За второй фронт .

798 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сербы.

Милан Недич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милан Недич

Да в Югославии, кого только не было. Вот про эту страну точно можно сказать, что там шла гражданская война, сопряженная с иностранной интервенцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, сформировать штрафные батальоны из негров и гомосексуалистов, как в свое время гениально предложил широко известный коллега. В то время гомосексуализм в Великобритании был запрещен, и многие гомосексуалисты сидели в тюрьме. Уверен, многие из них предпочтут выйти на свободу, если такая возможность будет предоставлена. И охотно пойдут в армию, особенно если им разрешат поступать с пленными по своему усмотрению. И почему только негров? Собрать в тюрьмах всех уголовников и высадить на французском берегу

Боевые Геи Туманного Альбиона :rofl:Вот поэтому Магнум и Велик, такая шняга мне бы на ум не пришла,

Да в Югославии, кого только не было.

Марсиан там не было. Йети были. И они за коммунистов

Вот про эту страну точно можно сказать, что там шла гражданская война, сопряженная с иностранной интервенцией.

в Югославии всегда весело, если у тебя есть граната и пистолет с полной обоймой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нынешних школах уже не рассказывают, чьим рупором был «Народный обозреватель»?

Дуриком прикидываетесь? Я давал ссылку на израильское СМИ. Что там в вашей черепушке происходит - ваши проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карелы живут в составе России уже 1000 лет и они являются неотъемлемой частью нашего государства. Про Ивана это история непрерывного централизованого единого государства России. Возвращать же что то кому то я не собираюсь. Везде где пролита кровь нашего солдата и поднят наш флаг уже Россия. А мнения инородцев по сему поводу мне не волнуют 

Ну вот так хорошо начинали и так плохо закончили. Ничего, что разные чеченцы в России 1000 лет не живут? Как бы перед Рамазаном извиняться не пришлось за Россию в Грозном. Кстати в Берлине похоже тоже Россия, ну и в Харбине. Вот уж бред. Ох уж эти любители Сталина с Берией истинных русских. Вот уж были инородцы, но их мнение интересует. 

Мы их победили и завоевали.

А, я так и думал, что кого мы захватили хорошо, а кто нас плохо. Это правильная логика. Думаю живи вы при Гитлере тоже бы распинались про плохих антифашистов, мешающих родине захватить соседей. 

фактически не чьи

И кому тогда мешало нахождение Выборга? Ну мы их сделали немецкими союзниками, с чем можно поздравить жителей Ленинграда.  

Одно дело когда все сражаются за свою родину но нашлись отщепенцы сотрудничиющие с врагом это называется в семье не без урода. Примеры народы СССР и русские в первую очередь, поляки, сербы. А другое дело когда все сдались и не стали бороться за свою страну и среди этих всех еще и нашлись те кто с врагом сотрудничают, тут можно уже разбираться в сортах г**на. Примеры французы,бельгийцы, голландцы, датчане и т.д.

Ну вы прям герой диванного фронта. Ничего что была Свободная Франция или польские дивизии в англии и СССР? Норвежские корабли и даже АК с четниками? Ничо, что миллион советских уродов воевал на немецкой стороне? Что немцы дошли до Сталинграда и Москвы, а это немножечко дальше датской территории. Мы своих уродов не замечаем, точнея начинаем выписывать национальность, плюя на чужие могилы. 

Боевые Геи Туманного Альбиона

ЕМНИП часть из интернированных членов английской нацисткой партии вполне себе служили где то с 43-44г. Добровольно пошли. Хотя идейность у них та еще была. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какого перепугу СССР это не Россия?

СССР это разумеется Россия, только завоёванная

А по вашему выходит, если СССР - это и есть Россия, тогда запрещённый ИГИЛ, если завоюет всю Сирию, то он и будет Сирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мм , а французы Виши - Магриб , Корсика , южная Франция ?

Боюсь, что Магриб получится автоматом, немцам то отступать некуда окромя Туниса и Алжира. А это будет уже железный повод  и военная необходимость войти во французские владения. В РИ вперлись без повода и приглашения, в АИ будет более корректно. Корсика на текущем этапе войны особо чего прибыльного не обещает, да и далеко - нужны авианосцы и пр. непроизводительные расходы. Получается такая логически формирующаяся цепочка событий: в РИ дело завершили в Тунисе, прямо напротив Италии. В АИ в Марокко свой закончили поход. Напротив, сами понимаете, чего. А итальянский чемодан без ручки я бы оставил дозревать до кондиции, до того, когда немцам потребуются войска не просто для обороны "сапожка", а для окарауливания союзничка дабы не сбег налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ашему выходит, если СССР - это и есть Россия, тогда запрещённый ИГИЛ, если завоюет всю Сирию, то он и будет Сирия

Не правда. Если царь Александр или царь Петр завоюет Кавказ это и будет Россия. А если Польшу, то все ж не Россия, но мы этого не заметим. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мне без различна любая идеология мне интересно идет она на пользу России или нет

А на вас и ваше мнение плевать с высокой колокольни. Не плевать на, то что вот Сталину была не безразлична. И не могла быть безразлична, потому что СССР (СССР, не Россия, не было такого государства на карте в те времена) государством был идеократическим, в котором идеология стояла не то, что на первом месте, там по сути кроме нее и не было ничего. Что и видно из цитаты, где Сталин проводит прямую аналогию между дореволюционной Россией и Третьим Рейхом- на минутку, государством в тот момент ведущим против советской анти-России войну.  То есть даже в этот момент эти мерзавцы не могли отказаться от своих догм и не плюнуть в очередной раз в РИ. Потому что они это государство своим не считали, они считали его мерзким реакционным образованием, чуть ли не предтечей фашистской Германии. Полагаю, создателям СССР было лучше знать, к кому они могли возводить преемственность, чем сегодняшним сталинистам,которые слишком глупы и зомбированы, чтобы суметь осознать столь печальную истину о предмете своего обожания.

афигеть какой аргумент

У вас и такого нет. И не будет

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП часть из интернированных членов английской нацисткой партии вполне себе служили где то с 43-44г. Добровольно пошли. Хотя идейность у них та еще была.

Мало их было, что Англию позорить на весь мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть даже в этот момент они не могли отказаться от своих догм и не плюнуть в очередной раз в РИ. Потому что они это государство своим не считали, они считали его мерзким реакционным образованием, чуть ли не предтечей фашистской Германии.

Вот кстати, у моего деда была огромная коллекция "Роман-газеты", если кто помнит, это толстые журналы выходили в СССР с романами. Обычно 1 журнал - 1 большой роман.

Всё было издано уже после войны, в хрущебрежневский период, написано советскими писателями на все темы

Я сие читал уже в конце 90х и начале 2000х, когда стал чёто там понимать

Было много соцреализма хрущебрежневского периода, но и

Огромное количество было исторических романов про всяких революционеров и борцов за счастье. в том числе действие происходило в РосИмп

И я всегда удивлялся, что все эти писатели так страшно ненавидели Россию дореволюционную, и втаптывали её в дерьмо всеми возможными способами

Прям русофобы натуральные были, герои этих романов желали поражения в русско-японской войне, в ПМВ, описывали всякие скотские условия, в которых жили Русские Люди при РосИмп, обзывали их чуть ли не рабами и всё такое

 

И главное, про что бы они ни писали, там идеологическая линия у всех 100500 писателей была как под копирку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были и не совсем русофобские, но там всё равно любви к РосИмп никак не возникало. а только грусть и тоска.

А вот если действие в СССР происходит, то либо всё мегакруто, либо временные трудности, которые там же и преодолеваются.

Иногда и при СССР описывали те же скотские условия что в РосИмп, но тогда это уже называлось героизмом и всячески воспевалось. Все положительные персонажи действовали против Рос Имп, но за СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все положительные персонажи действовали против Рос Имп, но за СССР

Да, читывал я что-то подобное в детстве. И борьба подпольщиков против "царских жандармов" и борьба партизан против "немецко-фашистских захватчиков" описывалась примерно в одинаковых тонах, с одинаковым надрывом и примерно одинаковым изображением врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это придумал Н.Н. Яковлев

М-да , Н.Яковлев . А чем он плох ? Тем , что немножко советский пропагандист ? Есть такое — но всё же он не настолько упорот , что его сразу всего сливать . Многое можно отфильтровать . Современные российские и украинские пропагандисты будут похлеще . Да и западные авторы от пропагандизма не вполне свободны .

Яковлев , может как то не так толковать факты , но сами факты он вроде бы не придумывает . «ЦРУ против СССР» я не читал , но и там , возможно , с фактологией нормально .   

написанное Вами "хотелось американцам влезть в драку"- это что?

Да , это моё скромное мнение , но сложилось оно не с каких-то глубин подсознания , а именно из знакомства с источниками . Не нравится Вам Яковлев - я на скорую руку нашёл другие источники :

 "в последующие месяцы после конференции «Аркадия», когда первые американские контингенты войск и их старшие офицеры пересекли Атлантику и появились в Англии, именно американцы начали решительно настаивать на скорейшем вторжении через Ла-Манш." - М. Хастингс , "Операция Оверлорд"

"обсуждение сосредоточилось на проекте наступления через Ла-Манш, которое планировалось начать в августе или сентябре   президент Рузвельт поддержал проект, предложенный американским командованием, и, когда в мае в Вашингтон прибыл Молотов, заверил его, что "надеется" и "рассчитывает" открыть "второй фронт в Европе в 1942 году" - Лиддел Гарт .

 The plan, for an invasion in the spring of 1943, drawn up by Brigadier General Dwight D. Eisenhower, reflected American enthusiasm for an early entry into Europe.  - англовики о плане Раундап ( план вторжения отражал американский энтузиазм по скорейшему вторжению в Европу )

В общем , именно из знакомства с источниками следует вывод : американцы хотели быстрой высадки во Франции . Про какое-то особо трагическое влезание в ПМВ , что отваживало бы американцев , не говорится . Роль саботажников отводится англичанам . У тех действительно был особо трагический опыт в ПМВ . Из той же англовики - английским генералам мерещились кровавые и бессмысленные наступления позиционного периода ВМВ .  

Вам указывают на косяки, вот и принимайте их к сведению.

Да я б принимал , и с радостью , если б на что указывали обоснованно . А если мне предъявляют что-то

Из пальца высосанное

то что тут принимать , никаких сведений нет . 

Изменено пользователем Ярослав 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР это разумеется Россия, только завоёванная А по вашему выходит, если СССР - это и есть Россия, тогда запрещённый ИГИЛ, если завоюет всю Сирию, то он и будет Сирия

Коллега давайте рассмотрим нейтральны пример. КНР,  Цинская империя,Минская империя ну и т.д в глубь веков это все Китай или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дебил и мерзавец тот кто так считает

обснуй будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы б дали ссылку, а то это похоже на очередного гениального блогера

Сам бы рад был ещё раз глянуть , но не помню .

ЕМНИП потери летчиков во время налетов на Германию в среднем составляли 3%. Это очень много, потому что в год треть. А вы так запросто про половину кораблей за год.  

Всё ж лётчик в год делает больше вылетов , чем корабль рейсов . И 5 % - это не средняя цифра корабельных потерь , а максимальная . И не за один вылет , а за месяц . В общем , проценты у лётчиков и кораблей если и коррелируются , то как-то слабо . Я полагаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везде где пролита кровь нашего солдата и поднят наш флаг уже Россия

не везде 

мнения инородцев по сему поводу мне не волнуют 

но с ним приходится считаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я всегда удивлялся, что все эти писатели так страшно ненавидели Россию дореволюционную, и втаптывали её в дерьмо всеми возможными способами Прям русофобы натуральные были, герои этих романов желали поражения в русско-японской войне, в ПМВ, описывали всякие скотские условия, в которых жили Русские Люди при РосИмп, обзывали их чуть ли не рабами и всё такое   И главное, про что бы они ни писали, там идеологическая линия у всех 100500 писателей была как под копирку

я то же такое чтиво почитывал, и оно мне то же не нравилось. Поймите коллега я не разу не отрицаю существующие идеологические  установки и я полностью с ними не согласен. Но может хватит продолжать гражданскую войну? У меня были предки кто были с обоих сторон той войны, позже были те кого репресировали и были те кто были среди номенклатуры. И так практически в каждой семье +/-. Ну так может просто принять свою историю как она есть, а не бороться с ветреными мельницами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да , Н.Яковлев . А чем он плох ? Тем , что немножко советский пропагандист ? Есть такое — но всё же он не настолько упорот , что его сразу всего сливать .

Почему Вы так решили?

Многое можно отфильтровать . Современные российские и украинские пропагандисты будут похлеще . Да и западные авторы от пропагандизма не вполне свободны .

У Вас логика корявая. Если другие не лучше, это не значит, что Яковлеву можно верить, а другим нет. Это значит, что никому из пропагандистов верить нельзя. То есть, следует исходить из того, что приводимые ими факты, по умолчанию, ложны. 

Да , это моё скромное мнение , но сложилось оно не с каких-то глубин подсознания , а именно из знакомства с источниками . Не нравится Вам Яковлев - я на скорую руку нашёл другие источники :  "в последующие месяцы после конференции «Аркадия», когда первые американские контингенты войск и их старшие офицеры пересекли Атлантику и появились в Англии, именно американцы начали решительно настаивать на скорейшем вторжении через Ла-Манш." - М. Хастингс , "Операция Оверлорд" "обсуждение сосредоточилось на проекте наступления через Ла-Манш, которое планировалось начать в августе или сентябре   президент Рузвельт поддержал проект, предложенный американским командованием, и, когда в мае в Вашингтон прибыл Молотов, заверил его, что "надеется" и "рассчитывает" открыть "второй фронт в Европе в 1942 году" - Лиддел Гарт .

Настаивать мало. У них был прецедент в первую мировую. Когда тоже планов громадье строили, но многое из этого так и не было осуществлено, в первую очередь грандиозная программа снабжения всех союзников военными материалами. Ошиблись мальца. Так и здесь было бы. Желания ничего не доказывают. Разбирайтесь с готовностью матчасти - средств транспортировки и десанта, потребными для прикрытия высадки силами ВВС, военным флотом и т.д. и т.п.

Да я б принимал , и с радостью , если б на что указывали обоснованно .

Обосновывать - это Вам надо. Доказательство тезиса лежит на выдвинувшем тезис. Вот и доказывайте, что материально вторжение было возможно в 1942 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но с ним приходится считаться

естественно, я во обще за дружбу народов,я против руссофобии в любой ее проявлении

не везде 

скажем так везде где сумели удержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обснуй будет?

оскорблять другого человека тем более не совсем обосновано не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если с вами дружить не хотят? Есои хотят дружить против вас? Как с правом народов на свой путь?

Удержать силой это не дружить. Это называется оккупация. Все дружно брызнули впассыпную стоило империи зла рухнуть. Причем минимум дважды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, что разные чеченцы в России 1000 лет не живут? Как бы перед Рамазаном извиняться не пришлось за Россию в Грозном.

Северней Терека уже 500 лет как Россия к югу с 19 века. И приведите цитату где Кадыров утверждал что Чечня это не Россия. Так что мне извиняться перед ним не в чем я не его лично не , ченов в частности не прочие инородческие народы живущие в РФ а ранее в СССР и РИ не оскорблял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, пока это школота. Та, что считает, что если что-то в трофеи немцам попало, то европейцы сами "в масле" вермахту передали (забывая, например, про 100500 профуканых советских танках). Когда они вместо бреда про сотни тысяч французов на Восточном фронте будут вещать про 20000 ФВ-190 собранных на французских авиазаводах - тогда хоть чуть интересней читать будет.

 

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас