За второй фронт .

798 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вы же просто коммунист запертый в теле кубанского мужчины

Сссууукааааа!!!:rofl::rofl::rofl:

Не, вы точно меня клеите.;) Даже жаль, что я страйт))

Так откуда мне понять если вы так и не смогли аргументировать свою позицию? Ни тогда ни сейчас

Тогда аргументировал, а сейчас не вижу смысла. Ибо:

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сууукааааа

Эх, а отсылку далее по тексту вы наверное не распознали. Хотя должны бы. 

Не, вы точно меня клеите. Даже жаль, что я страйт))

Простите, но я идентифицирую себя как боевой вертолет. А боевому вертолету не интересно клеить коммигендеров. Ему интересно летать по джунгям и делать вжух-вжух ракетами по гукам. Ну или по душманам, там разные предпочтения бывают.

Хеееееееееееееееееех

Ладно, предлагаю на этом закончить.

А теперь серьезно. Ну согласитесь уже с тем что Пакт сам по себе тут никому не интересен. Тут всем интересен Сталин который и пакт не подписал и на Гитлера напал. А если бы Сталин подписал договор о ненападении без части о Польше, тогда бы что?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, но я идентифицирую себя как боевой вертолет. 

А вы затейник!

Ну согласитесь уже с тем что Пакт сам по себе тут никому не интересен. Тут всем интересен Сталин который и пакт не подписал и на Гитлера напал.

Еще раз: Пакт это не о возможностях Сталина - напасть/не напасть. Пакт это о мотивации Гитлера. Который боялся войны на два фронта и хотел ее избежать всеми возможными способами. И Пакт по его мнению был таким способом обезопасить себя с Востока. Что помогло Гитлеру сначала скушать Польшу, а потом напасть на Францию, оставив на Востоке смешные силы - тут вроде их называли где-то. И таким образом, собрав большинство войск на Западе он и одержал победу. Как одержала бы ее Германия и в ПМВ, если бы у нее не было Восточного фронта.

Почему Сталин не нарушил пакт и не ударил Гитлеру в спину в этот момент - вопрос другой. Моя версия- потому что он был дебил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы же просто коммунист запертый в теле кубанского мужчины, все что вам нужно сделать для того что бы стать счастливым это перейти на диету из воды по будням и котлеты поближе к выходным. 

Вам не только карты рисовать, но и худлит писать надо. 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы затейник!

Вообще это мем начался с другого (как реакция на быстрое увеличиние количества гендеров в странах запада) но ваш вариант тоже ничего

Вам не только карты рисовать, но и худлит писать надо. 

Это только так кажется. Вы знаете как долго я ждал возможности использовать эту шутку?

Еще раз: Пакт это не о возможностях Сталина - напасть/не напасть. Пакт это о мотивации Гитлера. Который боялся войны на два фронта и хотел ее избежать всеми возможными способами. И Пакт по его мнению был таким способом обезопасить себя с Востока. Что помогло Гитлеру сначала скушать Польшу, а потом напасть на Францию, оставив на Востоке смешные силы - тут вроде их называли где-то. И таким образом, собрав большинство войск на Западе он и одержал победу. Как одержала бы ее Германия и в ПМВ, если бы у нее не было Восточного фронта. Почему Сталин не нарушил пакт и не ударил Гитлеру в спину в этот момент - вопрос другой. Моя версия- потому что он был дебил. 

Еее, конструктив. Но отвечать на него это не шутехи шутить. Так что завтра. Или, скорее, послезавтра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не только карты рисовать, но и худлит писать надо. 

Не только. Из коммуниста, запертого в теле кубанского мужчины выйдет неплохая стилизация под таро

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно-ладно, все, последнее. 

Даже жаль, что я страйт))

Дамы и господа, спешите видеть! Впервые на форуме деанон Каминского:

image1-3-650x434.png

Блин а я думал истории про то что "в интернете никто не знает что ты кот" это шуточки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лютый спор. Старое доброе ФАИ.

main_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все равно не понимаю. Если бы Сталин не стал подписывать пакт, то Польша бы просто ушла к немцам целиком, а будущий фронт оказался восточнее. И в чем прикол?

В том что Гитлер не рискнул бы получить границу с СССР без гарантий что от туда не попрёт армия в 10 раз превосходящяя его. Да в Польшу СССР вломился бы как кабан в камышы, и мог бы остановится где ни буть под Берлином.

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заметно. 

вы полностью то читайте я при этом против русофобии так вот все русофобы мне априори не друзья а враги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё ж лётчик в год делает больше вылетов , чем корабль рейсов . И 5 % - это не средняя цифра корабельных потерь , а максимальная . И не за один вылет , а за месяц . В общем , проценты у лётчиков и кораблей если и коррелируются , то как-то слабо . Я полагаю .

Все это правда, но общая средняя цифра приводит к годовому половиному тоннажу. Ну нормальные планировщики это учитывают, а приличные авторы называют Битва в Атлантике и постят цифры, по которым хорошо видно, что ПЛ навели шороху. 

Если другие не лучше, это не значит, что Яковлеву можно верить, а другим нет. Это значит, что никому из пропагандистов верить нельзя. То есть, следует исходить из того, что приводимые ими факты, по умолчанию, ложны. 

Я пару лет назад читал душевную книгу про шестидневную войну. В первый раз я ее читал при советской власти. И поражался сколько в ней информации. А сейчас вижу сколько там откровенного вранья и как сознательно сдвинуты акценты. Зато идеологическая линия абсолютно правильная, хотя причины случившегося вообще не названы.

  

не его лично не , ченов в частности не прочие инородческие народы живущие в РФ а ранее в СССР и РИ не оскорблял

мнения инородцев по сему поводу мне не волнуют 

 

Сейчас будет сказано, что к Рамазану это не относится. Пернули, так имейте смелость свое мнение отстаивать, а не заливать про дружбу народов, где флаг российский встал и кто сильнее тот и прав. Ваши любимые большевики выселяли с Терека казаков, чтоб горцам приятно было. Вот и весь русофобский СССР в полном цвете. А обожаемый Сталин кроил нацреспублики вопреки интересам русского народа. Привет карелам и прочим казахам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цин это "Манчжурская империя" даже по самоназванию. Оккупационный режим без натяжек и полемических преувеличений

Да но сами китайцы тот период своей истории не китайским не считают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталин да.

Судьи то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнения инородцев по сему поводу мне не волнуют    Сейчас будет сказано, что к Рамазану это не относится. Пернули, так имейте смелость свое мнение отстаивать, а не заливать про дружбу народов, где флаг российский встал и кто сильнее тот и прав. Ваши любимые большевики выселяли с Терека казаков, чтоб горцам приятно было. Вот и весь русофобский СССР в полном цвете. А обожаемый Сталин кроил нацреспублики вопреки интересам русского народа. Привет карелам и прочим казахам. 

а что оскорбительного в том что меня не волнует мнения другого человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши любимые большевик

не разу они мне не любимые еже ли что

А обожаемый Сталин

то же мимо если вы непоняли

так имейте смелость свое мнение отстаивать

вроде как этим и занимаюсь

а не заливать про дружбу народов, где флаг российский встал и кто сильнее тот и прав.

а в чем вы видите противоречие? Ну ладно поясню я патриот своей страны а именно России я люблю свой народ русских и горжусь им, поддерживаю и горжусь любой победы своей страны. Но при этом я не считаю другие народы в чем либо не полноценными и искренне полагаю что нет плохих народов а есть плохие люди. При этом к врагам моей страны и моего народа не каких добрых чувств я не испытываю и подержу любые методы по устранению  угрозы и препятствия с их стороны в плоть до ее устранения. А после то го как если враг перестал быть врагом можно и нужно с ним жить мирно и по добрососедски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что оскорбительного в том что меня не волнует мнения другого человека?

Да ничего. Все кругом идиоты и не поняли к чему сказано не про человека, а инородца. Рамазан инородец, да и Сталин вопреки патриотическому мнению не русский. Советую извиниться перед святыми людьми пока не поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рамазан инородец, да и Сталин вопреки патриотическому мнению не русский. Советую извиниться перед святыми людьми пока не поздно. 

я знаю, но что в этом оскорбительного то? вполне официальный термин с 16 века по 1917 год ежели что. По мне национал как называли всех не русских в Средней Азии до 1991 года звучит по идиотски, а ведь народ не обижался наоборот считалось назвать кыргыза кыргызом может его оскорбить, а националом нормально. И чем на этом фоне инородец то хуже? 

Я же не всяким реально обидными и оскорбительными словами кидаюсь типа чурка,мырк и тд. вот за такое мне реально морду бы набили и были бы правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ладно поясню я патриот своей страны а именно России я люблю свой народ русских и горжусь им, поддерживаю и горжусь любой победы своей страны. Но при этом я не считаю другие народы в чем либо не полноценными и искренне полагаю что нет плохих народов а есть плохие люди.

 

Я не знаю, может вы сами не понимаете чего говорите, но буквально вчера рассказывали что в России не без урода, а в Европе подмахивали все. И что мнение инородцев вас не волнует. Зачем считать всех дураками? Я понимаю кого то на форуме ругающегося конкретно с другим. Не важно взгляды ему не понравились или аватарка. Но такое вранье заставляет задуматься. А есть ли смысл с настолько лицемерным вообще нечто обсуждать.

 

При этом к врагам моей страны и моего народа не каких добрых чувств я не испытываю и подержу любые методы по устранению  угрозы и препятствия с их стороны в плоть до ее устранения. А после то го как если враг перестал быть врагом можно и нужно с ним жить мирно и по добрососедски.

Вообще то нечто такое было у нацистов. Любые меры и кого мне скажут считать врагом. Но думаю вы снова врете и для вас все кругом навечно враги

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, может вы сами не понимаете чего говорите, но буквально вчера рассказывали что в России не без урода, а в Европе подмахивали все. И что мнение инородцев вас не волнует. Зачем считать всех дураками? Я понимаю кого то на форуме ругающегося конкретно с другим. Не важно взгляды ему не понравились или аватарка. Но такое вранье заставляет задуматься. А есть ли смысл с настолько лицемерным вообще нечто обсуждать.  

коллега но как вы не поймете то, ну ладно объясню еще раз, да в России не без уродов что же поделаешь с этим причем и раньше и сейчас, но уродов славу богу среди нас не много, и да во время второй мировой европейцы массово себя показали именно так как я написал. И да меня не волнуют мнения инородцев на то завоевывать его или нет у него есть право отстаивать свою свободу не смог его проблемы, плакать по поводу его страданий я не буду. Но при этом у меня есть друзья и татары и немцы и кыргызы и азейбарджанцы и уйгуры и я уважаю их традиции. 

Но думаю вы снова врете и для вас все кругом навечно враги

Вы ошибаетесь это не так.

Вообще то нечто такое было у нацистов. Любые меры и кого мне скажут считать врагом.

Такое есть было и будет у всех. И у США и у Израиля и у Китая сейчас и в древности у Шумеров. У всех и всегда. В этом суть государства. А те народы и государства кто переставали так считать и делать погибали под ударами соседей.

Почему мы должны быть святее папы римского?

 

А есть ли смысл с настолько лицемерным вообще нечто обсуждать.

Наоборот я предельно честен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Усатая Задница

анализ "лысый-волосатый" о российских правиьелях делали

 

а проводился ли анализ - " как наличие услв коррелирует со склонностью к авторитаризму"?

Я не знаю, может вы сами не понимаете чего говорите, но буквально вчера рассказывали что в России не без урода,

соглашусь с коллегой Широковым

понимание, что не все в стране идеально не заставляет меня лично не любить свою страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судьи то кто?

например те же русские

в то числе и жывшые при нем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимание, что не все в стране идеально не заставляет меня лично не любить свою страну

А какая связь с любовью к стране и делающим ошибки правительством? Лично мне представляется, что оправдывать русофобскую политику Сталина и Ко - это нелюбовь к собственному народу. Но это нормально для не желающих видеть разницу между Россией и СССР. православный коммунист-нацист-сталинист давно не анекдот.  

при этом у меня есть друзья и татары и немцы и кыргызы и азейбарджанцы и уйгуры и я уважаю их традиции. 

И при случае не забываете им сказать что мнение инородцев вас не волнует. Что то то мне напоминает. А! у меня есть друг еврей, в исполнении очередного водопроводчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русофобскую политику Сталина и Ко

о, эта тема для отдельного мегагигасрача :-)))

 

хотя если серьезно, грань, где обсуждение действительных ошибок руководства страны превращается в, извините за избитый штамп, русофобию - сложно ее определить

 

касательно Сталина (вернее - в целом руководства СССР 1930-1940-е) насколько я понимаю, они дествительно навертели ОЧЕНЬ много ОЧЕНЬ серьезных ошибок - прежде всего, в начало войны, голод 30-х, голод 40-х

и их действительно нужно обсуждать. 

Но почему то обсуждаются эти ошибки на таких ресурсах и в таком ключе, что сразу возникает эмоциональное желание послать обсуждателей подальше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еее, конструктив.

Не, конструктив это вот это:

страйт)

Котики- это всегда конструктив. Я бы сказал, что это первый конструктив прозвучавший в этой теме.

то же мимо если вы непоняли

Совсем не мимо, в самое яблочко.

Вообще это мем начался с другого 

Я не в курсе, для меня все пошло отсюда:

– Да погоди ты! – неожиданно зло встрепенулась Ольга. – Дай посидеть спокойно, оклематься, все ведь болит, во все дырки драли, козлы поганые! Знаешь, что такое «вертолет»? А «моргунчик»? А меня вот научили... Отвернись ты, убери харю! Дай полежать...

http://knigger.com/texts.php?bid=23007&page=255

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, чую, что если сталиносрач продолжится, то эту интересную тему скоро прикроют как перезафлуженную политикой. А оно надо? Что касается самого усатого тирана, то его китель, видать, был обработан каким-то средством наподобие тефлона. Чем больше его поносят, тем круче растет его авторитет особенно среди молодежи. Пускай историки спокойно и объективно разбираются, пусть публикуют архивные фонды открытые и еще закрытые. Пусть где-то и Спор будет, в темах про Пакт, про заговор Тухачевского, про пятилетки и тд. и тп.. Но причем здесь он в теме про АИ Второй фронт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас