Белые побеждают в 1919 году

664 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И унцию золота в месяц.

Умерьте аппетит, ишь золота захотелось. Золото по президентскому указу №6102 населению было положено сдать, получив взамен зеленые бумажки. За уклонение от сдачи и укрывательство золота полагалось до 10 лет за решеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По нынешнему курсу это около ста тысяч рублей. Росстат клевещет, что в 2015 году таким уровнем зарплаты могли похвастать только 3,2% россиян.

Все равно на жизнь не хватает, так зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После полета они могут уволиться (в принципе ЕМНИП ТК разрешает им уволиться и во время полета при подаче заявления за прописанный срок, работодатель в таком случае по закону должен их обеспечить транспортом до дома, хотя прецендентов не было)

Неужто  с зимовки в Антарктиде/Арктике никто не увольнялся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не то что доллар в день, там (цитата) "жены комсостава вынуждены заниматься проституцией".

Коллега, откуда цитата? Зачем женам комсостава заниматься проституцией - с кем?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу.

Но я все равно в упор не понимаю кто был клиентом. Товарищи, которые накопили инвалюты/золота но по какой-то неясной причине еще не покинули Советскую Россию? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, которые накопили инвалюты/золота но по какой-то неясной причине еще не покинули Советскую Россию? 

Я так полагаю, что данные товарищи в самую последнюю очередь стали бы тратиться на жен комсостава...

Проституция в СССР, дорогой коллега, была валютной только в очень мизерной ее части, как свидетельствуют иностранные моряки, посещавшие Союз в те славные годы первых пятилеток и борьбы с врагами народа, снять девочку можно было за 1-2 кг сахара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так полагаю, что данные товарищи в самую последнюю очередь стали бы тратиться на жен комсостава... Проституция в СССР, дорогой коллега, была валютной только в очень мизерной ее части, как свидетельствуют иностранные моряки, посещавшие Союз в те славные годы первых пятилеток и борьбы с врагами народа, снять девочку можно было за 1-2 кг сахара. 

Ну мне, в принципе, понятно, что проституция по идее должна была быть оплачена в форме реальных ценностей (а не бумажек "Советской" "России", на которые, как известно, могли повестись только выходцы великой и прекрасной Российской Империи) 

В таком случае я совсем не понимаю, у кого же были эти 1-2 кг сахара, если их не было у комсостава-то? У иностранных моряков - это, конечно, прикольно, но иностранные моряки - это, во-первых, очень мало, а во-вторых, как правило, все-таки в основном портовые города, и там практически в любом случае не бедствуют, по крайней мере действующий комсостав. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне, в принципе, понятно, что проституция по идее должна была быть оплачена в форме реальных ценностей

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае я совсем не понимаю, у кого же были эти 1-2 кг сахара, если их не было у комсостава-то?

Коллега в курсе, что такое "угар НЭПа" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не в курсе. Что это такое, этот угар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это такое, этот угар?

Нэпманы, спяшие с женами комсостава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осень 1919, когда были шансы на взятие Петрограда или Москвы,

Вот здесь, мне кажется, шансов больше всего. Белые уже организованы, Деникин куда как более успешен, чем Колчак, и обе столицы под ударом, маневрировать красным нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не знаю про трудармии Рузвельта

Чего там трудармии, некоторые э-э...публицисты, скажем так, утверждают, что у Гувера-Рузвельта еще и голодомор был ;)

Изменено пользователем sv19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лето 1918. Удалось бы удержать больше территории (скажем Ижевск-Воткинск, или ЧСК восстал бы чуть раньше, или после взятия Казани продолжили бы давить),

Летом 1918 важный элемент - стихийность, красных застали врасплох, и неорганизованных (т.е. ЧК уже набирали силу, но нормальной армии не было). Но и белые еще плохо организованы, и не совсем белые..

 

Восстание в Ярославле. Нужно было делать в другом городе, намного ближе к ареалу боевых действий. Тогда бы не задавили, а наоборот, пришла бы помощь/фронт еще продвинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восстание в Ярославле. Нужно было делать в другом городе, намного ближе к ареалу боевых действий. Тогда бы не задавили, а наоборот, пришла бы помощь/фронт еще продвинулся

По плану, Ярославское восстание было лишь частью широкого выступления антибольшевистских сил, еще минимум Рыбинск и Муром должны были присоединиться, а там уже недалеко до союзников на севере, с одной стороны, и белочехов на юге, с другой.

 

 

karta.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Каплан была точнее... возможная грызня за власть среди большевиков (реал1922-27) могла увеличить шансы белых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя, конечно, карта эта... Тут нужна сильная географическая АИ, наступление Котлас-Москва через Кострому... (давится от смеха)

Не то чтобы места (на то время) вовсе нежилые, но коммуникаций нет как таковых. От слова "вообще". 400 км чистой тайги, болот и бездорожья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Каплан была точнее...

"Шашкой надо было, шашкой!" Или "адской машинкой" - либимым оружием народовольцев и эсеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 с бомбой сложнее, граф Штаунффенберг может потвердить ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Каплан была точнее... возможная грызня за власть среди большевиков (реал1922-27) могла увеличить шансы белых

А из-за чего там может начаться грызня? Из места председателя совнаркома что-ли?

Вот кстати если Ильича убивают, то кто будет премьером? Я вот поставил бы на Рыкова.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из-за чего была грызня в 1922-27? за место ВОЖДЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то кто будет премьером? Я вот поставил бы на Рыкова.

В 1918-20? Ноль шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 с бомбой сложнее, граф Штаунффенберг может потвердить

У Каплан была выиграшная позиция. Вот он Лукич, рядом с ней, бросай бомбу, и хоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троцкий будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас