураки, не умеющие просчитывать последствия своих действий, собственным скудоумием приведшие свои страны на край катастрофы (а их собратья по разуму Даладье и Муссолини - и вовсе за край).

ремя тогда суровое и страшное было

Вопрос не в суровости или страшности а в глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Промто посмотрите какие результаты их деятельности для своих народов

Для простова Васи Пупкина

                            Джона Буля

                            Какого нибудь Жака или Доу

 

Как они жили при них и после 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега давайте рассмотрим нейтральны пример. КНР, Цинская империя,Минская империя ну и т.д в глубь веков это все Китай или нет?

Китай, иногда китайский, иногда завоёванный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема растёт как раковая опухоль.
Всё таки - A2WW - обречена на успeх.
Ещё бы немного трудолюбия и литературного дарования...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема растёт как раковая опухоль.

посмотрел на количество страниц - о том де подумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тема растёт как раковая опухоль.

 

посмотрел на количество страниц - о том де подумал

Так всегда бывает с такими темами.

Надо еще открыть тему какнить: "Пакт М.-Р - преступление или ошибка?"

Рузвельт и Трумен молодцы. Американские потери довольно небольшие(а гражданские так и вовсе минимальные), выгода огромная, а после войны уровень жизни трудящихся попер вверх. С Черчиллем сложнее, результаты для Англии не провальные но скорее проигрышные. Но Лондон враги не штурмовали. Потери умеренные. Ну а всякие Чемберлены и Сталины -  те не то, что с Рузвельтом, но и с Черчиллем в сравнение не идут - дураки, не умеющие просчитывать последствия своих действий, собственным скудоумием приведшие свои страны на край катастрофы (а их собратья по разуму Даладье и Муссолини - и вовсе за край).

кстати, а Гитлер в такой градации кем будет? :)

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Усатая Задница номер 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рузвельт и Трумен молодцы. Американские потери довольно небольшие(а гражданские так и вовсе минимальные), выгода огромная, а после войны уровень жизни трудящихся попер вверх.

То что США не бомбили заслуга не президентов, а наличия двух океанов и ПМВ. В условиях царя горы они могли выбрать оптимальный момент и войти в войну в максимально выгодных для себя условиях. Так и вышло. 
Тоже самое относится, кстати, и к Британии. Только касательно десанта. 

Пакт М.-Р - преступление или ошибка?"

В теме, кстати, так никто и не смог доказать что Пакт это ошибка. Обвинение шли по другой линии, дескать не надо было давать Гитлеру раскатать Францию. Пакт этому никак не мешает, а скорее помогает. Просто с точки зрения местных старожил, после раздела Польши нужно было продолжить движение на запад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто с точки зрения местных старожил, после раздела Польши нужно было продолжить движение на запад.

 

 

Был бы я такой умный, как моя Сара потом...
Упущенный шанс в мае 1940 вовсе не оправдывает аморализм августа 1939. (Да - я в курсе, что решение Сталина было далеко не спонтанное, но и великого замысла в его действиях нет).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме, кстати, так никто и не смог доказать что Пакт это ошибка.

Кстати смогли и не раз. Но вы, как всегда, захотели троллить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аморализм августа 1939.

не было там не какого аморализма, поляки больше чем кто ли бо заслужил такую судьбу для себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упущенный шанс в мае 1940 вовсе не оправдывает аморализм августа 1939. (Да - я в курсе, что решение Сталина было далеко не спонтанное, но и великого замысла в его действиях нет).

Все равно не понимаю. Если бы Сталин не стал подписывать пакт, то Польша бы просто ушла к немцам целиком, а будущий фронт оказался восточнее. И в чем прикол?

Кстати смогли и не раз. Но вы, как всегда, захотели троллить дальше.

Ни в коем случае. Я уже написал. Все обвинения идут в контексте "позволил Гитлеру высвободить все силы для борьбы с Францией". Что на самом деле с Пактом связано очень опосредованно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все обвинения идут в контексте "позволил Гитлеру высвободить все силы для борьбы с Францией". Что на самом деле с Пактом связано очень опосредованно. 

+1 равно как и с тем что Польшу немцы раскатали захотели бы А и Ф не раскатали бы. Это проблема поляков что они себе таких союзников выбрали.

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно не понимаю. Если бы Сталин не стал подписывать пакт, то Польша бы просто ушла к немцам целиком, а будущий фронт оказался восточнее. И в чем прикол?

Меня за такие тезисы обозвали пароноиком и то что Сталину нужно было без Пакта войска водить. Ага и получить против СССР войну в 1939 причем немцев в союзе с АиФ ну или как минимум при их нейтралитете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им стоят памятники 

я знаю, хотя они по сути военные преступники. А Сталина хают. Вывод или хайте в том числе Рузвельта или не хайте Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае.

Нет, именно поэтому. Потому и спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

Что на самом деле с Пактом связано очень опосредованно. 

напрямую. О чем уже тут писалось не раз.

Меня за такие тезисы обозвали пароноиком

и правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поляки больше чем кто ли бо заслужил такую судьбу для себя

Ну, по такой логике и СССР заслужил все что получил потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, именно поэтому. Потому и спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

Так пишите что нибудь нормальное. Помимо оговоренного мною тезиса никаких больше нет. Есть какие то невнятные аргументы на тему того что АиФ с нами бы больше дружила, и Гитлер в таком случае войну вообще бы не начал. Но что то что другое такая себе тезисная база. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пишите что нибудь нормальное

А вам все ненормальное. Что вам не пиши: цифры, даты, цитаты, тексты доков, как выкладывал коллега Чукча- вам все будет не так. Поэтому, как я и говорил:

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напрямую. О чем уже тут писалось не раз.

Нет. Писали о том что Сталин не напал и не допомог французам. И дескать виноват в этом пакт, а это не так.

и правильно

Паранойя во внешней политике это основа основ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас