За второй фронт .

798 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вам все ненормальное. Что вам не пиши: цифры, даты, цитаты, тексты доков, как выкладывал коллега Чукча- вам все будет не так. Поэтому, как я и говорил

Да-да, осталось вам добавить врееети и будет аутентично.

Еще раз тезис который тут обсуждается - Пакт привел к тому что пала Франция и СССР остался с Германией один на один. При этом де-факто Пакт на это никак не влияет. Никто не мешал Сталину напасть на Гитлера после раздела Польши, и так же никто не мешал Сталину сидеть тихо после того как Польша перешла бы под крыло Рейха. Все цифры, доки и так далее вращаются именно вокруг этого аспекта. Пакт тут поскольку постольку ибо это не игра, где договора блокируют возможность объявления войны на Н ходов. Более того, никто не мешал Гитлеру напасть на Польшу и без Сталина. Франция все равно в течении года играла бы в странную войну и не отсвечивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.

Да. Писали и не раз. 

это не так.

Это так. Но...

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да-да, осталось вам добавить врееети

Вы не врети. Вы просто троллите, не желая слушать собеседника и споря чисто из любви к искусству. Ну и еще в данный момент из ложно  понимаемого "патриотизма", пусть и не в столь запущенной форме, как у Широкова. На все ваши вопросы были неоднократно дадены ответы, а дальнейший разговор с вами...

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Писали и не раз. 

Это так. Но...

Да-да, я уже понял что ответить вам по сути нечего, и вину за это вы пытаетесь переложить на меня. Можете не продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, я уже понял что ответить вам по сути нечего

По сути я вам многократно ответил. Как это делал всегда, во всех прочих спорах. И делал совершенно зря, поскольку :

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4772795__e188297988ce060ed77289f0d306731

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не врети. Вы просто троллите, не желая слушать собеседника и споря чисто из любви к искусству. Ну и еще в данный момент из ложно  понимаемого "патриотизма", пусть и не в столь запущенной форме, что у Широкова. На все ваши вопросы были неоднократно дадены ответы, а дальнейший разговор с вами...

Так мой "троллинг" опровергается на раз-два - покажите мне какие еще тут есть тезисы против Пакта, кроме тех что я обозначил. Это же так просто раз об этом тут так много писали. Тем более я допускаю что какой то аргумент я проглядел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мой "троллинг" опровергается на раз-два - покажите мне какие еще тут есть тезисы против Пакта, кроме тех что я обозначил.

А зачем вам что-то писать и показывать, если:

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

?

Проверено многократно, зачем мне тратить свое время на заведомо бесполезное занятие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По сути я вам многократно ответил. 

Я вас хочу огорчить, но это:

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

не ответ. А помимо этой цитаты и обвинений в троллинге у вас за душой больше ничего и нет. Впрочем, чего еще можно ожидать от латетных леваков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не ответ.

А я вам и не отвечаю. Я просто констатирую факт. Впрочем, вот тут тезис коллеги чукчи, если вам интересно, сразу несколько вариантов:

http://fai.org.ru/forum/topic/42288-za-vtoroy-front/?do=findComment&comment=1344164

Впрочем, чего еще можно ожидать от латетных леваков

Побольше, чем от нелатентных гомосексуалистов вроде вас.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 4 минуты назад

нужно добавить на форум систему, которая автоматически будет добавлять эту пикчу во все темы где я процитировал Каминского или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А помимо этой цитаты и обвинений в троллинге у вас за душой больше ничего и нет.

А помимо этой цитаты вам больше ничего и не требуется. Поскольку:

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно добавить на форум систему, которая автоматически будет добавлять эту пикчу во все темы где я процитировал Каминского или наоборот.

Не, только в темы, где вы ругаетесь.   :unsure:  Потому как есть темы, где вы не ругаетесь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

по такой логике и СССР заслужил все что получил потом

Вообще-то - да. Народы СССР не сбросили большевиков вовремя. Те, кто против них боролся в 17-22 - или умерли в боях(попутно по дурости повоевав еще между собой, т.е. по сути самоликвидация), или мигрировали (что практически равноценно, они исключили себя из культуры и генофонда по сути). Остались соглашатели, малодушные и прямые коллаборанты (из мужчин) - и старики, женщины и дети, которые страдали за всех и от всех.

Итог - 27-42 млн. трупов в войне, голодоморы, колективизации, раскулачивания, расказачивания и прочие гулаги, в которых масово гибли те, кто не смог/не захотел сбросить большевиков.

Как и рядовые немцы вполне заслужили бомбардировки 45-го и прочее зверства тех лет - не надо было наци к власти пускать.

Как и японцы, да и почти все прочие, позволившие себе залезть на шею милитаристам и вообще.
Вот мирные народы, вроде финнов, евреев, тех же голландцев и чехов, цыган и греков - их жалко, по руку дебилам попали, увы.
П.С. Сугубое имхо, как вы понимаете.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побольше, чем от нелатентных гомосексуалистов вроде вас.

Ну это просто не серьезно. Я не гомофоб, камминг аута не совершал, к парням не клеился, так что ваши обвинения мягко говоря беспочвенны.
А вот ваша ненависть к левым о которой вы упоминаете к месту и не, с головой выдает в вас коммигендера, который просто боится признаться самому себе что в глубине души всем своим существом поддерживает мировую революцию и желает наступления коммунизма. Да я понимаю, на Кубани подобная ориентация жестко осуждается обществом, вы были вынуждены все это время расти во враждебной среде. Но Б-же правый! На дворе уже 21 век! Не надо этого стеснятся, откройтесь миру! Я не знаю насколько это поддается лечению, есть мнение что это связано с генетикой, а ее не исправить, но представьте насколько легче и приятнее вам станет жить после этого! И поверьте, в мире вы такой не один, вас таких много! У нас в стране есть партии с такой же как у вас ориентацией, в мире есть целые страны где правят вам подобные. Вы легко найдете себе поддержку! И главное поймите, никто вас не осудит. А если и осудит то плюйте такому человеку в лицо! Он неотесанный правак-неандерталец, а потому не знает что быть левым сейчас это не девиация, а норма! 

Надеюсь я смог вам помочь а теперь возвращаемся к нашим баранам:

Вы наконец привели ссылку, ура! И тут сразу в первой строчке коллега Чукча пишет:

Войны на два фронта немцы не выдержат, но если им дать возможность - Францию они уроют.

То есть речь идет опять не о пакте а о войне на два фронта, или другими словами о вступлении Сталина в ВМВ в 39-ом или 40-ом. Именно про подобного рода аргументы я и говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Китай, иногда китайский, иногда завоёванный

Цин это "Манчжурская империя" даже по самоназванию. Оккупационный режим без натяжек и полемических преувеличений

 

 

Собственно ко всем перечисленным были применны оргвыводы(кроме Гитлера, тот успел отравиться), а их мудрые решения быстро стали изучать как пример идиотизма и как делать не надо. Единственное исключение - СССР. Там начальство всегда право и надо только придумывать объяснялки его гениальности.

Это если презюмировать, что СССР был заинтересован в сохранении советских граждан. Граждан Союз умел производить более или менее хорошо, а станки очень фигово, с этой точки зрения размен 10 - 20% (или сколько там насчитали в последнем апдейте) населения на вынужденное предоставление станочного парка союзниками и доступ к промышленности Чехии и Германии выглядит стратегической победой. 

 

Как минимум, РИ размен населения на индустриализацию в среде как сталинского руководства так и сторонников СССР никакого отторжения не вызывал и не вызывает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну это просто не серьезно.

Серьезно. 

так что ваши обвинения мягко говоря беспочвенны

Абсолютно обоснованы. То, что вы об этом не говорите, свидетельствует о том, что для вас это настолько обычное состояние, что вы даже не считаете нужным об этом упоминать.

Гомосексуалист и к тому же латентный бандеровец.

Именно про подобного рода аргументы я и говорил. 

Вам бесполезно, что-то говорить ибо:

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

Сейчас вы это в очередной раз продемонстрировали.

 

к парням не клеился,

Так вы и к присутствующим тут девушкам и женщинам тоже не клеились, так что тут все поровну. Просто вы не путаете форумное с интимным.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, хотя они по сути военные преступники. А Сталина хают. Вывод или хайте в том числе Рузвельта или не хайте Сталина.

вывод необосован

они осудены самой Истоия? Сталин да.

он слелали жызынь народов лучше. Своих и тех что за ними последовали. В том числе и побежденных. 

а Сталина есть за чьо хаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как минимум вы неравнодушны ко мне.

Мне больно видеть ваши страдания и поэтому я стараюсь помочь.
А вот ваше неравнодушие ко мне меня немного напрягает. Простите, но я не из красных, и строить с вами коммунизм не собираюсь. Но и мешать вам не буду, все же я цивилизованный человек. Только пожалуйста занимайтесь этим наедине с товарищами, а не в публичных местах вроде метро или Зимнего Дворца.  

То, что вы об этом не говорите, свидетельствует о том, что для вас это настолько обычное состояние, что вы даже не считаете нужным об этом упоминать.

Вам сейчас неуютно ибо я не спросив вашего согласия раскрыл вашу душу на всеобщее обозрения. Я все понимаю. И потому не в обиде за ваши отчаянные попытки уколоть меня в ответ, но право, мне очень грустно смотреть на то как вы мучаетесь. Хотя бы себе признайтесь в том что вы красный до мозга костей и закончим этот оффтоп. 

Вам бесполезно, что-то говорить ибо:

1) Мой тезис:Речь в теме не о пакте, а о том что если бы Сталин вступил в войну в 39-40м все было бы тип топ.
2) Ваш тезис: вы не правы, вот слова Чукчи где говорится о другом.
3) Тезис Чукчи: Германия не вытянула бы войну на два фронта = если бы Сталин вступил в войну в 39-40м все было бы тип топ.
4) ???
5) У-у-у, клятiй Серафим! Бесполезно ему что либо говорить!

 

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому как есть темы, где вы не ругаетесь. 

Хм, и действительно. Такие темы должны автоматически заносится в красную книгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

/не нашел нужную картинку/

Я проорав з цієї теми вже два гектари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне больно видеть ваши страдания и поэтому я стараюсь помочь

А мне за вас не больно. Я рад, что у вас насыщенная гомосексуальная жизнь. Печально, что вы продолжаете скрывать свою политическую принадлежность и национальность.

Мой тезис:

Ваш тезис а) лживый б) тезисом не является, потому что он выдвинут не с целью что-то прояснить, а чтобы просто заболтать тему. Поэтому да, все именно так:

Бесполезно ему что либо говорить!

Ибо:

спорить с вами бессмысленно, поскольку что вам не напиши, вы сделаете круглые глаза и станете писать: "А я все равно не понимаю".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"А я все равно не понимаю".

Кстати, наглядная иллюстрация.

Вот здесь был диалог конкретно за Пакт, между мной и вами:

http://fai.org.ru/forum/topic/42288-za-vtoroy-front/?do=findComment&comment=1343923

Спустя некоторое время:

И я так и не понял 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне за вас не больно. Я рад, что у вас насыщенная гомосексуальная жизнь. Печально, что вы продолжаете скрывать свою политическую принадлежность и национальность.

Вот с этого момента ваши фантазии начинают меня серьезно пугать. Это действительно не совсем здоровые мысли, но я думаю здесь всему виной гнет общественности. Вы знаете что большая часть форума правые, и очень боитесь натолкнутся на стену из неодобрения в случае если рискнете обнажить свое истинное лицо. Вас пугает перспектива общефорумной травли и игнора, и потому вы пытаетесь подавить в себе ваши красные чувства. Но позвольте вас уверить коллега, большая часть форумчан - цивилизованные люди, которые поймут вас. В конце концов, для того что бы открыто признаться в том что вы левый нужно немалое мужество, и коллеги будут уважать вас за то что вы его проявили. Думаете коллега Владислав перестанет с вами общаться, или коллега Магнум? Конечно нет! Они примут вас любым потому что ценят вас не за ориентацию, а за то какой вы есть. Ну максимум за руку здороваться перестанут.

И помните - вам повезло. Есть женщины которые рождаются в теле мужчин. Им приходится проходить через дорогостоящую операцию и гормональную терапию что бы обрести гармонию с собой. Вы же просто коммунист запертый в теле кубанского мужчины, все что вам нужно сделать для того что бы стать счастливым это перейти на диету из воды по будням и котлеты поближе к выходным. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, наглядная иллюстрация. Вот здесь был диалог конкретно за Пакт, между мной и вами: http://fai.org.ru/forum/topic/42288-za-vtoroy-front/?do=findComment&comment=1343923 Спустя некоторое время: И я так и не понял 

Так откуда мне понять если вы так и не смогли аргументировать свою позицию? Ни тогда ни сейчас.

Я проорав з цієї теми вже два гектари

Не понял какую роль играют в контексте гектары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас