Великие реформы 1980х-20... годов


1796 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Власть в России была незаконно захвачена нелегитимной хунтой

Сие событие произошло в феврале когда императора свергли, а у большевиков прав на власть было не больше и не меньше чем у того же Колчака

"Переросла" она сугубо потому, что Сталину показалось мало уже захваченного. Отказ от плана Маршалла и попытки советизации Ирана, Греции и Проливов. Я не говорю про обещания провести повторные плебисциты в Прибалтике и Кресах и свободные выборы в странах народной демократии, где все кончилось процессами против наймитов ЦРУ и международного сионизма.

Правда что ли, то есть то что мы отказались добровольно сдаться это мы виноваты сами. Вы это того пишите по больше, лет на 5 шитья варежек напишите :spiteful:

В нашей РИ это локальные конфликты с ограниченными целями.

Большинство войн в истории человечества такими и были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в тот момент у нас был общий враг

Геополитические постоянные интересы, что очевидно, по боку. Они ж коварные. Второй раз говорю, не обобщайте чересчур глобально. 

стати коллега а посему вы со своими пацифистки взглядами на жизнь еще перед кнессетом не митингуете с требованием вернуть арабам Иерусалим с Голандами?

Вы путаете пацифизм с глупостью. 

Хотя я без понятия где находятся Голанды. Видимо в Голландии. 

И что хуже всего, желание всех убить одному остаться противопоставляете отказу от войн вообще. Есть масса промежуточных состояний. Я вроде сроду не призывал отказаться о войн вообще.  Но я ценю высокое мЫшление, как говорил М,С. Просто определения подучите общепринятые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже не готтенготская этика, а новый уровень днища. "Соседи всегда воровали только моих коров, а если я крал у них или они друг у друга, то это академическая теория и вообще а вы докажите".

вы читать умеет? я написал что когда соседи воруют коровы у друг дружки меня сие не касаеться ибо это не моя корова , это если коровьеми аналогиями оперировать, а вы того можете сколько угодно за сосдескую корову дальше переживать

желание всех убить

а у меня знаете ли такого желания то же не разу нету, я конкретно говорю что нужно убить всех кто хочет убить меня, а на прочих мне дела нету, пусть живут как хотят

Хотя я без понятия где находятся Голанды

Я про высоты которые вы у Сирии окупировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собственно незаконность началась в момент разгона Учредительного собрания,по тому что Михаил передал власть ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геополитические постоянные интересы, что очевидно, по боку. Они ж коварные. Второй раз говорю, не обобщайте чересчур глобально.

как раз таки враги постоянный только у фанатиков, а с точки зрения геополитики врагов постоянных не бывает, а интерес он всегда одни что бы нам было хорошо а остальным как получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Большинство войн в истории человечества такими и были

Ну да. Причем союзники и противники в них постоянно менялись, так что все державы первого класса успели повоевать "со всем миром", а некоторые этого и не пережили. Именно поэтому выстраивать этот вот не всегда контролируемый хаос в великое противостояние части света очень странное идея. 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда что ли, то есть то что мы отказались добровольно сдаться это мы виноваты сами.

Добровольно сдаться - это в смысле план Маршала  или выход из Ирана? Если второе, так вышли. А первое - да. Мы, Сталин первый, предпочел 70% налога на крестьян и голод. Любовь к русским поразительная.  Дальше я писать не стану, поскольку к теме отношения не имеет, а Незнайка непременно усмотрит чего. 

Вы это того пишите по больше, лет на 5 шитья варежек напишите

А вот это правильно! В такие минуты я особено ценю жизнь за границей без пламеных патриотов, со всех сторон окруженных врагами. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому как Ваши Джамшуты ломали трактора на раз.

Не сравнить с рязанским Ваней. У того все было смазано, проведена профилактика, укрыто и аж блестело! Я вот лично в это верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз таки враги постоянный только у фанатиков, а с точки зрения геополитики врагов постоянных не бывает

Стоп

Европа наш геополитический враг уже как 500 с лищним лет

Хе-хе-е-е-е

P.S. Вхождение в тексте слова "геополитика" маркирует что автор не может или не хочет говорить о чем конкретно речь то. Хуже только "проект"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вернуться к теме хоть чтобы до 1000 дотянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полагаете любой конфликт интересов смертельным экзистенциальным противостоянием на уничтожение?

где я такое говорил то?? при чем тут конфликт на уничтожение, в борьбе за сферы влияния на поле боя друг джку убивают точно так же как и в тотальной войне за ридну хату.

А что не так с большой игрой то? Государства толкаются за контроль колоний, совершенно обычное дело

Да все так, я о том речь и веду что они геополитические враги

Теория была о том как Россия самая обиженная зайка в лесу,

У кого то другого может такая теория и была, я такого тезиса не разу не выдвигал. Я говорил конкретно они наши геополитические враги с которыми мы не раз сталкивались за последние 500 лет . Кто там первый начал это детский сад. Они нам мешают поэтому мы должны бить по их шаловливым ручкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще считаю что политсрач это форма заклинания оппонента ибо ни на мм ничьего мнения не изменяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня знаете ли такого желания то же не разу нету, я конкретно говорю что нужно убить всех кто хочет убить меня, а на прочих мне дела нету, пусть живут как хотят

А кто хочет вас убить? Ну вот прямо сейчас? Вся Европа из за генетической вражды?  Им нет до вас никакого дела. 

как раз таки враги постоянный только у фанатиков, а с точки зрения геополитики врагов постоянных не бывает, а интерес он всегда одни что бы нам было хорошо а остальным как получиться

Все ж гениальность стратегической мысли огромна. С точки зрения геополитики врагов постоянных не бывает, но интересы постоянные. Поэтому все враги, даже если они когда то в союзе с нами были. Главное мы лучше знаем их интерес, поскольку мешают нечто хапнуть. Так, нет?

Я про высоты которые вы у Сирии окупировали

Я вам уже как то пытался объяснять, что Сирия их оккупировала первой. Так что странно требовать ей вернуть. Правильно будет совсем по другому адресу. Но вы ж разницу между Кенигсбергом и Голанами никогда не скажете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они нам мешают поэтому мы должны бить по их шаловливым ручкам.

Побивалка-то выросла? А то вон с японцами в 1905 как некрасиво получилось. Пришлось мириться при посредничестве злого Запада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добровольно сдаться

Это не вассалить Восточную европу например.

это в смысле план Маршала 

Который был сделкой американские пром товары ( не деньги а именно товары) в обмен на суверенитет , кому то может и подходит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том, что проблему можно решить без запретов и принуждения, Вы даже не догадываетесь.

Это не удалось никому... История не знает примеров когда современный тип воспроизводства "возвращался взад". В античности дело исправили плодовитые "чурки" -мигранты -  лангобарды готы и славяне с семитами и маврами в Испании и на Сицилии... Оттого нынешние итальянцы и напоминают в массе... кхм... левантийцев.:grin:

Самообеспечение по большинству позиций как-то наладили. Странно,да?

Не странно -ибо за 30 лет агротехника и селекция с генетикой постарались - ну и картофелеуборошные комбайны все ж имеются - итэдэ итэпе -ну и наладили то от чего наверное отказался бы и Леонид Ильич - массовое производство субститутов -злые языки говорят что мяса в "среднестатической" сосиске не 70% а всего 5.

Катастрофу можно остановить, а Царствие Небесное на земле

Я и говорю - попытка преодоления энтропии - но уже в 19 в вовсю начали писать о скором вырождении...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Причем союзники и противники в них постоянно менялись, так что все державы первого класса успели повоевать "со всем миром", а некоторые этого и не пережили. Именно поэтому выстраивать этот вот не всегда контролируемый хаос в великое противостояние части света очень странное идея. 

Ну так я про это речь и веду все независимые державы и живут постоянно в режиме или съедят нас или съедим мы, единственная альтернатива это лечь под того кто сильней тебя и получать удовольствие, это просто нужно воспринимать как данность и не строить вредных для здоровья и жизни иллюзий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Который был сделкой американские пром товары ( не деньги а именно товары) в обмен на суверенитет , кому то может и подходит

Подмигивая. Давайте вы поделиться знаниями где там было про отказ от суверенитета. Только чур свое определение не выдумывать. Это политико юридическое свойство государственной власти, означающее ее верховенство внутри страны и независимость во внешнеполитической сфере.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геополитические постоянные интересы, что очевидно, по боку. Они ж коварные. Второй раз говорю, не обобщайте чересчур глобально. 

А каким образом это противоречит геополитическим интересам?

Кому это мешает, когда надо лепить осажденную крепость то?

Ну вот перестали лепить осажденную крепость - откатились по границам на 300 лет назад, втрое ужались по населению. 

Е-богу, то что сильная Россия последние лет 200 никому не нужна это секрет полишинеля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато очень затруднить связанность с Индией очень хорошо ударом по Суэцу. И это не говоря об интересах Броитании в Средиземноморье.

У бритов флот был всегда сильней русского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я про это речь и веду все независимые державы и живут постоянно в режиме или съедят нас или съедим мы, единственная альтернатива это лечь под того кто сильней тебя и получать удовольствие, это просто нужно воспринимать как данность и не строить вредных для здоровья и жизни иллюзий

А при чем тут весь Запад 500 лет против нас. Ну да, ложись и получай удовольствие. Так это со всеми. 

Е-богу, то что сильная Россия последние лет 200 никому не нужна это секрет полишинеля.

Сильная Турция, Папская область, Англия никому не нужна, сильная америка никому не нужна, сильная Франция, Германия, Китай или Иран никому не нужны. Это что то специфическое против России?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подмигивая. Давайте вы поделиться знаниями где там было про отказ от суверенитета. Только чур свое определение не выдумывать. Это политико юридическое свойство государственной власти, означающее ее верховенство внутри страны и независимость во внешнеполитической сфере.

ну и где вы видите оный суверенитет у той же скажем Германии или Японии, страна оккупированная иностранным государством по определению не может быть суверенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так я про это речь и веду все независимые державы и живут постоянно в режиме или съедят нас или съедим мы,

Вообще-то нет. Речь о "съедении" в РИ заходит редко, это дорогое и не самое благодарное занятие, та же съеденная Польша аукалась участникам века полтора. Поэтому давно придумали системы сдержек

 

Ну вот перестали лепить осажденную крепость - откатились по границам на 300 лет назад, втрое ужались по населению. 

Именно поэтому? Не потому что так вот слепили? Вообще у маятника два хода, не замечали?

Е-богу, то что сильная Россия последние лет 200 никому не нужна это секрет полишинеля. 

Э... А должна быть кому-то нужна? Стоп, то есть тут серьезно обсуждается "почему они не хотят поддерживать наши амбиции"?

P.S. Вообще на самом деле нужна периодически. Тот же СССР здорово прокачали США, вся "индустриализация" это к ним на практике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и где вы видите оный суверенитет у той же скажем Германии или Японии, страна оккупированная иностранным государством по определению не может быть суверенной.

У вас замечательное чувство юмора. Почему не Англия с Францией или Италия? Но пусть так. У них отсутствует внешняя и внутренняя политика? Скажите прямо да!  

 

Теперь вернемся к СССР и пунктам договора. С нетерпением жду где там про оккупацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильная Турция, Папская область, Англия никому не нужна, сильная америка никому не нужна, сильная Франция, Германия, Китай или Иран никому не нужны. 

Окей, вы с моим тезисом согласны, уже хорошо.

Это что то специфическое против России?

Да, ибо Россия после череды войн и всяких других неприятных штук имеет свойство оставаться последней непокоренной великой державой претендующей не гегемонию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.