Кто круче?

3527 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ммм... Коллега, мне мерещиться что из Гвардии Каин с ними пересекался и не только он причем в общем то на равных. Или у меня глюки?

Каин - это вообще особый случай. Он и от ликтора тиранидов мечом отбивался, и космодесантника Хаоса им же завалил. Я уж не знаю, это благословение Императора на нём, киберимпланты или просто гены удачно сложились, но он точно НЕ средний человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу ошибаться, но, вроде бы, линкор или авианосец из "Завтра война" по габаритам сравним с ваховским эскортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут затык - та же Биквин вполне себе "процветала" аки жрица платной любви для простых людей, а вот у псайкера-Эйзенхорна из-за Нуль-ауры - катастрофически не стоял..)

Дэн "мне нас...ть на бэк" "наше всё" Абнетт вообще подробным изучением бэка не заморачивается. Чуть далее Биквин начала терять свои способности под псай-воздействием Эйзенхорна.  Нет, вы только вдумайтесь в смысл описываемого. Псайкер. Воздействует на неприкасаемую. Вандир и Фаедрус плачут в обнимку.

То есть - среди самих парий тоже есть градация по мощности, судя по всему. Потому что в другом источнике - куратор кулексусов, коий был простым человеком, благим матом орал на адептку, которая всего-навсего при нём шлем-глушилку Нуль-ауры сняла на пару минут.

"Немезида"? Сожгите эту ересь.

Техника имеет свойство ломаться, да и сверхдорогая, да сверхредкая она по меркам 40К. Особенно голоплащи.

Не в этом дело. Отцы-основатели завещали мимикрировать, значит надо мимикрировать. Весь смысл в том, чтобы до определенного момента находиться в окружении жертвы. К тому же, при разведке тоже может быть полезно.  

ОК, тут сливаюсь..)

А таки зря.

Каин - это вообще особый случай. Он и от ликтора тиранидов мечом отбивался, и космодесантника Хаоса им же завалил. Я уж не знаю, это благословение Императора на нём, киберимпланты или просто гены удачно сложились, но он точно НЕ средний человек.

А ещё эти покалывающиеся ладони... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть - среди самих парий тоже есть градация по мощности, судя по всему.

Не "судя по всему", а по канону:

Сигма // Тау — «затупленные». Люди, невосприимчивые к воздействию Варпа, но абилками парий не располагающие. К слову, все представители расы Тау — затупленные, что довольно символично.

Ипсилон // Фи // Хи // Пси — люди, способные сознательно противостоять силам псайкеров, но особо сильный псионик всё равно может повлиять на них. Биквин, похоже, из этой категории.

Омега — «неприкасаемые». Создают вокруг себя поле отрицательной энергии, сквозь которое не могут прорваться ни демоны, ни даже сильные псайкеры. Вокруг себя создают ауру отторжения, ввиду чего ненавидимы в обществе.

Омега-минус — собственно, парии как они есть. Буквально выжигают души не только псайкеров, но и обычных людей. В орден Кулексус берут именно таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу напомнить, что реакция эльдар в несколько раз выше человеческой

Что отражено в настолке параметром "инициатива".

Вояки без киберимплантов их увидеть-то толком не смогут, не то что попасть.

Лол. Гопники с "Махариуса" не знали и попадали.

Разумеется, это если мы говорим о бэковых ТЭ. Настолочных отобьют даже школьники с обрезами из труб, изготовленными на уроке труда.

Школьники с трубами отобьют разве что закидав мясом. Потому что во-первых пистолеты даже у рукопашников ни кто не отменял, а во-вторых вепонскил у дарков все-таки выше что плохо сказывается на вероятности попадания по ним трубой. Тренированные люди с ружьями и штык-ножами даков сливали и в бэке, когда не тупили, конечно.

Коллега, мне мерещиться что из Гвардии Каин с ними пересекался и не только он причем в общем то на равных. Или у меня глюки?

Махариус. Который крейсер.

Смотря какая легковушка. "Москвичу" вот пофигу.

Москвич не скимер.

А тут затык - та же Биквин вполне себе "процветала" аки жрица платной любви для простых людей, а вот у псайкера-Эйзенхорна из-за Нуль-ауры - катастрофически не стоял..)

А я о чем? Если куклексус кхултулирует тау одним взглядом, то что он с хаоситами сделает?

То есть - среди самих парий тоже есть градация по мощности, судя по всему.

Не только. Эффект парий прямо пропорционален пси-потенциалу жертвы.

Затык в том, что кулексуса можно набрать только из тех самых 1:1000000 - т.е. количество возможных рекрутов ровно в миллион раз меньше, чем тех, кто могут пойти на заготовку под виндикара.

В Империуме есть куча парий не состоящих в Храме Куклексус. Так что вполне могут набрать по-больше.

Техника имеет свойство ломаться, да и сверхдорогая, да сверхредкая она по меркам 40К.

А импланты и вещества позволяющие прикинуться некроном по пять рублей ведро?

Я могу ошибаться, но, вроде бы, линкор или авианосец из "Завтра война" по габаритам сравним с ваховским эскортом.

Ну да. И чего?

Дэн "мне нас...ть на бэк" "наше всё" Абнетт вообще подробным изучением бэка не заморачивается.

Ой мля... Ничего что он и есть бэк по воле ГВ?

Чуть далее Биквин начала терять свои способности под псай-воздействием Эйзенхорна. Нет, вы только вдумайтесь в смысл описываемого. Псайкер. Воздействует на неприкасаемую. Вандир и Фаедрус плачут в обнимку.

Один гейнайт после каждой гибели при исполнении воскресает - это вам не Император. Другой шарится по варпу питаясь жареной демонятиной наверно.

Весь смысл в том, чтобы до определенного момента находиться в окружении жертвы. К тому же, при разведке тоже может быть полезно.

Куклексус в одном БТР с фаирвариорами катался, какие проблемы находиться в окружении жертвы с теми же технологиями, но без ауры парии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Москвич не скимер.

 Да и "Тесла" с "Ламборджини" - тоже..) Короче, мы оба поняли, что хотели друг-другу сказать.

А я о чем? Если куклексус кхултулирует тау одним взглядом, то что он с хаоситами сделает?

 Ну, на Кадии пилоны убили абсолютно всех, кто был серьёзно связан с Варпом, а кто был несерьёзно - ползал и корчился. Фэйлбаддон сдюжил ибо космодесантник и Дарами никогда особо не прельщался, а Селестина - живая святая..)

 Но Пилон не обладает той самой аурой ужаса. Так что, возможно, Тау просто наложили кирпичей настолько что со страху буквально ничего не видели-не слышали.

В Империуме есть куча парий не состоящих в Храме Куклексус. Так что вполне могут набрать по-больше.

 Ну, бюрократия и транспортные проблемы-с..)

А импланты и вещества позволяющие прикинуться некроном по пять рублей ведро?

 Вархаммер-с..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что отражено в настолке параметром "инициатива".

Инициатива, насколько я понимаю, влияет лишь на то, кто атакует первым.

А должно отображаться в количестве атак за раунд, чтобы достоверно.

Лол. Гопники с "Махариуса" не знали и попадали.

1) Эти гопники таки были опытными абордажниками

2) Насколько помню, большинство из них там всё же полегло.

Ой мля... Ничего что он и есть бэк по воле ГВ?

И да. На будущее.

Под "бэком" я (и коллега Смольный, полагаю, тоже) подразумеваю не столько BL-ные поделки (где действительно, кто в лес, кто подрова), сколько тексты кодексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не крайне мелкий, он самый популярный. По крайней мере, среди трупов.

Так тяжелый тупой предмет еще популярнее, потом нож, потом все остальное.

А ранение выглядит вот так (видок неприятный)

Ну и дробь в упор да, но это исключительные случаи.

Ммм... Коллега, мне мерещиться что из Гвардии Каин с ними пересекался и не только он причем в общем то на равных. Или у меня глюки?

Ну то Каин, с тем же успехом можно и примарха выставить, хотя ИМХО Каин примарха забьет.

Я вас умоляю, "бэковых ТЭ" унижали в чистом поле не то что "вояки без киберимплантов", а матросня, никакой пехотной подготовки никогда не получавшая. Гаечными ключами, да.

Ну значит эта матросня до этого имела дела с абордажем КДХ, либо инфильтрацией тиранидов на борт.

Коллеги, как насчёт создать тему "Что делать, если попал в Wh40k" и перенести туда весь диалог?)  Кстати, было бы интересно создать полк осназа СВ (именно осназ, по военной доктрине СВ будет воевать с пришельцами, прочие - это аналоги СПО) для настолки.

Было бы отлично!

Я могу ошибаться, но, вроде бы, линкор или авианосец из "Завтра война" по габаритам сравним с ваховским эскортом.

Вот это и приговор СВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, бюрократия и транспортные проблемы-с..)

В сухом остатке каждый из основных храмов прислал по одному ассассину.

Так что, возможно, Тау просто наложили кирпичей настолько что со страху буквально ничего не видели-не слышали.

Или проще. Куклексус слился как и остальные ассассины, вполне возможно напугав кучу синемордого народа, но не дроны. Аун Ва на выбор:

1. Вообще жив. Тем более что сами Тау так считают.

2. Умер от инфаркта ибо старенький.

3. Убит Фарсайтом, который все свалил на имперцев.

Инициатива, насколько я понимаю, влияет лишь на то, кто атакует первым. А должно отображаться в количестве атак за раунд, чтобы достоверно.

Вообще-то нет. Тяжеловес и легковес будут наносить в секунду разное количество ударов, при том что время реакции у них примерно одинаково. Вепон скилл у базовой дарковской трупсы 4.

1) Эти гопники таки были опытными абордажниками

Без киберимплантантов.

2) Насколько помню, большинство из них там всё же полегло.

В бою и забрав с собой как бы не меньше дарков. А не от одного сибарита, которого даже увидеть не могли.

Под "бэком" я (и коллега Смольный, полагаю, тоже) подразумеваю не столько BL-ные поделки (где действительно, кто в лес, кто подрова), сколько тексты кодексов.

В текстах кодексов нынче то-же ереси хватает. На секунду, ваху и 1984 придумали в одной и той же стране, так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и приговор СВ.

СВ успешно пячила астероиды джипсов и астрофаги ягну кроторые как раз многокилометровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аун Ва на выбор

Правда еще один возможный вариант забыт - "аура страха кулексуса дезориентировала телохранителей главэфирного и кулексус банально пристрелил последнего из  обычного лазпистолета".  Последний как бэ совершенно точно на людей и на синекожих воздействует одинаково.

 В текстах кодексов нынче то-же ереси хватает. 

И тем не менее - эти тексты есть бэк, В отличие от чьих-то личных придумок и трактовок.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каин - это вообще особый случай. Он и от ликтора тиранидов мечом отбивался, и космодесантника Хаоса им же завалил.

Я не только Каина имел в виду а вообще Гвардию. Вроде как были агрессивные пересечения с элдарами и даже на равных. Но клясться что это так не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6000 лет в космосе против

          Сколько?! Шесть тысячелетий назад предков Тау обнаружили имперские разведчики на планете Т`ау в стадии родоплеменного строя и не уничтожили только из-за варп-шторма, а до нынешнего времени, т.е. М41 тау как раз успели выйти в космос и основать свою небольшую империю - самое большее это тыща лет с натяжками...

           Если вы так "внимательно" читаете всё, что не связано с "Завтра Войной", тогда всё понятно... Ладно, немного ликбеза:

http://gallery.pub.goha.ru/ghgals1473334956/trnetrgp42ogg3uq631n00sb7p7mok0ulaum1ah1/news/2016/09/08/battlefleetgothicarmada/xoe2rPtWUKKqmjbbx2pJb4.jpg

 

Отличтельные Черты Флота Тау

- Корабли Тау по размерам превосходят аналоги других рас - это обусловлено громоздкостью их гипердвигателя.
- В обычном пространстве они также относительно медленны и неповоротливы.
- По соотношению "огневая мощь/масса" большие корабли Тау вооружены слабо.
- Орудия Тау монтируются в подвижных вращающихся башнях и имеют очень большие сектора поражения. Корабли Тау могут сконцентрировать большую часть своей огневой мощи в одном направлении, и у них практически нет мертвых зон.
- Торпеды Тау очень быстры и маневренны, имеют собственный АИ и способны на полноценную самостоятельную навигацию в погоне за своими целями.
- Зенитное вооружение Тау намного эффективнее аналогов других рас.
- Манты более сильны и живучи, чем бомбардировщики прочих рас.
- Манты не могут использоваться как абордажные транспорты.
- Тау не владеют телепортацией и не могут проводить диверсионные рейды "бей-беги".
- В абордаже корабли Тау слабее кораблей других рас аналогичного размера.
- Легкие эскортеры Тау неспособны к самостоятельным межзвездным перелетам и транспортируются на больших кораблях с помощью гравитационных захватов.
- Последамокловые корабли Тау в дополнение к обычным щитам оснащены особого вида защитным экраном - дефлектором.
- У Тау масса союзников, к которым вышеперечисленное не относится.

 

История Флота Тау - от КорВаТра до КорОрВеша

 

Список Основных Кораблей и Судов

 

Ну и к нашим даркам против ВР.

Я же говорил, надо вас на должность, как минимум, планетарного губернатора, вы бы этих тупых имперцев научили бы правильно воевать:crazy:

 

Коллеги, как насчёт создать тему "Что делать, если попал в Wh40k" и перенести туда весь диалог?)

Нет уж, спасибо - учитывая опыт тем о столкновениях СВ с "Далёкой Галактикой", "Гамилоном" и "Ав" - директора, с помощью молитвы "Матрица+Щиты+Хрейсера = ВеликаяКосмическаяРоссияПобедитЪ!!!" - заборят вообще кого угодно:russian:

 

Я уж не знаю, это благословение Императора на нём, киберимпланты или просто гены удачно сложились,

Помниться, на одной имперской планете Каина вообще почитают как Аватара самого Императора...  Хмм?

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я о чем? Если куклексус кхултулирует тау одним взглядом, то что он с хаоситами сделает?

Ничего хорошего он с ними и не делает. Впрочем, как и с обычными людьми, если таково задание.

Один гейнайт после каждой гибели при исполнении воскресает - это вам не Император. Другой шарится по варпу питаясь жареной демонятиной наверно.

Они псайкеры, да ещё и фанатики - им по определению положено творить НЕХ.

Куклексус в одном БТР с фаирвариорами катался, какие проблемы находиться в окружении жертвы с теми же технологиями, но без ауры парии?

Отсутствие доверия. Ассасины Каллидус долго встраиваются в управленческую систему и устраняют своих жертв таким образом, чтобы подозрения не падали на Империум. Кроме того, задания часто предусматривает не убийство, а "влияние на действия" объекта. 

Под "бэком" я (и коллега Смольный, полагаю, тоже) подразумеваю не столько BL-ные поделки (где действительно, кто в лес, кто подрова), сколько тексты кодексов.

Правильно полагаете. Однако добавлю, что другие источники также могут рассматриваться, как источник бэка, если они не вступают в противоречие с кодексами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы так "внимательно" читаете всё, что не связано с "Завтра Войной", тогда всё понятно... Ладно, немного ликбеза:

Не занудствуйте.

В курсе я за Тау, но не в курсе последних правил по бэку, ибо наш городской клуб варгеймов почил в бозе лет пять назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Орудия Тау монтируются в подвижных вращающихся башнях и имеют очень большие сектора поражения. Корабли Тау могут сконцентрировать большую часть своей огневой мощи в одном направлении, и у них практически нет мертвых зон.

хех, помнится этот факт вы относили в недостаток кораблей СВ)

Нет уж, спасибо - учитывая опыт тем о столкновениях СВ с "Далёкой Галактикой", "Гамилоном" и "Ав" - директора, с помощью молитвы "Матрица+Щиты+Хрейсера = ВеликаяКосмическаяРоссияПобедитЪ!!!" - заборят вообще кого угодно

В обоих темах я признавал плюс-минус равенство по технологиям, и значительное превосходство по ресурсам, а так же Мёртвую Галактику, где нет угроз со стороны иных цивилизаций. 

Конечно, заметил за вами желание выставлять против СВ противников более тяжёлой весовой категории, что, приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отсутствие доверия.

К пустому месту?

Они псайкеры

Импи то-же. Но почему-то не рессуректился.

Правильно полагаете.

Не совсем. НЯЗ такая позиция была у ГВ где-то во времена 4ки. Сейчас официальная позиция ГВ "все равноценно, но новое кроет старое".

В обоих темах я признавал плюс-минус равенство по технологиям

Таки Зоричверс - один из чемпионов по скорости и удобству сверхсветовых полетов среди космоопер. А вот у Тау очень похоже что сверхсвет вообще отобрали. По крайней мере до Второй Сферы включительно точно обходились субсветовыми скоростями, про третью сферу ни чего внятного не говорят.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же говорил, надо вас на должность, как минимум, планетарного губернатора, вы бы этих тупых имперцев научили бы правильно воевать

Еще раз объявление тревоги по факту невыхода поста или подразделения на связь - это основы. Алексанр К и Темелучас не дадут соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно, заметил за вами желание выставлять против СВ противников более тяжёлой весовой категории, что, приятно.

          Ну что поделать, если СВ такая мелочь что побеждает лишь авторским произволом? Нет, можно конечно, выставить последний "Гандам", например, но тут будет ровно наоборот, поскольку все, без исключения, вселенные "Мобильных Доспехов" умещаются в пределах Солнечной Системы...хотя, с "Механизмом Гая" немного мутная ситуёвина.

