СССР получает АВ и УДК в 1970

1347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слова "АВ" и "флот" заменяются на любые другие.

<{POST_SNAPBACK}>

не-а. на сухопутке у нас в РИ вполне себе было преимущество. в ВВС примерный паритет. а вот на флоте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое преимущество? Американцы не наклепали сто тыщ танков? Странно, кто же им мешал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое преимущество?

<{POST_SNAPBACK}>

в силах :D

Американцы не наклепали сто тыщ танков?

<{POST_SNAPBACK}>

ну у "агрессивного блока НАТО" было под 30-ть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В условиях РФ критиковать профессионалов, к тому же достойных людей (признаки порядочности не поменялись с 30х) - это бл..во. К тому же наезды на людей с использованием аргументации "только рисовать в САПРе и тексты писать могут" - забавны. Сами нарисуйте :D.

1. Изучить историю все же надо. Фрегаты больше по ВИ чем крейсера у США были до 1975. http://en.wikipedia.org/wiki/United_States...eclassification . Я говорил про состав АМГ 1980е. Врать нехорошо.

2. Ударное вооружение на ЭМ ПВО нафиг не нужно. Выносить противника будет авиация. От РКА и прочей мелочи можно и Фортом отбиваться. Форт на 1134 был только на одном "Азове" - испытания. Вполне себе работал.

3. Авиагруппа АВ - от 40 до 60 машин, в зависимости от ВИ, + вертолеты + ДРЛО + ПЛО. Универсальную машину в модификациях "ударник-рэб-заправщик-ПЛО" прорабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласен с Эксетором - нефиг вообще держать на ТОФ крупные силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в силах

Вот и с авианосцами, если их строить, будет преимущество в силах.

ну у "агрессивного блока НАТО" было под 30-ть...

Дык почему же только 30? Следуя вашей логике должно было быть тыщ триста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авиагруппа АВ - от 40 до 60 машин, в зависимости от ВИ, + вертолеты + ДРЛО + ПЛО

<{POST_SNAPBACK}>

это Нимиц выходит. мы с начала 70-х такие можем строить?

От РКА и прочей мелочи можно и Фортом отбиваться

<{POST_SNAPBACK}>

примеры отбивания? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРР. со слабенькой БЧ и маленькой дальностью

Вообще-то мы уже выяснили что БЧ у нее на уровне мировых аналогов - 150 кг. Дальнось так же не хуже чем у Мартеля того же.

судостроительная промышелнность, базы АПЛ.

Ну и что? Исход ТМВ будет решаться в Атлантике. На ТОФ в этих условиях можно будет забить. Не совсем конечно, необходимый минимум там останется.

а вы думаете пр и наличии у нас 10 АВ у янки флот будет как в РИ? обеспечат необходимый перевес в силах чтоб и наши АВ топить и по территоории рабоать.

Так пожалуйста! Мы тратим столько же сколько потратили в реале, а вот американцы получается должны будут потратить больше чтобы парировать наши действия.

Возьмите и прикиньте сколько будет США стоить авианосный флот в 20-30 АУГ? А потом прикиньте откуда эти деньги надо будет взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не Нимитц, а Форрестол. Понятно, что первая пара будет поменьше.

Примеров отбивания Фортом нет, как и Москитом :good:. А режим работы по НЦ у него есть. Ураганом 956е тоже могли/ут работать по надводной мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то мы уже выяснили что БЧ у нее на уровне мировых аналогов - 150 кг

<{POST_SNAPBACK}>

мы выяснили что там 50 кг ВВ.

ак пожалуйста! Мы тратим столько же сколько потратили в реале,

<{POST_SNAPBACK}>

да ну? вот ЭМ тут плрдагают стоить куда больше чем в РИ.

А потом прикиньте откуда эти деньги надо будет взять?

<{POST_SNAPBACK}>

из бюждета увеличенного под "красную угрозу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы выяснили что там 50 кг ВВ.

Это как-то противоречит тому, что она на уровне мировых аналогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В условиях РФ критиковать профессионалов, к тому же достойных людей (признаки порядочности не поменялись с 30х) - это бл..во. К тому же наезды на людей с использованием аргументации "только рисовать в САПРе и тексты писать могут" - забавны. Сами нарисуйте smile.gif.

полностью разделяю Ваше мнение коллега, до последней лакуны :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как-то противоречит тому, что она на уровне мировых аналогов?

<{POST_SNAPBACK}>

вы лучше скажите сколко таких ракеток надо чтобы АВУ утопить? сто аль двести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы лучше скажите сколко таких ракеток надо чтобы АВУ утопить? сто аль двести?

Не знаю. Ракеты вообще слабо подходят для того, чтобы топить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вы вражеские АВ топить то собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торпедами. Если американцы сами не догадаются, то придётся им помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торпедами.

<{POST_SNAPBACK}>

это у вас юмор такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В условиях РФ критиковать профессионалов,

1.Коллега, до вас не доходит, что я ситуацию знаю несколько глубже чем вы? Негативные отзывы об их профессионализме (весьма опосредованные и без фамилий иессно) я услышал первый раз лет эдак за 10 до вашего рождения.

2. Так может в РФ и хрень такая твориться, потому что в ней подобные профессионалы и выживают?

(признаки порядочности не поменялись с 30х)

На статью намекаете? Курчевского тоже в невинно пострадавшие запишем?

1. Изучить историю все же надо. Фрегаты больше по ВИ чем крейсера у США были до 1975.

Ну и дальше что? Я написал "старые фрегаты у них были по 5кт". Что в этом утверждение неверно? А говоря про АУГ 80х я упомянул "Перри". Аналогов которых у нас не было (можете сказать спасибо лично тов. Кузину). ВИ "Перри" 4.1кт.

Извинения последуют?

2. Ударное вооружение на ЭМ ПВО нафиг не нужно. Выносить противника будет авиация. От РКА и прочей мелочи можно и Фортом отбиваться. Форт на 1134 был только на одном "Азове" - испытания. Вполне себе работал.

:good: Вы бы своих кумиров хоть внимательно прочитали.... Одна из тех мыслей с которой я полностью согласен у них, это та, что нельзя строить специализированные корабли. Да и янки можно вспомнить, которые ПУ для "Томагавков" и для "Гарпунов" пихали куда только можно и нельзя. Есть еще одно возражение, но о нем позже.

От РКА и прочей мелочи можно и Фортом отбиваться.

А если не от мелочи? А если берег обработать надо?

3. Авиагруппа АВ - от 40 до 60 машин, в зависимости от ВИ, + вертолеты + ДРЛО + ПЛО. Универсальную машину в модификациях "ударник-рэб-заправщик-ПЛО" прорабатывали.

Прорабатывали. "Тайфун", Корчагина. Между проработкой и готовой машиной - огромная пропасть. И временная и финансовая.

Я согласен с Эксетором - нефиг вообще держать на ТОФ крупные силы.

Только вот беда - Экзетер говорит это про современную Россию. А не про СССР. Да и где держать крупные силы на Севере Экзетер почему-то не уточнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозрительно, авианосец ракетами не топят, его поджигают и выводят из строя, а торпедами топит собственный эскорт, если у них они есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозрительно, авианосец ракетами не топят, его поджигают и выводят из строя, а торпедами топит собственный эскорт, если у них они есть!!!!

А если пожар потушат, а авианосец отбуксируют(если свой ход он каким-то чудом потеряет от попадания таких супер-ракет) до дока и починят, значит это был неправильный эскорт :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От побережья Мурмана.................???? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реальной жизни огромный авианосец чуть не погиб от 127мм НУРС............... Такая вот фигня........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозрительно, авианосец ракетами не топят, его поджигают и выводят из строя, а торпедами топит собственный эскорт, если у них они есть!!!!

:( дошло наконец....

Только вот в чем вся засада - "Гарпунами" да "Хармами" даже поджигать = и то долго будет. К тому же - а если янки за истекшие полста лет таки научились тушить пожары? Во Вьетнаме у них это уже худо-бедно получалось.... :good:

По ЗРК. Кобра, я согласен что конструкционные решения по размещению что "Форта", что "Кинжала" были неоптимальными. С "Осой" не уверен был ли на тот момент лучший вариант. Но вот это все - это было сделано в реальном советском ВПК. Понятно что возможно "Форт" в аналоге Мк41 влез бы и на пр. 956 (хотя тоже не факт, влезть то он влезет, но вопрос в БК), но оставлять корабли без ударного вооружения - это верх маразма. Имхо так.

А вместе "Кинжала" я бы попытался сделать следущее - отказавшись от ТПК сделал бы контейнеры 4х2 пусковых яйчейки. Габариты 1.5х1.5х0.5 метра, вес в пару тонн. Контейнеры унифицированны для флота и для армии (можно ставить на наземное шасси, можно на корабли) Внутри - пусковые яйчейки, АЦП для задания начальных условий. Ракеты на РЛ самонаведении. На корабле - просто гнеззда для установки (на малых - вплоть до приваренных на палубу кронштейнов и кабеля с разъемом рядом) Управление - от РЛС ОО. Если нужно - РЛС наведения, типа самолетной. (я не в курсе - можно ли работать без РЛС УО?). Ракеты - на базе самолетной РВВ СД.

Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из тех мыслей с которой я полностью согласен у них, это та, что нельзя строить специализированные корабли.

Именно так........

По крайней мерепервый 1135 был бы вполне неплох с таким вооружением: 1х4 ПКРК "Малахит" или 2х2 Термит, 2хОсы, 2хАК-726, 2х4 533мм ТА, 2 РБУ6000..... и далее добавили вертолет и т.д. ПОстроив бы несколько серий......

Кстати об Осе

Оптимально было бы первую модификацию иметь такую: счетверенная ПУ..... А затем разработать 1х6 пакетную установку...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так скажем так по ходу от ОСЫ не избиватся, но прикол в том что можно было бы сделать ее таки проще...

Сначаласделать 1х6 ПУ с балочной подвеской ЗУР(как на первых Осах наземных), потом Пакетную пусковую на 6 ЗУР или 8 ЗУР, при том мое ИМХО, от автоматической перезарядки вполне можно отказаться...... Либо делать в двух вариантах автоматическую и ручное......... В зависимости на какой корабль ставить..

Теперь о предложении Виталия, это оптимальный вариант, сделать пакутные пусковые модельный ряд от 1х2 до 1х8, с разными вариантами перезагрузки (ручная или автоматическая).......

Эта система вполне работает без РЛС УО, то есть схема такая СОЦ, от нее идет трансляция на пост ПВО, а дальше выбор цели и подсветка цели РП, пуск............

Эта система во всем ЛУЧШЕ ЗРК с РК системой управления............ Кроме стоимости единичной ЗУР... Но Флот не армия вполне такой вариант целесообразен.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.