Десантные операции РИФ - состав и организация КМП

919 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Русские дредноуты не уйдут, т.к. их задача не пропустить противника любой ценой. Будет бой на взаимное уничтожение. Броненосцы и будут прикрывать зону высадки, и боезапас ГК у них будет почто полный. БК у СК практически не останется, это да. У союзной эскадры, значительные повреждения после боя с дредноутами и изрядно уменьшившийся БК.

Если турецкий флот уже в ЧМ, то русский ЧФ навязывает им сражение или выдавливает турок обратно в проливы. Десант скорее всего отменят, задействовав план прорыва через Болгарию.

Не особо вчитываясь в последующее - в чём приношу извинкения: Англы не настолько тупы, дабы не применить контрольеое траление. мичмана и лейтк=енанты с опытом - важнее примин-Тщ операциях, где важнее выдержка, За Ал.Невским сомнителна непосредственная погоня -оенивают ситуацию. И вообще - англы берут количеством и качеством ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предполагается до начал высадки. Самих сил немного, но их задача сорвать минную постановку. Как вы понимает вести арт. дуэль на корабле полном мин несколько неудобно.

А полевые батареи ещё когда будут на берегу Босфора.

факт в том что ночью действия столь малых "малых" сил у турок - не помешают постановкам

ЕМНИП они пару штук хотели прикупить.

прикупить можно что угодно - а вот научиться плавать и тем более топить...это ж не купишь...

Для турок которые, по утвержению Etric, побоятся рисковать дредноутами.

я по-моему говорил - ОДИН бредноут...

Я к чему веду, Турции для того что бы крайне усложнить жизнь ЧФ не надо проводить каких либо экстраординарных мероприятий. Просто несколько действий согласно логики и всё операция ставится под вопрос.

поймите - перекрыть все побережье турки не смогут...а вглубь Босфора наши не полезут...дойдут по суше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во первых мины ставиятся первым и самым близким эшелоном с эсминцев противопоставить туркам нечего время постановки мин минимально после этого корабли готовы к боя, предположим по плану 6 ставят 2 прикрывают как такой вариант?

Хотели но в справочниках нет ни одной кроме той что привел тогда согласовывайте действия с авторами мира что там есть подлодки!

и наконец я не отрицаю того что турки будут всячески мешать для них это война за целостность империи и они будут мешать но вести дредноуты на мины это совсем бред до этого даже турки не додумаются.

И если не трудно приведите те логические действия турок что бы они сорвали все это?

я не умоляю боевых качеств турок но достаточно в данных условиях организовать достойное сопротивление а англицане должны понимать что только равный размен и прорыв станет успехом но для этого надо гарантировать фарватер (чего они сделать не могут по причине отсутствия тральщиков в своем флоте да-да отсутсвие нет у англичан их) и во вторых навязать бой! а это достаточно трудно сделать имея 2 угрозы мины и торпедную угрозу.

кроме тог перекрыв поставки угля можно гарантировать относительное бездействие объединенного флота а плавать в Александрию за углем это конечно вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу использования ИМ в качестве торпа... вроде как решили шо будет и в свое время вот такое родилось (это было для старого варианта начала войны и т.д.) и хотелось бы знать мнение насколько это возможно переработать с учетом первого применения в Босфоре:

Группа кораблей БФ, состоящая из гидроавиатранспорта "???", несущего на борту экспериментальную группу из 6-ти торпедоносцев ГАСН, вместе с 2-мя приданными крейсерами – "Боярином" и "Светланой" прибыла 17 августа в бухту Яде, для проведения испытаний новых торпедоносцев в боевых условиях. В состав отряда входили: первые пилоты – капитаны 3-го ранга Грузинов и Нагурский, ст. лейтенанты Фриде, Седов, Дыбовский и Дорожинский.

Случай испытать новые ГАСН представился совсем скоро. 28 августа в 9-00 было получено сообщение о столкновении немецких эсминцев и крейсеров в Гельголандской бухте. Русская эскадра, в сопровождении двух эсминцев V-180, V-181 вышла к маяку Нордерней. В 11-50 корабли вышли в расчётную точку, стали ожидать появления крупных кораблей противника, о которых сообщила подводная лодка Е-24. Гидропланы были спущены на воду. Грузинов давал последний инструктаж – атака тройками, по крайнему кораблю.

В 12-30 со Страсбурга было получено сообщение о 4-х крупных английских кораблях, идущих с примерной скоростью 22-24 уз, курсом NNO.

12-45 все самолеты поднялись в воздух, направившись курсом NW, со скоростью 50 уз. Грузинов планировал перерезать курс английских крейсеров, если они будут идти прежним ходом. Однако при расчётах не учли, что Битти резко ускорится, догоняя Кельн.

Примерно в 13-10 Грузинов, не нашедший в дыму и тумане английских кораблей лег на новый курс – S. Буквально в 13-20 по курсу были замечены в разрывах дыма неприятельские корабли, расстреливающие немецкий крейсер. "Они" – прошептал Александр, - "Вот они, Коля" – крикнул своему второму пилоту. Начинаем снижение". Британцы увлеченно расстреливали одинокий немецкий крейсер (Ариадне). В 13-25 русские самолеты начали снижаться с разворотом влево.

В 13-35 Грузинов потерял в дыму английские корабли, пришлось подняться выше. Британские корабли начали поворот на W. Для атаки складывалась удачная обстановка. Торпедоносцы вышли на боевой курс, выдерживая острые носовые углы атаки на последний корабль противника.

В 13-40 самолеты были замечены с идущего предпоследним корабля (Invisible), затем с концевого (New Zealand). С кораблей потянулись редкие трассы пулеметных очередей, с десантных вельботов, засверкали выстрели 120 мм орудий, однако огонь был абсолютно неприцельным и неточным. Грузинов решил подойти на расстояние "пистолетного выстрела". Концевой корабль как раз начал входить в циркуляцию по генеральному курсу на W, подставляя под торпеды свой борт. Как впоследствии рассказывал выживший старший офицер: "Мы на мостике, когда нам рассказали о замеченных в воздухе самолетах, решили сначала, что это разведчики. Затем, когда мы поняли, что они нас атакуют, на мостике царила уверенность, что самолеты несут бомбы, а для такого корабля как наш, они не страшны"…"Когда с правого борта передали, что самолеты сбрасывают торпеды, было уже поздно. Хэлси отдал приказ резко повернуть лево на борт, стремясь оттолкнуть торпеды винтами".

13-43 – в этот момент на море появился новый убийца кораблей. 500-килограммовая торпеда, упав с держателя, пошла в сторону корабля. Александр начал набор высоты, забирая влево, вслед за ним, сбросив свои торпеды, поднимались остальные самолеты. Оглянувшись, он заметил, что самолет Нагурского торпеду не сбросил и еще больше приближается к линкору, впоследствии выяснилось, что не сработал сразу механизм сброса торпеды. Однако через минуту самолет резко вильнул влево и пошел с набором высоты. Вторая тройка самолетов сбросила торпеды с большей дистанции, так как резко усилился огонь с корабля.

В 13-48 по правому борту раздался мощный взрыв, корабль резко осел на борт. В течении минуты в раздалось еще два взрыва, корабль с большим креном стал ложиться на левый борт. Началась борьба за спасение корабля, однако безрезультатная, крен все увеличивался, через три пробоины корабль стремительно набирал воду. Корабль, как впрочем, и многие английские линейные корабли потом подвела слабая ПТЗ.

В 14-05 все было кончено, огромный корабль, построенный на деньги маори, перевернулся. Кораблю не помогла и подаренная капитану шаманом, травяная юбка.

Самолеты, на последних остатках горючего дотянули до тонущей Ариадне, где и приводнились. Около Ариадне находились крейсера Данциг и Штральзунд. Через которых и передали сообщения на Орлицу о месте приводнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факт в том что ночью действия столь малых "малых" сил у турок - не помешают постановкам

я по-моему говорил - ОДИН бредноут...

поймите - перекрыть все побережье турки не смогут...а вглубь Босфора наши не полезут...дойдут по суше

Турецкому флоту под английским командованием будет чем заняться и до вступления РИ в войну. Например, обстрел приморского фланга турецко-болгарского фронта у Ч., вообще же в условиях уже идущей войны, турки не будут настолько беспечны, что проворонят выдвижение русских сил к Боспору. Это и будет одно из отличий от ПМВ реала, Турция уже ведет войну.

Отразить ЧФ турки не сумеют, но сорвать минные постановки скорее всего частично смогут. Не верю я в полную внезапность у Боспора. Десант сможет внезапно высадиться, т.к. полностью прикрыть побережье невозможно, а достаточно ограниченный театр выхода из Проливов вполне по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, обстрел приморского фланга турецко-болгарского фронта у Ч.,

скорее всего активное патрулирование Эгейского моря...

Отразить ЧФ не сумеют, сорвать минные постановки скорее всего частично смогут.

поймите постановки будут ДО официального начала войны - как это сделал Эссен в августе 1914... т.е русские минируют Верхний Босфор в тот момент когда корабли выходят их гаваней... тот самый первый отвлекающий эшелон в Болгарию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факт в том что ночью действия столь малых "малых" сил у турок - не помешают постановкам

Русские эсминцы:

4 типа Шестаков

4 типа Доброволец - турбинный

9 кораблей типа Яростный

Корабли которые могут им противостоять (с какой либо эффективностью)

Канонерские лодки типа «Айдин Рейс» — 4 ед.

Торпедная канонерская лодка «Пеленги-Дерья» — 1 ед.

Торпедные канонерские лодки типа «Пейк-и-Шевкет» — 2 ед.

И кучка миноносцев, которые хоть в арт дуэли ноль, но торпеду пустить могут.

И это без уселения турецкого флота.

Мне кажется, что сил вполне хватает для предотвращения аккуратной минной постановки.

я по-моему говорил - ОДИН бредноут...

Хм, вроде спорили о том, что или 2 или 3 ?

Уважемый Good заметил, что отказ от двух старых броненосцев это почти дредноут. Так же если Турцию и Италию помирят, часть денег за Ливию всё равно перепадёт Турции (особенно с учётом того, что Англия знает, что эти деньги уйдут к ним). Так же резко повышвется вероятность того, что Турции Италия вернёт реквизированную Либию.

поймите - перекрыть все побережье турки не смогут...а вглубь Босфора наши не полезут...дойдут по суше

Так объеденнёному флоту достаточно выйти в Чёрное море, что бы десанту пришёл конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати что пишет Вильсон после всего этого про подлодки

<P>По мнению английского историка, подводная лодка беспомощна против линкора или крейсера, если их командиры соблюдают элементарные меры предосторожности. Да, немецкая лодка «U 9» под командованием капитан-лейтенанта Отто Веддигена уже в самом начале войны потопила броненосные крейсера «Абукир», «Хог» и «Кресси», но эта крупная победа германских подводников объясняется исключительно неверной тактикой англичан, грубыми просчетами штабов и психологией человека XIX века.

<P>Офицеры королевского флота всегда встречают врага лицом к лицу. Они просто не могут допустить возможность подлого удара в спину, поэтому командиры потопленных английских крейсеров не приняли элементарных мер защиты от немецких торпед. Когда тонул торпедированный первым «Абукир», командиры «Хога» и «Кресси» должны были немедленно покинуть опасный район, но лорды Адмиралтейства не дали им соответствующих инструкций, а честь и законопослушность не позволили бросить попавших в беду товарищей. «Хог» и «Кресси» застопорили машины и принялись спасать тонущих матросов «Абукира». Тем самым они подставили себя под торпеды «U 9». Как только англичане поняли суть новой угрозы, они приняли ответные меры, постаравшись надежно защитить корабли Гранд Флита от немецких подводных лодок. <BR><BR>Так что даже угроза в РЯВ подлодок не заставила в реале англичан думать об этой угрозе</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За Ал.Невским сомнителна непосредственная погоня -оенивают ситуацию. И вообще - англы берут количеством и качеством ...

я на Цусиме выкладывал помнится первоначальный набросок погони за Дмитрием Донским...

Хм, вроде спорили о том, что или 2 или 3 ?

1 пришел, второй на переходе, третий на стапеле...

Уважемый Good заметил, что отказ от двух старых броненосцев это почти дредноут. Так же если Турцию и Италию помирят, часть денег за Ливию всё равно перепадёт Турции (особенно с учётом того, что Англия знает, что эти деньги уйдут к ним). Так же резко повышвется вероятность того, что Турции Италия вернёт реквизированную Либию.

за эти бабки им строят ЛК, которые УСПЕЮТ

Так объеденнёному флоту достаточно выйти в Чёрное море, что бы десанту пришёл конец.

по минам? поймите выход из верхнего Босфора - за сутки так завалят...

минный постановки - это фишка русской морской школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поймите постановки будут ДО официального начала войны - как это сделал Эссен в августе 1914... т.е русские минируют Верхний Босфор в тот момент когда корабли выходят их гаваней... тот самый первый отвлекающий эшелон в Болгарию.

Хочу заметить, что появление русских войск в Болгарии будет однозначно понятно как- то, что Россия собирается вступить в войну.

скорее всего активное патрулирование Эгейского моря.

Зачем ? У Болгарии есть там флот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что сил вполне хватает для предотвращения аккуратной минной постановки.

вы не учли болгарские "Соколы" и ЕМНИП КЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу заметить, что появление русских войск в Болгарии будет однозначно понятно как- то, что Россия собирается вступить в войну.

ну дык...решают шо русские решили пойти по легкому пути - по суше... где-то выше ув. agnez выкладывал по этому поводу... да еще - про десант все думают, но все уверены шо не рискнут...

Зачем ? У Болгарии есть там флот ?

десант на Галлиполи...чего в реале турки боялись в 1-ю балканскую от греков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ак что даже угроза в РЯВ подлодок не заставила в реале англичан думать об этой угрозе

ээээ....как-бы "успех" был в РЯВ МЦМ-7...а не в реале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шаваш объединеный флот в ЧФ означает начало боевых действий во Франции на сухопутном фронте Это Антанте надо? тем боле перед началом официальных БД??? <BR><BR>во вторых что бы противостоять надо знать время Вы что думаете что командование ЧФ телеграфирует в Стамбул "Коробочки вышли встречайте"??? ну у вас и юмор)))<BR><BR>я вас описал методы и способы постановки агрументируйте противодействие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шаваш объединеный флот в ЧФ означает начало боевых действий во Франции на сухопутном фронте

кстати Вы правы... Германия готова...и тут такой повод - Франция и Наглия наехали на нашего зятя и дочь... обидели, собаки такие союзника, да еще и Э-Л хотят вернуть...бяки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чеширския я понимаю ваше негодование насчет моих слов но англы в реале знали про подлоки и ничего не предпринимали вы думаете что они резко поумнеют до того момента пока первая торпеда не уткнется им в борт??? я так не думаю ну ладно допускаю вероятность 50% что они озаботятся этим, но какие методы противодействия они выберут??? на мой взгляд метод пока для них один не появляться там где подлодки) а вот теперь можно и табуретками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего активное патрулирование Эгейского моря...

поймите постановки будут ДО официального начала войны - как это сделал Эссен в августе 1914... т.е русские минируют Верхний Босфор в тот момент когда корабли выходят их гаваней... тот самый первый отвлекающий эшелон в Болгарию...

Война то для Турции уже идет. Почему вы уверенны, что турки не будут опасаться минных постановок от болгар? Для этого ведь не требуется специализированных судов. Вывалить десяток-другой мин может и рыбачье судно.

Неужели турки будут вести себя как мой атавар? :scare2: Восточная безалаберность, это конечно сила, но не до такой же степени. :scare2: Даже если случится невероятное, и турки не озаботятся этим вопросом, то английские советники точно обратят внимание на эту проблемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чеширския я понимаю ваше негодование насчет моих слов но англы в реале знали про подлоки и ничего не предпринимали вы думаете что они резко поумнеют до того момента пока первая торпеда не уткнется им в борт

для начала сбавьте тон...

в реале не было НИ ОДНОГО удачного до начала ПМВ атаки ПЛ

В МЦМ-7 Асаме повезло что торпеда не взорвалась...

я так не думаю ну ладно допускаю вероятность 50% что они озаботятся этим, но какие методы противодействия они выберут???

никаких - ибо атака была в порту...

Война то для Турции уже идет. Почему вы уверенны, что турки не будут опасаться минных постановок от болгар? Для этого ведь не требуется специализированных судов. Вывалить десяток-другой мин может и рыбачье судно.

вообще-то боялись десанта... а атака Эпира. при поддержке десантом в тыл означает потерю Галлиполи...

аже если случится невероятное, и турки не озаботятся этим вопросом, то английские советники точно обратят внимание на эту проблемму.

обратят - да.... НО как это сделать? ночью или ранним утром... против малых сил - не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот еще что те подлодки что шалили в реалу на ЧФ были германские))) так почему бы им не пошалить в другом месте например в средиземном море))) это наверное утопия но.... над этим следует подумать)<BR>

Чеширский извините если завтавляю вас нервничать))) но я же не имел ничего такого в своих словах чес слово)))

как я сожалею о том что не умею быстро и красиво описывать события а то бы такого наваял) но видимо природа не дала мне этого поэтому

1 этап постановка с малых сил 240 мин с эсминцев

2 этап этой же ночью постановка с минных транспортов Прут и иже с ним 670 +720 на Пруте это много) итого 1390 +240 равно 1630 мин и это в первую ночь

днем приходит артиллерийское прикрытие и транспорта уходят за минами.

Хотелось бы знать противодействие турок на эти действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати Вы правы... Германия готова...и тут такой повод - Франция и Наглия наехали на нашего зятя и дочь

Вы не правы.

В реале правительству Германии пришлось пойти на подлог, дабы оправдать перед парлмаментом своё стремление начать войну, а тут в условиях явной агрессии России против Турции и того, что Англия выполняет просто взятые на себя обязательства Германия ринется воевать с Францией.

ну дык...решают шо русские решили пойти по легкому пути - по суше... где-то выше ув. agnez выкладывал по этому поводу... да еще - про десант все думают, но все уверены шо не рискнут...

Почему это должно отменить элементарные меры предостородности. Например выставить минные поля у Босфора самим Туркам ?

десант на Галлиполи...чего в реале турки боялись в 1-ю балканскую от греков

Так вроде во Вторую они вместе с греками бьют Болгарию ? Кроме того греки заняты отбитием Солоников.

я вас описал методы и способы постановки агрументируйте противодействие

1) Приведение в боеготовность береговой обороны у само Босфора

2) Выставление защитных минных полей

3) Выдвижение лёгких сил в Чёрное море с целью своевременного обнаружения кораблей ЧФ

Вы почемуто забываете, что после первой балканской реально флотом и армией Турции будут управлять союзники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вероятней всего пара турецких дредноутов проходят цикл боевой подготовки совместно с англо-французской эскадрой. Но даже это не поможет десанту. Вся функция десанта, это своей гибелью сковать резервы турок и содействовать прорыву через чалтаджи. Там просто местность не сильно предназначена для десанта, Артиллерию только горную можно высадить, про повозки надо забыть. Там надо на каждый полк батальон саперов с динамитом и инструментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чеширский извините если завтавляю вас нервничать))) но я же не имел ничего такого в своих словах чес слово)))

меня нервничать? не позорьте мои седины... это мало кому удается...

В реале правительству Германии пришлось пойти на подлог, дабы оправдать перед парлмаментом своё стремление начать войну, а тут в условиях явной агрессии России против Турции и того, что Англия выполняет просто взятые на себя обязательства Германия ринется воевать с Францией.

а тут что? еще раз наш лучший друг, родственник и союзник изнемогает под гнетом войны с анатантой и т.д. и т.п. кто мешает пойти на подлог и в этом случае...

Почему это должно отменить элементарные меры предостородности. Например выставить минные поля у Босфора самим Туркам ?

Босфор - сие есть пролив, а не побережье...

Так вроде во Вторую они вместе с греками бьют Болгарию ? Кроме того греки заняты отбитием Солоников.

боюсь что после потери Салоник греки будт более озабочены проблемами другими - как бы болгары дальше не поперлись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый коллега Шаваш для того что бы принять эти меры Турция должна знать что идут минировать их а если с начала войны ввести такое положениедел то просто будет усталость войск и материальный износ техники это раз!

во вторых Чеширский писал как только первый транспрт вышел с войсками из порта мины уже ставятся.

Извините коллега Комо но где они проходят этот цикл в Мраморном море??? так это нарушение договора, в Эгейском море но это покажет всему миру что англы что то задумали нехорошее против РИ и ГИ а это повод рейстагу подумать.

а насчет гибели десанта не надо русские всегда при помощи лома и какойто матери всегда находили выход или строили туннель) (с)

кстати турки в момент десанта сами будут не в себе как и почему и зачем и что делать как бы у них свой Чернышевский не появился.

Странно другое на Балтике в реале русские могли скрытно устанавливать минные банки а в МЦМ не могут в черном море. не кажется ли это странным?

а насчет корректировки арт огня нашел следующие в топике про авиацию МЦМ

Кондор» - Шютте-Ланц, 1914 г. Закуплен аналогичный гражданский дирижабль «Россия». Воздушный крейсер, построенный по программе 1913 г.

Экипаж –12..20 чел. Размеры: Длина-144,0 м, Макс.диаметр- 18,2 м Объем оболочки 25 000 куб. м. Вес: нагрузки- 6200 кг. Двигатель: «Майбах», 4х180 л.с. Скорость полета- 88,0 км/ч. Продолжительность полета – 20 час. Потолок практический – 5200 м. Вооружение – 2..3х7,62 мм «Максим»х3000 патронов (на хребте оболочки и в гондоле), 500 кг бомб. Радиостанция с дальностью до 350 км.

Даже если эксплуатировать дирижабль полгода то кадры по обслуживанию и применению будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему скромному мнению, при наличии союзной эскадры в районе Эгейского моря, делают шансы на проведение любой десантной операции в Дарданеллы несколько фантастичной.

По мониторингу выхода из Боспора, у RN есть достаточно много устаревших крейсеров и авизо(типы Beagle, Alert, Nymphe, Phoenix, Condor и многие другие) которые могут осуществлять патрулирование. Скорость им неважна, а 4-8 102-127мм орудий вполне хватит для борьбы с минными заградителями в устье проливов, где маневрирование затруднено. Офицеры бритты, команда турки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 этап постановка с малых сил 240 мин с эсминцев

2 этап этой же ночью постановка с минных транспортов Прут и иже с ним 670 +720 на Пруте это много) итого 1390 +240 равно 1630 мин и это в первую ночь

1) Выставить свои минные поля

2) Орагнизовать патрулирование ночью лёгкими силами флота

Вообще давайте решим сколько у Турции денег на флот.

В основном из-за финансовых причин Турция так и не полу­чила заказанные в Англии дредноуты «Фатих», «Решадие» и «Султан Осман I» (последние два вошли в состав Гранд Флита как «Эрин» и «Эджинкорт»), два турбинных легких крейсера в 3550 т, четыре эсминца в 1100 т и две ПЛ типа Е. Также невы­полненным оказался и заказ на шесть эсминцев и две ПЛ, раз­мещенный во Фракции весной 1914 года. В результате осман­ским адмиралам пришлось довольствоваться лишь двумя стары­ми броненосцами типа «Бранденбург» и четырьмя более-менее современными эсминцами, купленными в Германии в 1910 году.

Отличия от реала.

1) Больше денег в турецкой казне за счёт меньших потреь в Итало-Турецкую, часть средств которые потрачены на концессионные выплаты по строительству Балканской дороги, небольшие кредиты от Англии Франции (думаю расщедрять миллонов на 3-5 каждая (в фунтах стерлингах), причём французские уйдут на армию).

2) Более актвиное строительство для турецкого флота.

3) Возможен возврат "Либии" (Драмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.