          Если же взять тот же "Макросс", времён "Фронтира"(-пара лет), то, опять-таки, пойдёт вышеупомянутая литания "Матрица+Щиты+Хрейсера = ВеликаяКосмическаяРоссияПобедитЪ!!!", помноженная на банальное незнание ЗВшниками возможностей иной стороны, что в вышеназванных темах очень ярко выражено

 

В обоих темах я признавал плюс-минус равенство по технологиям, и значительное превосходство по ресурсам, а так же Мёртвую Галактику, где нет угроз со стороны иных цивилизаций.

          Чисто для вида, как мне кажется, потому что далее всегда идут размышлизмы на тему всех заборем потому, что СВ!!! Поначалу это было даже любопытно, потом скорее забавно, нынче фанатизм поклонников Зоричей ничего кроме лицодлани не вызывает... Помнится, тема "СВ против Гамилона" создавалась исключительно с целью продемонстрировать превосходство "наших" над "ихними" (пожалуй даже, моя тема про Ав была создана в качестве ответа, но хматрица стала щитом веры СВешников), что символично, кончилось всё для "Завтра Войны" немного печально

 

В курсе я за Тау,

Согласно лурке, ага. ... А по части электромагнитных пушек по прежнему придерживаюсь корпусной компоновки, благо основной калибр у Тау, всё таки в корпусах...

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14196550.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И таки да: угадайте, кто соизволил вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что поделать, если СВ такая мелочь что побеждает лишь авторским произволом?

Кого и где она побеждает авторским произволом? Проявления произвола в студию. И определение слова произвол тоже - лично мне так не кажется, сюжет  СВ сшит на крепких белых нитках :)

 

Если же взять тот же "Макросс", времён "Фронтира"(-пара лет), то, опять-таки, пойдёт вышеупомянутая литания "Матрица+Щиты+Хрейсера = ВеликаяКосмическаяРоссияПобедитЪ!!!", помноженная на банальное незнание ЗВшниками возможностей иной стороны, что в вышеназванных темах очень ярко выражено

Ну, видимо так вы знаете свои вселенные, что не можете аргументированно отстоять свою точку зрения. 

И у вас определённо какой-то пунктик  к ВеликаяКосмическаяРоссияПобедитЪ!!!

Просто между ВКРП(ять)!!! и Фиг тебе, а не космос свинья человеческая, кхм, выбор предпочтительной вселенной невелик - разумеется я выберу ту вселенную, где меня НЕ заставляют отказываться от своей культуры, своего народа и законов для того, чтобы сесть за штурвал флуггера/корабля. Или где я могу свалить от них, не подстраиваясь ни под кого - в тот же Термезианский пояс или куда подальше. Да, может быть вселенная СВ меньше, но вы УПОРНО не желаете принять мои доводы относительного того, что СВ маленькая, потому что авторы прикрутили экономику, политику и Чужой Космос, вместо детской песочницы Ямато и Звёздного Флага, где об пришельцах вскользь, а про Чужие Империи и вовсе ни слова. 

Касательно технического уровня - заруливает не тот у кого пушки лучше, а тот кто этих пушек наклепает, не обделив обывателя маслом.

Чисто для вида, как мне кажется, потому что далее всегда идут размышлизмы на тему всех заборем потому, что СВ!!!

По моему в случае с ТЭ и Тау я сразу поднял белый флаг, но видимо вам нравится словосочетание "подавляющее превосходство", кстати, Тау слабые по меркам Вахи, но с учётом уровня вселенной - СВ там делать нечего.

Согласно лурке, ага. ... А по части электромагнитных пушек по прежнему придерживаюсь корпусной компоновки, благо основной калибр у Тау, всё таки в корпусах...

Да и я честно про это написал :Р 

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно лурке, ага. ...

Ну компьютерный БФГ тоже так себе источник.

я выберу ту вселенную, где меня НЕ заставляют отказываться от своей культуры, своего народа и законов для того, чтобы сесть за штурвал флуггера/корабля

Вот только в Секае неурожденных Ав за штурвал не пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, особенности флота Империи Тау даны по игромеханике БФГ. Если да, то тогда пару моментов таки отмечу 

Орудия Тау монтируются в подвижных вращающихся башнях и имеют очень большие сектора поражения. Корабли Тау могут сконцентрировать большую часть своей огневой мощи в одном направлении, и у них практически нет мертвых зон.

Если судить по правилам БФГ, то орудия на кораблях синекожих обычно смонтированы так, что имеют возможность стрелять либо в боковую файрарку, либо в переднюю. При этом максимальный вес залпа у таусятских звездолетов получается именно в переднюю файрарку, у имперцев и хаоситов наоборот - максимальный вес залпа идет на борт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только в Секае неурожденных Ав за штурвал не пускают.

Кхм, экипаж ассенизаторского корабля с вами не согласен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас