Вундерваффе для Николая. Первого.

1266 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какая прелесть... Вы даже не замечаете, что сведения о ракетах того времени здесь выкладывал премущественно я. Просто я знаю, что они могут, что в них можно усовершенствовать, чем они плохи. В частности, тем, что расход пороха растёт драматически. К.П.Д. ракеты резко ниже.

Кто про что, а коллега sanitareugen снова про порох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Никто не запрещает вам взять цифры по другому году и рассмотреть их.

ничто не маешт взять их вам.если начали говрить о финансирвании.А на основании одного года делать выводы нелзя.

Тоесть сдулись как обычно, и ни одного собственного тезиса сформулировать и доказать так и не шмогли. Я-то цифры по всем годам видел и ничего из ряда вон выходящего в 1850 году нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про порох... Про металл... Про золото и серебро... Про реальный мир, который мешает фантазиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про порох... Про металл... Про золото и серебро... Про реальный мир, который мешает фантазиям.

А мы - про то что кроме черезжопного, есть и другие пути решения проблем. Как ни смешно - даже более простые и дешевые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы - про то что кроме черезжопного, есть и другие пути решения проблем. Как ни смешно - даже более простые и дешевые

+1

Только НЕ все это понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А с чего, кстати, отсутствие? Не самый сложный девайс, а продвинутый попаданец ещё и стержневую БЧ смастерит. :grin:

А с того, что для миномета потребуется бездымный порох.

Ракета проще, она одноразовая.

В частности, тем, что расход пороха растёт драматически. К.П.Д. ракеты резко ниже.

Черного пороха.

Плюс у нас драматически сокращается расход стали на стволы. На корпуса ракетных двигателей небольшого калибра может идти бумага и ткань, пропитанная клеем. Лишь бы за время работы двигателя не прогорело. Вместо одного двигателя делаем связку из четырех-шести.

Изменено пользователем SiMor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы - про то что кроме черезжопного, есть и другие пути решения проблем. Как ни смешно - даже более простые и дешевые

И получаем Кассамы. Со всеми их недостатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И получаем Кассамы. Со всеми их недостатками.

Кассамы - это вообще-то специализированное оружие террористической войны, так что они тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Для любой проблемы есть очевидное, простое, и неверное решение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Для любой проблемы есть очевидное, простое, и неверное решение".

Лозунг написанный на знаменах черезжопников ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем годам видел и ничего из ряда вон выходящего в 1850 году нет.

По россии и франции? поделитесь?

Тоесть сдулись как обычно,

вы. про небоеспособные линкорыюбезделников во флоте и т п. ни единого довода кроме имхи так и не было.

озунг написанный на знаменах черезжопников

Все дураки ,один ВВВ умный,знаем.новое что нить скажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно в области ракет всё настолько просто что там и обсуждать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все дураки ,один ВВВ умный,знаем.новое что нить скажите

Сливаем помаленьку ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть сдулись как обычно,

вы. про небоеспособные линкорыюбезделников во флоте и т п. ни единого довода кроме имхи так и не было.

Я что-то пропустил и вы ответили на хотя бы один из вопросов:

Трудно увидеть то, чего нет. Если вы что-то писали по теме, то вас не затруднит вспомнить номера сообщений, где вы указали

1) Сколько по-вашему было боеспособных ЛК и почему

2) Почему флот не ухватился за высказанную царем идею о десанте на Босфор в 1853, а стал отбрыкиваться от того, что было его смыслом

3) Сколько реально было моряков в нашем флоте(сравнительно с англами и франками)

4) Почему на схожие с французами деньги мы не получили схожий с французами флот

5) Сколько нужно бы было флоту денег чтобы он реально что-то сделал (и что именно)

А то похоже что у вас одно кривляние и наезды, но ни опровергнуть мои аргументы ни предложить собственные вы не в состоянии.

всем годам видел и ничего из ряда вон выходящего в 1850 году нет.

По россии и франции? поделитесь?

По России уже делился, по Франции - если вы сможете сформулировать что же именно вы пытаетесь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лозунг написанный на знаменах черезжопников

+1

И получаем Кассамы. Со всеми их недостатками.

Вы это Израилю скажите а то видать зря он ПРО разворачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретно в области ракет всё настолько просто что там и обсуждать нечего

А если еще про простое. А не улучшить ли нам обводы строящихся судов ? Пофиг что парусные - но пусть будут самые быстроходные в мире ;)

Сбацаем опытовый бассейн да и....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это Израилю скажите а то видать зря он ПРО разворачивает.

Израиль не любит, когда его граждан убивают. Даже в небольших количествах. Вот вопрос: у палестинцев есть технологии, есть теории (читать, вероятно, они умеют. хоть некоторые из них) никаких попаданцев не надо - а ракеты хреновые. Что, у попаданца лучше получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Для любой проблемы есть очевидное, простое, и неверное решение".

Лозунг написанный на знаменах черезжопников ;)

Только что высказали еще лозунг - как ни старайся все равно враг сделает лучше поэтому и стараться не надо. "Познание бесконечности требует бесконечного времени а потому работай-не работай - все едино"(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не улучшить ли нам обводы строящихся судов ? Пофиг что парусные - но пусть будут самые быстроходные в мире

Чайные клипера уже стоят. Иди и бери чертежи. Правда у военных судов артиллерия, очень тяжелая и вся выше ватерлинии - следовательно они должны быть очень широкими, иначе их постигнет судьба "Васы", а широкие суда не могут быть быстрыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них нет цели их совершенствовать их вполне устраивает ситуация когда ракету делают двое за 10 часов в любом подвале вообще без всякого специального оборудования.

Если бы цель совершенствовать была у них бы давно было 100-150км дальность и КВО 30-50м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чайные клипера уже стоят. Иди и бери чертежи. Правда у военных судов артиллерия, очень тяжелая и вся выше ватерлинии - следовательно они должны быть очень широкими, иначе их постигнет судьба "Васы", а широкие суда не могут быть быстрыми.

Коллега - вы встаете на скользкую дорожку коллеги sanitareugenа ;)

Он пытался поставить тождество между воздухом и окислителем, а вы между шириной и остойчивостью ;) Впрочем - даже и шире - не значит тихоходнее ;)

Только что высказали еще лозунг - как ни старайся все равно враг сделает лучше поэтому и стараться не надо. "Познание бесконечности требует бесконечного времени а потому работай-не работай - все едино"(с).

Ну, существование людей которые хорошо и аргументированно могут обосновать почему это сделать нельзя - для меня не новость ;) Но в России как то этаких перебор на мой взгляд.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

конкретно в области ракет всё настолько просто что там и обсуждать нечего

А если еще про простое. А не улучшить ли нам обводы строящихся судов ? Пофиг что парусные - но пусть будут самые быстроходные в мире ;)

Сбацаем опытовый бассейн да и....

я кстати предлагал улучшать обводы... Апоненты вам скажут, что попаданец ничего не может помнить и без ноутбука ноль, а босейн.. ну не может и все... нет спецыалистов нужных нет матаппарата... 20лет на исследования и доводку? напишите как ваш кондитер будет эти 20 лет работать и все равно раньше реала не выйдет... Глобальный пессемизм мозга Изменено пользователем Pretiera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы между шириной и остойчивостью
Сделайте суда с высоким расположением груза (артиллерией) узкими и остойчиывыми. И учтите, для парусных судов нормальное положение - иметь крен. Физика рулит.

Впрочем - даже и шире - не значит тихоходнее

Большая ширина - большая площадь днища - большое трение. Или у Вас линкоры будут на воздушных подушках и подводных крыльях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специалистов и мат аппарата действительно нет. Другой вопрос что стоит это копейки а вреда не будет. Впрочем на супер пупер выхлоп ябы тоже не рассчитывал

PS

Я вообще сторонник пессимизмы- объясню почему

Очень часто,- (ябы сказал в 50 процентов случаев) при практической реализации идей возникают проблемы которых и никто не предполагал, и которые знают как решать только люди которые этим уже занимались (кноу хау называется)

Так вот с ракетами например у меня это Кноухау есть я их сам делал, своими руками , и я 110% уверен что без особых проблем уж за 20 то лет выведу их на уровень современных любителей ( а это очень приличный уровень) при этом я этим занимался давно и смутно помню... человек который этим прям сейчас занимается (активный ракето любитель) толкнёт им науку быстрей и эффективней

А всё почему? потому что мы в это процессе с нуля (многие любители делают к своим ракетами сами ВСЁ) и вопрос только в материалах,- а сними как раз проблем нет.

Когда же переходим к обводам или там динамиту или вот например (очень меня вопрос интересует) к гильзам металлическим цельно тянутым,- то выясняется что в нашем обществе к сожалению людей с кноухау нет,- ну нет на форуме специалиста по гильзам или гидродинмике и коснтрукции деревянных кораблей который бы этим реально занимался и представлял бы какие именно геморои (которых мы и не подозреваем) вылезут(а они вылезут обязательно) при попытке получить то-то и то-то.

А раз таких нет я лично предпочитаю исходит из пессимистических оценок

Хотя может быть они не правильные и начав в 1823м вполне можно иметь к 1853 дредноут с паровыми турбинами радаром и навороченным управлением огнём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати сейчас предлагают пускать пот днище судна пузырьковую подушку, что снизит сопративление, можно с турбопарусом или Флеттнером поэксперементировать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас